Последние новости

Москва проинформировала США и Францию об итогах переговоров Путина с Пашиняном и Алиевым

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко проинформировал послов США и Франции Джона Салливана и Пьера Леви об итогах переговоров российского президента Владимира Путина с лидерами Азербайджана и Армении по Нагорному Карабаху. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

"В ходе встречи послы были проинформированы об итогах переговоров президента РФ Владимира Путина с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном 11 января. Состоялся обстоятельный обмен мнениями о дальнейших совместных усилиях стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Россия, США, Франция) по нагорно-карабахскому урегулированию", — говорится в сообщении.

В понедельник в Кремле по инициативе Владимира Путина состоялись трехсторонние переговоры лидеров РФ, Азербайджана и Армении. Участники рассмотрели ход реализации совместного заявления по Нагорному Карабаху от 9 ноября и обсудили дальнейшие шаги по решению имеющихся в регионе проблем.

По итогам встречи, продлившейся почти четыре часа, было подписано совместное заявление о новых инфраструктурных проектах в Нагорном Карабахе, их реализацию будет курировать трехсторонняя рабочая группа на уровне вице-премьеров, которая должна в ближайшее время представить планы по развитию Нагорного Карабаха, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ