Суд обязал Степана Григоряна публично опровергнуть клевету в адрес Юрия Хачатурова
Суд первой инстанции обязал политолога Степана Григоряна публично опровергнуть заявления в адрес бывшего генсека ОДКБ, бывшего начальника Генштаба Армении генерала Юрия Хачатурова, сделанные в интервью "Ա1+" 30 июля 2018 г. Соответствующее решение приняла судья Татевик Степанян на заседании 14 января.
Суд расценил заявление как клевету и обязал телекомпанию "Ա1+" опубликовать опровержение, разместить его, как и первый материал, на канале ютюб, обязал Григоряна разместить опровержение на своей странице в фейсбук, и сделать все это таким образом, чтобы по месту и времени опровержение не уступало первоначальному заявлению.
Помимо этого, суд обязал Григоряна выплатить 4000 драмов в качестве компенсации Юрию Хачатурову за судебные издержки и 300 тысяч драмов – в качестве уплаты за услуги адвокату. По остальной части суд отказал.
Как сообщалось ранее, Григорян, говоря о четырехдневной войне в апреле 2016 года, заявил, что некоторые генералы отсутствовали на своих местах, не явились в кратчайшие сроки, а также озвучил обвинения, согласно которым, в эти дни некоторые территории были проданы генералами армянской армии, в числе которых значится и Юрий Хачатуров, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.