Артур Меликян: Георгий Кутоян покончил жизнь самоубийством (видео)
Следственный комитет Армении уверен, что директор СНБ Георгий Кутоян покончил жизнь самоубийством.
"Мы не утверждали, что бывшего директора СНБ Георгия Кутояна довели до самоубийства, утверждали, что уголовное дело возбуждено по факту предполагаемого доведения до самоубийства, потому что на тот момент мы не могли возбудить дело по другой статье", - заявил в беседе с журналистами заместитель главы СК – начальник управления по расследованию особо важных дел Артур Меликян.
"Предварительное следствие продолжается, на данный момент у нас нет подозреваемых в доведении до самоубийства, а в связи с делом, если родные обратятся, чтобы опубликовать данные, мы опубликуем их", - сказал он.
На вопрос, появились ли новые обстоятельства по этому делу, Меликян ответил: "Было обосновано, что произошло самоубийство, не только по результатам следственных действий, но и по результатам экспертизы".
Отказ сообщать данные по делу он объяснил обращением родственников, а продолжительность следствия большим объемом дела, передает Новости Армении - NEWS.am.
2022-09-17 09:15
Почему в прошлом году понадобилась дополнительная экспертиза? 23 сентября 2019 г. в 23:59 поступил сигнал о том, что в одном из особняков Бжни обнаружен труп. Прибывшая на место оперативно-следственная группа опознала тело начальника Полиции РА (2003-2008 гг.) Айка Арутюняна с огнестрельной раной в районе головы. В ту же ночь известие о смерти генерала дошло до столицы.
2022-08-31 13:19
5 июля 2007 года в Москве было обнаружено тело велосипедистки Юлии Арустамовой. Российская спортсменка к 24 годам уже становилась чемпионкой и призером первенств Европы, несколько раз занимала призовые места на этапах Кубка мира и других престижных соревнованиях. Официальная версия ухода из жизни – суицид.