Последние новости

Министр экономики Армении встретился с министром промышленности и ЦБ Ирана: подписан меморандум

Делегация во главе с министром экономики Армении Вааном Керобяном 23 января провела встречи с министром промышленности, рудников и торговли Алирезой Размхосейни и председателем Центрального банка Абдолнасером Хеммати. Об этом сообщается на странице Минэкономики в Facebook.

 

По итогам встречи министров подписан меморандум.

С иранской стороны во встречах приняли участие представители госструктур и сферы экономики.

В ходе обсуждений стороны затронули многочисленные вопросы, касающиеся двусторонних экономических отношений, а также отдельные программные предложения.

Армянская делегация также посетила промышленный комплекс «Mammut» и фармацевтическое предприятие «Cinnagen», передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЧЕРНАЯ ДАТА 18 ДЕКАБРЯ 2020 г.
      2022-12-13 10:08

      "Армянская сторона 18 декабря 2020 г. выводит свои военные подразделения из районов Зангелан и Кубатлы Азербайджанской республики", – говорится в меморандуме за подписью тогдашнего министра обороны Вагаршака Арутюняна и его азербайджанского коллеги. Документ был подписан в Москве. Упомянутый пункт меморандума был реализован незамедлительно, как, впрочем, и другие пункты относительно конкретных участков дороги Горис - Давид Бек и Капан - Чакатен.  Это было только началом, в ночь на 11 ноября 2021 г. на участке дороги Горис - Капан Азербайджан открыл свои таможенные и пограничные пункты.

    • Совместный брифинг в Тегеране
      2019-02-27 18:52

                  Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Ирана Хасан Рухани выступили после встречи в Тегеране с совместным брифингом.

    • 15 сфер взаимодействия с Кипром
      2019-02-12 13:51

      Армения и Кипр подписали меморандум о сотрудничестве, включающий 15 сфер взаимодействия, заявил министр обороны Давид Тоноян на совместной пресс-конференции с министром обороны Кипра Саввасом Ангелидисом.

    • Подписан Меморандум о сотрудничестве между МИД Арцаха и Ливанским университетом «Айказян»
      2018-11-14 15:06

      14 ноября между Министерством иностранных дел Республики Арцах и  университетом «Айказян» (г.Бейрут, Ливан) подписан Меморандум о сотрудничестве, сообщает aysor.am.