Последние новости

Геворг Горгисян предложил лишить Ануш Беглоян депутатского мандата

Секретарь фракции НС "Просвещенная Армения" Геворг Горгисян предложил лидеру фракции "Мой шаг" Лилит Макунц обсудить вопрос о лишении депутатского мандата Ануш Беглоян.

"Обращаюсь к лидеру фракции "Мой шаг" Лилит Макунц.

Уважаемая госпожа Макунц, принимая во внимание мысли, высказанные депутатом вашей фракции Ануш Беглоян в ходе онлайн-конференции в рамках проекта "Пограничная ZONA", которые противоречат государственным интересам РА и принципам внешней политики, предлагаю обсудить вопрос о лишении ее депутатского мандата или по крайней мере ограничить ее участие в международных конференциях и в кругах парламентской дипломатии", - написал Геворг Горгисян на своей странице в соцсети Facebook.

Как сообщалось ранее, в ходе онлайн-конференции проекта "Пограничная ZONA" депутат правящей партии Ануш Беглоян, касаясь развязанной Азербайджаном арцахской войны, заявила, что стороны пребывают в этом бесконечном дискурсе 30 лет, и это и привело к войне.
 "Мы должны смотреть в будущее, а не возвращаться к бесконечным дискуссиям о том, кто первым напал, чья это территория, чья это историческая земля, потому что, как вы знаете, армянам нет равных в обращении к историческим источникам и писателям",- сказала она.

Беглоян отметила, что Армения - демократическая страна, в которой существуют разные политические группы, в том числе националистические.

"Но я призываю всех слушать только то, что говорят МИД РА, парламент, правящая партия и институт премьер-министра. Они четко заявили, что реваншизм или военные действия, направленные на месть, неприемлемы для Армении, для армянина", - сказала депутат.

Она также сослалась на российских миротворцев, подчеркнув важность принятия факта, что они уже находятся в Нагорном Карабахе.

"Важно принять факт, что они уже здесь. Мы не можем изменить реальность того, почему они здесь. А поскольку они уже здесь и останутся там в течение следующих 5 лет, мы должны использовать это время для обеспечения безопасных условий жизни в Нагорном Карабахе для армян и азербайджанцев, если последние захотят вернуться. В зависимости от этих усилий мы либо увидим здесь иностранных военных еще в течение следующих пяти лет, либо у нас будет мир в регионе".

Что касается Турции, Беглоян отметила, что ее очень заинтересовали комментарии доктора Айдына.

"Мы слышали много призывов о восстановлении доверия из Турции, чего, однако, не было в течение 30 лет. Я бы сказала, что впереди нас ждут очень сложные и интересные времена. И возможно, что, если в регионе будет баланс сил, и не будет больше необходимости в военных действиях, вполне вероятно, что это станет отправной точкой для диалога не только между народами, но и между правительствами", - сказала депутат от властной фракции, сообщает Panorama.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ