Последние новости

Армен Саркисян в ближайшие дни вернется в Армению

Президент Армении Армен Саркисян в ближайшие дни вернется в Армению и продолжит политические консультации, сообщает пресс-служба президента.

Отмечается, что президент продолжает оставаться под наблюдением медиков в домашних условиях, работает дистанционно и следит за процессами в стране.

"Свою обеспокоенность существующими проблемами и вызовами, свою позицию и подходы относительно выхода из сложившейся ситуации, путей решения проблем президент неоднократно выражал в ходе встреч с различными политическими силами и общественными организациями, представителями интеллигенции, разными деятелями, а также в ходе выступлений и интервью", - отметили в пресс-службе президента.

5 января стало известно, что у Саркисяна выявили коронавирус. Президент был изолирован и проходил лечение под контролем медиков в Лондоне. Однако он продолжал работать в дистанционном режиме. 13 января была получена информация о госпитализации президента. Сообщалось, что у него болезнь протекает с осложнениями, в связи с чем его и госпитализировали. У Саркисяна была высокая температура и двусторонняя пневмония.

Супруга президента Нунэ Саркисян также заразилась коронавирусом. Армен Саркисян в рамках своего отпуска встретил Новый год в Великобритании. Он также перенес операцию, которая прошла успешно, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ