Пашинян сегодня не имеет морального права управлять страной: депутат от ППА (ВИДЕО)
Депутат от оппозиционной фракции "Процветающая Армения" Геворк Петросян заявил, что премьер-министр Никол Пашинян сегодня не имеет морального права управлять страной.
"Он (Пашинян) уклонился от (внеочередных парламентских) выборов, потому что у него больше нет той власти, которая была в прошлом и без фальсификаций он не сможет получить большинство голосов», - сказал Геворкян во вторник на брифинге.
На днях фракция власти "Мой шаг" после совещания с Пашиняном заявила, что идея досрочных выборов не востребована в армянском обществе.
Как считает депутат, бессмысленно идти на выборы в условиях правления Пашиняна, поскольку фальсификации и использование административных рычагов неизбежны.
"Если сейчас он позволяет себе прибегать к участию силовиков против людей в обычных ситуациях, то я могу себе представить зверства, которые он совершит в день выборов, чтобы увековечить свою власть», - заявил Петросян.
Он напомнил, что каждый день враги Армении метр за метром отжимают территории нашей страны, в то время как Пашинян находится в правительственном здании или в своем особняке. Как считает Петросян, поведение Пашиняна недостойно лидера - "сегодня он не может даже выйти к народу без телохранителя"․
"Руководитель должен сегодня стоять на границе, в приграничных селах, а вместо этого на границе стоят и защищают ее деревенские жители, а не Армия. Где это видано?", - заявил депутат, отметив, что такого руководителя у Армении никогда не было.
Петросян считает необходимым провести выборы, но "в отсутствие государственного предателя", передает newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-15 17:02
Госдеп США официально объявляет Сюник «спорной территорией» при пособничестве (премьер-министра Армении Никола - ред.) Пашиняна. Для ясности выделю несколько ключевых моментов:
-
2025-07-15 16:41
Премьер-министр Армении Никол Пашинян ищет кандидатуру нового католикоса вместо Гарегина II, заявил РИА Новости председатель Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-15 16:38
До 85% выросла на российском рынке доля армянских коньяков, не соответствующих Гостам и законодательству РФ. Об этом сообщают Союз производителей коньяка, спирта и алкогольной продукции ("Союзконьяк") и Международная ассоциации "Антиконтрафакт".
-
2025-07-15 16:36
Армения и Россия достигли договоренности об усилении фитосанитарного контроля за экспортом армянских цветов. Об этом сообщил журналистам глава Инспекционного органа по безопасности пищевой продукции Армении Тигран Петросян.