Последние новости

В ПОВЕСТКЕ ЗАСТРОЙКА КОНДА, РЕЧЬ ИДЕТ О МИЛЛИОНАХ!

Как мы и предсказывали, член Совета столичной общины Нуард Варданян, которая грозилась "по одному прожевать уши у всех", заняла пост председателя комиссии по градостроительству и землепользованию, после чего стали известны истинные причины этого кадрового решения.

В ЧАСТНОСТИ, НА ДНЯХ ПОЯВИЛИСЬ СВЕДЕНИЯ о том, что на кандидатуре Варданян настаивал вице-премьер Тигран Авинян, который весьма заинтересован в программе застройки столичного района Конд. Реализации далеко идущих планов вице-премьера мешало отсутствие на ответственном посту председателя комиссии "своего" человека. Напомню, что этот пост стал вакантным после ухода из Совета общины Арсена Карапетяна.

 Назначение нового председателя комиссии по градостроительству и землепользованию Совета столичной общины напрямую связано с планами по застройке КондаВ результате поисков "своего" человека вице-премьер нашел в стане "бывших". Нуард, как выяснилось, приходится дочерью одному из самых одиозных персонажей бывшей власти, Геворгу Варданяну по прозвищу Жоко. К градостроительству и землепользованию она не имеет никакого отношения, по профессии Нуард акушерка. Почему вице-премьер остановил свой выбор на ней, можно только гадать….

 До 1993 г. Геворг Варданян занимал пост госминистра, в 1995-1998 гг. был замминистра обороны, в 1998-2000 гг. занимал пост министра экологии. Застройка Конда связана с большими деньгами, а потому давно находится в поле зрения Авиняна. Кстати, другая дочь Жоко, Цовинар Варданян, является депутатом парламента от фракции "Мой шаг". По слухам, отца Нуард и Цовинар долгие годы связывали с родственниками вице-премьера Авиняна совместные бизнес-интересы…

И еще: Авинян на днях объявил, что правительство строит дома в Сюнике для тех, кто лишился крыши над головой. Из Сюника вице-премьера поправили, информировав общественность о том, что дома для сюникцев строят благотворители, а не правительство. Правительство гораздо больше интересует застройка Конда, ведь речь идет о миллионных суммах. От Совета общины, точнее, от комиссии под председательством акушерки Нуард потребуется соответствующая документация для застройки и землепользования…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИСТЕМА ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА
      2024-03-29 09:59

      Зверское (другое определение здесь не подходит) задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна 22 марта обошло все телеканалы, став очередным свидетельством того, что Пашинян разговаривает с народом на языке устрашения и полицейского произвола. Самсонян подвергся расправе за неуважительное высказывание в адрес Пашиняна, то есть, за то, чем в эти дни занимается весь народ!

    • "ОН УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!.. ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!"
      2024-03-29 09:58

      На территории 4-х деревень, которые, по единоличному решению Пашиняна, подлежат сдаче Азербайджану, расположено множество древних памятников. 8 из них включены в список культурно-исторического наследия Армении. На этой территории находится крепость Баганис, которая датируется 2-1 тысячелетием до н. э. Она расположена на расстоянии 1 км к юго-западу от одноименной деревни на небольшом холме по левую сторону дороги, ведущей в Воскепар. По соседству с дорогой существовало древнее поселение, основанное, по заключению историков, в 2-1 тысячелетии до н. э. Оно сохранилось вплоть до периода позднего средневековья.

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КАДРЫ ДЛЯ ПРЕДАТЕЛЯ, ИЛИ ДОЛЖНОСТЬ ДЛЯ АКУШЕРКИ, ЖУЮЩЕЙ УШИ
      2021-02-06 10:35

      Акушер возглавит комиссию по столичному строительству? 9 февраля состоится первое в новом году заседание Совета столичной общины, которое изберет председателя постоянной комиссии по градостроительству и выделению территорий в столице.

    • ЕРЕВАНУ НУЖЕН ДЕЕСПОСОБНЫЙ МЭР
      2020-11-09 10:16

      Премиальные и пятый заместитель Отец погибшего на передовой Альберта Ованнисяна подарил армии свой джип, во многих общинах люди дарят ополчению свои машины, в СМИ появились сведения о том, что такие подарки делают армии даже криминальные авторитеты.

    • Президент Арцаха: Развитие Степанакерта - наш главный приоритет
      2020-08-22 15:23

      В ближайшие годы планируем полностью решить проблемы аварийных домов Степанакерта. Об этом написал на своей странице в Facebook президент Арцаха Араик Арутюнян.

    • МЭР УДОВЛЕТВОРИЛ ТРЕБОВАНИЕ МАФИИ, НАЛИЦО КОРРУПЦИОННЫЕ РИСКИ!
      2020-07-24 10:05

      Пока шла «Абрикосовая война»… В то самые дни, когда московские и питерские армяне при поддержке Самвела Карапетяна и Гагика Царукяна делали все возможное, чтобы обеспечить сбыт продукции армянских фермеров, в результате чего армяне одержали победу в навязанной им «Абрикосовой войне», в  общине Арабкир  мэр Еревана закрыл рынок сельхозпродукции, впрочем, обо всем по порядку…