Последние новости

ОППОЗИЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОТОВА К ХУДШИМ СЦЕНАРИЯМ

Очень многое в 2020-м напоминало известную притчу про Вавилонскую башню. Библейский сказ о том, как сильно возгордились люди и решили построить башню, такую высокую, чтобы добраться до Бога. Ну а Он, узнав об этом, рассердился, башню обрушил, а людей, до того говорящих на одном языке, разделил на нации и народы и дал им разные языки…

ВИДНО, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО К ГОДУ 2020-му ТОЖЕ СИЛЬНО ВОЗГОРДИЛОСЬ, решило, что ему отныне все можно. И Бог наслал на Землю пандемию, которая заставила всех забиться по норам, крепко заперев двери и окна, не впускать к себе никого чужого… Главное - выжить самим, куда уж там до Бога добираться.

Ну а Армению Бог наказал за гордость вдвойне. Слишком много в Армении стало гордых людей, возгордившихся настолько, что забыли свою тяжелую историю, ее уроки. Забыли героев своих и своих предателей. Забыли врагов своих. И решили, что так и должно быть вечно: они будут вечно гордыми ходить по улицам, жарить там шашлыки, а на страже их гордых гуляний всегда будет уверенная Армения, уверенный Арцах, полная безопасность, статус победителей и сильная армия… Решили, что так всегда будет по определению, без всяких на то усилий, без пота, ошибок, жертв и потерь, а значит - можно жить-поживать в свое удовольствие…

Посмотрел Бог на все на это и наслал на нас Никола. Наказание похуже пандемии: получайте, гордые вы мои.

Недавно опубликовали список структур, требующих отставки Пашиняна. Длинный очень список, не будем его приводить. Тут структуры государственные и религиозные, научные и военные, культурные и диаспоральные, политические и юридические, общественные и спортивные, органы местного самоуправления и так далее, и так далее… Очень много уже тех, кто понял: Никол - это крах.

Человек с мало-мальским чувством достоинства давно бы ушел. У нас не тот случай. Слишком прогневили, видно, высшую небесную канцелярию. Наша власть - человек, который целенаправленно ведет страну к развалу государства. Любой ценой. Чтобы скрыть следы своих преступлений.

«Его дальнейшие действия могут привести к потере государственности», - говорит о Николе Пашиняне и его шагах генерал-лейтенант ВС СССР и РФ, начальник Генштаба Минобороны Армении в 1992-1995 гг., исполняющий обязанности министра обороны Армении в 1993 году Норат Тер-Григорянц.

Оппозиционным силам надо готовиться к худшим сценариям. Это когда Пашинян доведет страну до конституционного кризиса. Когда он будет не в состоянии выполнять свои обязанности, но и в отставку не уйдет, а парламент просто не будет собираться, поскольку правящая фракция будет бойкотировать заседания. И все это в условиях формально сохраняемого военного положения, хотя война уже 3 месяца, как закончилась. Но военное положение сохраняется, всем понятно, чтобы не было даже возможности объявить в парламенте импичмент премьеру. Хотя и это вряд ли вырулило бы ситуацию…

Возглавляющим общенародное движение с требованием отставки Пашиняна политическим силам надо понять, как быть, когда в стране благодаря премьеру наступит хаос и безвластие, Пашинян, тем не менее, в отставку подавать не будет, а парламентское большинство будет саботировать деятельность парламента.  В нашей Конституции такой сценарий не предусмотрен, потому как авторы ее не предполагали, что у руля страны окажется человек, целью которого будет разрушение государства. Но это случилось. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Альберт МАКЕЯН: «ЕСЛИ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ПАШИНЯН НЕ УЙДЕТ, ТО АРМЕНИЮ ВРАГИ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ»
      2023-12-04 10:10

      96-летний Альберт Макеян старается не пропускать ни одного митинга оппозиции. Несмотря на солидный возраст, пенсионер интересуется политической жизнью страны и имеет свое видение выхода из кризиса, в котором оказалась Армения.

    • ЦРУ ПОМОЖЕТ ПАШИНЯНУ НИВЕЛИРОВАТЬ ФАКТОР "5-й КОЛОННЫ РФ"?
      2023-10-07 10:22

      Пашинян пытается выставить оппозицию сборищем бандитских группировок на службе у политических реваншистов, которые преследуют целью дестабилизацию внутриполитической обстановки. По традиции верхушка режима обвинила второго и третьего президентов, пытаясь заверить европейские правозащитные структуры и аккредитованные в Ереване дипломатические миссии будто со стороны народа нет сопротивления политике предательства национальных интересов. Просто несколько тысяч людей стали орудиями в руках бывших руководителей государства, которые решили использовать геноцид в Арцахе, чтобы вывести массы на улицы и свергнуть власть.

    • ИНДЕКС ВОСПРИЯТИЯ КОРРУПЦИИ И ДЕМОКРАТИИ ВЕРНУЛСЯ К ОТМЕТКЕ 2018 г., ПАШИНЯН ПРЕДПРИНИМАЕТ СРОЧНЫЕ МЕРЫ…
      2023-02-25 09:58

      Людям из окружения главаря режима позволено нарушать закон 3 февраля стало известно, что дядя (брат отца) экс-вице-премьера, а ныне главного советника Пашиняна Амбарцума Матевосяна Агаси Матевосян арестован в связи с грабежом 2 граждан РФ в Гюмри. Грабительство было совершено 4 местными жителями, включая дядю главного советника, который является членом фракции "ГД" в совете Гюмри. Очевидно, что близкий родственник экс-вице-премьера оказался в списке правящей партии на выборах в совет Гюмри, благодаря родственным связям.

    • УНИКАЛЬНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ФЕНОМЕН: ЛОЖЬ ГЛАВАРЯ РЕЖИМА ВЫШЛА НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ
      2023-02-14 10:32

      Народ не доверяет первым лицам государства До оглашения заключений судебно-медицинских экспертиз по факту гибели 19 января 15 солдат в деревне Азат родители погибших в один голос объявили, что не верят в версию Пашиняна о пожаре, который стал следствием попытки разжечь печку посредством 5-литровой канистры с бензином. Не помогли даже ссылки на то, что офицер в тот момент находился под действием наркотиков. Родители сразу опровергли версию, которую на заседании правительства озвучил Пашинян, что говорит о сложившейся в армянском обществе атмосфере тотального недоверия к главарю режима!