Последние новости

СПОСОБЕН ЛИ "МОЙ ШАГ" НА СПАСИТЕЛЬНЫЙ ШАГ?

По прошествии времени мы постепенно расстаемся со многими иллюзиями в нашей жизни. В их числе и способность убеждать других в своей правоте или формировать общественное мнение. Сегодня это тем более сложно, потому что появился интернет, в котором все знают все (как им кажется), и реакция на позицию относительно осведомленных лиц приближается к нулю.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ И КАЧЕСТВО управления сегодняшней правящей силы наглядно проявились от 9 мая 2018-го до 9 ноября 2020-го (и дальше). Чем это обернулось для Арцаха и Армении, мы знаем. И о том, что за все это придется отвечать, хорошо известно всем главным действующим лицам.

О чем разглагольствует окончательно потерявший чувство реальности премьер, распространяться не стоит. Заявление армии, потребовавшей ухода Н. Пашиняна и его правительства, вывело страну на новый этап политического кризиса и обозначило вопросы, на которые должны ответить другие ветви власти. А это президент и парламент. Ведь военные не только призывают их уйти в отставку, а призывают к действенным шагам по спасению страны...

Хочу понять, как поведут себя депутаты правящей фракции "Мой шаг".

У большинства из них нет политической и вообще серьезной биографии. Главная деталь - депутатский мандат в награду за шествие весной 2018 года из Гюмри в Ереван. Однако, овладев депутатской кнопкой, они наломали за пару с лишним лет столько дров, сколько не смогли все предыдущие созывы парламентариев, вместе взятые. Они покрыли себя вечным позором армян, промотавших победу в Арцахе и поставивших под сомнение безопасность Сюника. Этого из биографии никогда не вычеркнешь.

Теперь у них появился определенный шанс хоть немного очиститься, замолить тяжкие грехи, сделать шаг вперед, приостановить опасное развитие ситуации, чреватой кровью уже внутри Армении. Их бесноватому лидеру терять нечего. А "мойшаговцы" еще могут вступить на тропу смягчающих обстоятельств. Ведь большинству из них какие-то лавры "политических изгнанников" за рубежом не светят. На это могут рассчитывать единицы, которым, впрочем, вряд ли помогут пластические операции. Все равно найдут и плюнут им в лицо.

Очнитесь, господа и дамы из "Моего шага". Ваше спасение - в ваших руках. Сделайте шаг в сторону народа, который никогда не простит тысячи смертей и поражение в Арцахе. Но, остыв, вспомнит поговорку о том, что повинную голову меч не сечет...

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПИКНИК НА ОБОЧИНЕ
      2024-03-27 10:14

      Фантасты умели попадать в точку на годы вперед. Очень многое из придуманного великим Жюлем Верном потом вошло изобретениями в жизнь. А у братьев Стругацких была хорошая повесть. Название - в заголовке. Только я 22 марта сразу взял "Пикник" в кавычки, обозначил, фигурально выражаясь, Красногорск как "обочину" Москвы, и в результате получилось название трагедии в "Крокус Сити Холл". Только "Пикник" так и не спел там, потому что, когда пушки гремят, музы молчат. В этот день вместо пушек заговорили автоматы.

    • ПОВОРОТЫ И ПАРАЛЛЕЛИ В АРМЯНСКОЙ ИСТОРИИ
      2024-03-25 09:59

      Девиз "Единство - неприступная крепость" - объединяет членов Всеармянского сообщества "Айказуннер" и служит эпиграфом выпускаемого журнала. В вышедшем недавно очередном номере авторы излагают свою точку зрения на различные события в истории Армении, анализируют сегодняшнюю политическую ситуацию. Редакция отмечает, что не всегда разделяет позицию авторов.

    • "Я СТАРАЛСЯ ВЫСОКО НЕСТИ ЧЕСТЬ АРМЯНИНА..."
      2024-03-13 11:24

      12 марта 2024 года предпринимателю, общественному деятелю, меценату Левону Гургеновичу АЙРАПЕТЯНУ могло бы исполниться 75 лет. Но он ушел из жизни 18 октября 2017 года, отбывая в мордовской колонии 4-летний срок по крайне сомнительному обвинению.

    • ХАЙАСА – НАИРИ – ВАНСКОЕ ЦАРСТВО
      2024-03-08 11:23

      Историю своего народа нужно знать и оберегать от нападок и фальсификаций всякого рода проходимцев иностранного, а порой и местного происхождения. Народам с исторической дистанцией в несколько веков легче разобраться, чем занимались их предки. У армян задача посложнее.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ