Последние новости

ТЕПЕРЬ "ПРАВОЗАЩИТНИКАМ" ПЛАТЯТ ЗА МОЛЧАНИЕ

В США проблемой занимаются 17 спецслужб!

На днях в России вступил в силу закон об иностранных агентах. Речь не только о частных лицах, но и об организациях. Это весьма подробный закон, направленный против подрыва стабильности и устоев государства на иностранные деньги.

ОТНЫНЕ РОССИЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО БУДЕТ ПРИСТАЛЬНО отслеживать деятельность организаций и отдельных лиц на своей территории. Закон не случайно принят с расчетом на подготовку к предстоящим 19 сентября выборам в Госдуму. В документе дана четкая формулировка понятию "иностранный агент"; деятельность лиц и организаций, существующих на иностранные деньги, не запрещается, но отслеживается законом и не должна выходить за оговоренные законом рамки. Похоже, в России решили избежать участи армянского парламента, где ядро политического большинства состоит из представителей соросо-турецкой пятой колонны.

 На стадии разработки этого закона в армянских СМИ, обслуживающих интересы власти, появились намеки на то, что данный документ имеет целью ограничить активность общественного и правозащитного сектора. Этим намекам можно противопоставить ссылку на аналогичное законодательство, которое действует на территории США еще с прошлого века, где (внимание!) 17 спецслужб, каждая из которых преследует деятельность иностранных агентов, если та направлена на подрыв и дискредитацию государства. О том, что после соросо-турецкой оккупации правительства, парламента и общественных структур Армения нуждается в разработке подобного закона, говорить не приходится. Это первоочередная задача той власти, которая придет на смену протурецкому режиму Пашиняна.

Под вывеской правозащитных организаций

О том, что агентура Сороса действовала и продолжает действовать в нашей стране под вывеской правозащитных организаций, пишется и говорится уже почти 3 года, с тех самых пор, когда Фонд "Открытое общество. Армения" стал играть ключевую роль в деле управления государством.

ДО СМЕНЫ ВЛАСТИ СМИ БЫЛИ ШИРОКО ИЗВЕСТНЫ имена правозащитников Артура Сакунца, Левона Барсегяна, Варужана Октаняна, Эрикназ Тигранян, Даниэла Иоаннисяна, Месропа Арутюняна. Когда Арменией руководили политические силы с национальной повесткой, эти деятели использовали любой повод, чтобы упрекнуть власть в наступлении на права человека и принципы демократии. В качестве примера сошлюсь на известный случай, когда целый ряд общественных организаций (клуб "Аспарез", "Хьюман Райтс Хаус", "Доминирование права", "Женский ресурсный центр" и др.) выступили сообща против применения полицейскими силы. Дело было после захвата вооруженной группой "Сасна црер" территории полка ППС 17 июля 2016 г.

Целая армия правозащитников осудила "превышение силы" со стороны полиции. Речь шла о событиях 19 июля, когда полиция пыталась разогнать митинги в поддержку террористов на территории, прилегающей к воротам, ведущим в полк ППС. Напомню, что с акциями в поддержку террористов тогда выступили соратники Пашиняна и АНК Тер-Петросяна, причем сами члены вооруженной группы, в частности, Варужан Аветисян и Павлик Манукян весьма нелестно отозвались как о Пашиняне, так и о Левоне Зурабяне (зампредседателя АНК), призвав своих сторонников не доверять им.

После смены власти, то есть уже почти 3 года, упомянутые лица и организации никак не реагируют на бесчисленные нарушения со стороны полицейских. Об этих нарушениях на протяжении последних лет открыто говорил только глава Хельсинкской инициативы РА Аветик Ишханян, он же удивлялся молчанию своих коллег-правозащитников...

Господа знают, за что им платят

"Голос" неоднократно публиковал точные сведения о ежегодных финансовых вливаниях иностранных фондов под вывеской содействия армянской демократии. Речь шла и продолжает идти о сотнях тысяч зеленых денег. Получатели известны.

ДЕНЬГИ И СЕГОДНЯ ПОСТУПАЮТ В НАШУ СТРАНУ, но после смены власти у них другое назначение. Сегодня деньги даются на то, чтобы не замечать, как власть своими действиями разрушает государство.

А как в противном случае объяснить молчание, которое последовало за событиями 23 февраля, когда полиция, выламывая руки и ноги, подвергла приводу тех, кто требовал отставки правительства?! Почему Вардгес Гаспари не пришел на место расправы и не лег на землю, как он делал это при прежней власти по любому малейшему поводу и без оного? Почему промолчал Даниэл Иоаннисян? Почему молчит Артур Сакунц? Может, потому, что иностранные агенты говорят только тогда, когда им прикажут их хозяева? Как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку…

Иностранные хозяева армянских правозащитников довольны политикой премьера-предателя, а потому поддерживают любые действия, направленные на устрашение и подавление оппозиции. А защитой оппозиции от насильственных действий полиции официально занимается только омбудсмен Арман Татоян. После смены власти полиция неоднократно превышала силу по отношению к участникам уличных акций. Впервые злоупотребление насильственными действиями было зафиксировано 10 июля 2018 г. на Северном проспекте по отношению к сторонникам второго президента. За 3 года необоснованное применение силы со стороны полиции стало обычным явлением, однако после позорной капитуляции 9 ноября полицейский произвол в нашей стране перешел все границы.

АККРЕДИТОВАННЫЕ В РА ЕВРОПЕЙСКИЕ ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ представительства и местные правозащитные организации молча наблюдают за расправами полицейских над участниками уличных акций, а рядовые граждане никак не могут понять, куда подевались многочисленные защитники прав человека?

Никуда не подевались. Все на своих местах и обслуживают интересы тех, кто им платит. Почти сразу после смены власти мы обратили внимание наших читателей на молчание этих лжеправозащитников по поводу гибели журналиста Мгера Егиазаряна. Пристальные читатели "Голоса" наверняка помнят публикации, посвященные его тюремной голодовке. Наш коллега голодал более 40 дней, однако ни одна правозащитная организация не отреагировала на незаконный арест и затяжную голодовку журналиста. Скажу больше: Пашинян даже не отреагировал на смерть Егиазаряна! Прежних руководителей государства неоднократно, порой заслуженно упрекали в нарушении прав СМИ, но ни при одном из трех президентов журналист не умирал в тюрьме по причине длительной голодовки!

Сегодня под 2-месячным арестом другой наш коллега - Ара Сагателян. Ему приписывают действия некоего фейка. Кстати, публикации от имени этого фейка продолжаются и сегодня. Правозащитники молчат. В России схожая ситуация: правозащитные организации на иностранные деньги сильно переживали по поводу суда над блогером Алексеем Навальным, ни словом не упомянув об аресте российских журналистов в Прибалтике…

Армении нужны правозащитники, а не иностранные агенты!

В Армении налицо тотальное нарушение прав человека. Нарушаются права жителей общин, ставших приграничными после позорной капитуляции.

ЛЮДИ ЛИШИЛИСЬ ПАСТБИЩ И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, сотни семей с детьми живут под ежедневными обстрелами с азербайджанских позиций: пьяные азербайджанские военные регулярно стреляют в сторону армянских сел, о чем мировому сообществу говорит только Татоян, остальные молчат.

Нарушаются права оппозиции и СМИ, но об этом господа правозащитники тоже молчат. Их молчание наводит на вывод о том, что Армении необходим аналог российского закона о деятельности иностранных агентов. Нужна структура, которая будет отслеживать деятельность организаций и отдельных лиц на средства иностранных фондов, благотворителей из числа иностранных граждан и государственных институтов Европы, США, Турции и проч.

Пора уже позаботиться о том, чтобы очистить гражданское общество нашей страны от агентов иностранного влияния, которые десятилетиями трудились над подрывом стабильности и основ государства. Армении нужны такие правозащитники, как Рубен Меликян и Арсен Бабаян, а не агенты иностранных государств, которые под вывеской защиты прав человека работают на подрыв государства изнутри!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИСТЕМА ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА
      2024-03-29 09:59

      Зверское (другое определение здесь не подходит) задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна 22 марта обошло все телеканалы, став очередным свидетельством того, что Пашинян разговаривает с народом на языке устрашения и полицейского произвола. Самсонян подвергся расправе за неуважительное высказывание в адрес Пашиняна, то есть, за то, чем в эти дни занимается весь народ!

    • "ОН УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!.. ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!"
      2024-03-29 09:58

      На территории 4-х деревень, которые, по единоличному решению Пашиняна, подлежат сдаче Азербайджану, расположено множество древних памятников. 8 из них включены в список культурно-исторического наследия Армении. На этой территории находится крепость Баганис, которая датируется 2-1 тысячелетием до н. э. Она расположена на расстоянии 1 км к юго-западу от одноименной деревни на небольшом холме по левую сторону дороги, ведущей в Воскепар. По соседству с дорогой существовало древнее поселение, основанное, по заключению историков, в 2-1 тысячелетии до н. э. Оно сохранилось вплоть до периода позднего средневековья.

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДЕТИ И СТАРИКИ ЖИВУТ В ПАЛАТКЕ, А ГЛАВА СЕМЬИ ОХРАНЯЕТ ГРАНИЦУ
      2023-02-23 10:13

      Шестые сутки семьи, выселенные из здания, находящегося на балансе Министерства обороны РА, проживают в наспех разбитой палатке. Это мужчины в камуфляжной одежде, многие из которых азатамартики, контрактники, а также их жены и дети разных возрастов, старики. Ни для кого из них не было сделано исключения, всех – а это без малого 120 семей(!) посреди зимы выставили на улицу, чтобы освободить занимаемые помещения для передачи их Комитету государственных доходов.

    • КРЕМЛЬ НАЗОВЕТ ИМЯ НОВОГО СТАВЛЕННИКА? ЗАПАД ПОМЕШАЛ ПАШИНЯНУ СОГЛАСИТЬСЯ НА ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПУТИНА
      2022-06-24 10:28

      Хачатурян показал Путину, что не является агентом британских спецслужб Политику надо позволить высказаться, остальное он сделает сам. 5-й президент Армении на полях форума в Санкт-Петербурге не случайно упомянул про попытку Путина остановить агрессию против Республики Арцах 19 октября 2020 г. Ваагн Хачатурян, тем самым, дал понять, что, в отличие от своего предшественника Армена Саркисяна, не является агентом британских спецслужб. К теме агентов вернемся ниже, а пока о насущном…

    • НЕОБХОДИМ ЕВРАЗИЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА!
      2022-03-14 09:46

      «Порабощенные народы» - низший биологический вид? По требованию США и их союзников президент Ельцин 8 декабря 1991 г. подписал Беловежские соглашения для придания законности развалу СССР. Эти документы на время превратили США в мирового гегемона.

    • ПРИ ПРЕЖНЕЙ ВЛАСТИ СВОБОДА НЕ УЩЕМЛЯЛАСЬ ЗАКОНАМИ!
      2022-02-17 10:11

      Прямое посягательство на свободу слова Член правления АНК, один из самых активных правозащитников и борцов за права человека в годы правления РПА Армен Хачатрян на днях в эфире Общественного ТВ объявил, что при прежней власти свобода не ущемлялась законами. При нынешней власти, по его словам, предъявление обвинений по 260 уголовным делам за нанесение "тяжких оскорблений" есть прямое посягательство на свободу слова именем закона.