КРЕМЛЬ НАЗОВЕТ ИМЯ НОВОГО СТАВЛЕННИКА? ЗАПАД ПОМЕШАЛ ПАШИНЯНУ СОГЛАСИТЬСЯ НА ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПУТИНА
Хачатурян показал Путину, что не является агентом британских спецслужб
Политику надо позволить высказаться, остальное он сделает сам. 5-й президент Армении на полях форума в Санкт-Петербурге не случайно упомянул про попытку Путина остановить агрессию против Республики Арцах 19 октября 2020 г. Ваагн Хачатурян, тем самым, дал понять, что, в отличие от своего предшественника Армена Саркисяна, не является агентом британских спецслужб. К теме агентов вернемся ниже, а пока о насущном…
ДАЖЕ ТЕ, КТО НАБЛЮДАЛ ЗА УЛИЧНОЙ БОРЬБОЙ ОППОЗИЦИИ от случая к случаю, сделают из нижеприведенного высказывания депутата от фракции "Гражданский договор" Ваагна Алексаняна надлежащие выводы: "На досрочных выборах за оппозицию проголосовало более 300 тыс избирателей, тогда как на улицу по ее призыву вышло 3 - 4,5 тыс человек, хотя Ишхан Сагателян говорит о 50 тыс. После ухода оппозиции рейтинг парламента вырос в разы!". Алексанян сказал, что, если оппозиция продолжит бойкот еще 2 - 3 месяца, то рейтинг парламента станет еще выше.
Выше некуда. После аудиозаписи, которою в годовщину досрочных выборов 20 июня предал огласке бывший председатель Высшего судебного совета Рубен Вардазарян, временно замещающий его Гагик Джангирян подлежит незамедлительному аресту. Адвокат Арам Орбелян остановился на статусе обвиняемого. Запись направили в СК, а это значит, что Аргишти Кярамян спустит дело на тормозах. Запись бросила густую тень подозрения на легитимность выборов 2021 г. За 4 месяца до голосования Джангирян потребовал, чтобы Вардазарян добровольно уступил ему кресло, дабы он, согласно поручению Пашиняна, мог повлиять на исход выборов и не допустить победу Роберта Кочаряна. Вот та-а-кой "высокий" рейтинг у нынешнего парламента, дальше падать некуда!
Алексанян постоянно говорит о том, что депутатов от фракций "Айастан" и "Честь имею" вывела на улицу не забота о будущем Арцаха и Армении, а реализация на практике закона о конфискации имущества, нажитого "преступным путем". Известно, что обвинение будет предъявлено 6 депутатам от этих фракций. Именно по этой причине, как считает Алексанян, фракции обратились в КС, чтобы оспорить соответствие закона Конституции. Это такая же ложь, как и вышеприведенное количество участников уличной борьбы: о несоответствии данного закона Конституции говорилось еще на стадии парламентской дискуссии, когда закон был еще законопроектом, который с абсолютной точностью свидетельствовал о том, что режим Пашиняна решил использовать конфискацию в качестве расправы с политическими оппонентами.
Алексанян и прочие "рюкзаки" пытаются внушить общественности, что депутаты вывели своих сторонников на улицу, чтобы защитить свою собственность, а не будущее Арцаха и Армении. Каждый судит о других по мере собственной испорченности. Команда Пашиняна более 4 лет у власти, с такой скоростью в Армении не богатела ни одна правящая верхушка! И дело не только в миллионных премиальных, представители законодательной и исполнительной власти с такой скоростью обзаводятся дорогими особняками и иномарками, что просто диву даешься!
У родного брата премьер-министра, как выяснилось, 4 фирмы, госзакупки производятся от одного источника, о состоянии брата спикера в бизнес кругах ходят легенды... Обращение оппозиции в КС с целью выяснить соответствие закона о конфискации Конституции РА Алексанян назвал "нравственным кризисом", а другого кризиса, вызванного отсутствием оппозиции, по его словам, в парламенте нет. У однопартийного парламента, по словам Алексаняна, неуклонно растущий рейтинг. Ха-ха!
Кровопролитие продолжилось по воле Вашингтона и Брюсселя!
Рассуждения Алексаняна о нравственности очень похожи на высокие мысли Тиграна Хзмаляна о текущей ситуации в мировой политике. Разница лишь в том, что лидер Европейской партии ради нападок на Россию не щадит Алиева и Эрдогана.
"МЫ ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ МИРУ, ЧТО АЗЕРБАЙДЖАН такое же фашистское государство, как Россия и Турция", - заявил на днях сей деятель, нарисовав поистине "радужную" перспективу: "После вывода из Армении оккупационных российских войск наша страна превратится в транзитное государство. Россия и Турция слабеют под натиском санкций, тогда как армянские интересы совпадают с интересами куда более влиятельных мировых игроков".
По словам Хзмаляна, "у России нет политической монополии на Южный Кавказ", палаточный лагерь на площади Франции был "очередным покушением на армянскую государственность по указке Москвы", а через несколько недель в Армении станет известно имя нового ставленника Кремля. Кто огласит это имя, лидер Европейской партии не уточнил, зато решительно объявил, что в мире протекают глобальные трансформации в плане сокращения российского влияния на Южном Кавказе.
"Минской группы больше нет, зато есть брюссельский процесс… Если процессы будут протекать под контролем Брюсселя и Вашингтона, то мы сохраним Арцах и Армению", – подчеркнул Хзмалян, упрекнув Пашиняна в том, что ему не удалось обеспечить общественную солидарность из-за вмешательства Москвы, которая стремится развязать в Армении гражданскую войну.
Похоже, господин европеец не в курсе, что Пашинян отклонил предложение Путина прекратить войну 19 октября 2020 г. не сам по себе, а под давлением Вашингтона и Брюсселя. Причина проста: Вашингтону и Брюсселю в 2020 г. было безразлично, сколько погибнет армян в случае продолжения боевых действий, они советовали Пашиняну отклонить предложение Путина и продолжить войну, чтобы вытеснить Россию с Южного Кавказа. Вашингтон и Брюссель в октябре 2020 г. делали то, что сегодня делают на Украине. В 2020 г. им было все равно, сколько погибнет армян, сегодня без разницы, сколько гибнет украинцев, - главное, ослабить влияние России.