Последние новости

Комитет Палаты депутатов Италии принял резолюцию по Арцаху

Комитет по иностранным делам Палаты депутатов Италии единогласно проголосовал за резолюцию по Нагорному Карабаху, представленную ее председателем Пьеро Фассино, передает Agenzia Nova.

Резолюция призывает правительство Италии добиться освобождения всех военнопленных; побуждать стороны к конструктивной работе по содействию операциям по разминированию в регионе, призывая их предоставлять друг другу карты минных районов; поддерживать на всех соответствующих форумах инициативы ОБСЕ, ООН и Европейского Союза.

Правительство Италии также должно призвать сопредседателей Минской группы к более активному участию по содействию переговорам между сторонами, направленным на окончательное долгосрочное решение этой нестабильности на Кавказе. Кроме того, в резолюции отмечается, что учитывая прекрасные отношения, поддерживаемые Италией с обеими сторонами, страна также продвигать другие "меры по укреплению доверия", которые создают условия для будущего примирения и возобновления переговоров, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ