Последние новости

ЛЮДИ НА ПРИЦЕЛЕ: ПРЕДАТЕЛЬ ДЕМОНСТРИРУЕТ СИЛУ!

Так армянскую полицию еще никто не унижал!

Мы уже сообщали о снайперах, которые занимали позиции на крыше офиса партии "Гражданский договор" при каждом участии премьера и лидера партии Никола Пашиняна в заседаниях руководящего органа.

НЕДАВНО МЫ СООБЩИЛИ О СНАЙПЕРАХ НА КРЫШЕ правительства, которые целились в участников уличной акции протеста, когда Пашинян со свитой переходил из центрального в 3-й корпус, а вчера снайперы в военном обмундировании целились в участников митинга на проспекте Маршала Баграмяна из окна и дверного проема, ведущего на балкон здания парламента. Ворота в парламентский парк были запаяны, а перед железной оградой (с внутренней стороны) на асфальте для устрашения участников акции были установлены светошумовые гранаты.

 Незадолго до митинга Движения за спасение Родины полиция распространила сообщение о возможной провокации. Снайперы в здании и гранаты на тротуаре - самая наглядная провокация со стороны полиции. Вопрос: с какой целью? Ответ: премьер-предатель жаждал показать, что полиция на его стороне.

Когда военная элита в лице начальника Генштаба и 40 генералов говорит о том, что государство на грани развала, а власть не способна принимать адекватные решения, то самое время вывести против народа снайперов! Люди на проспекте скандировали, что они рядом с армией, что армия рядом с государством, а в это самое время их держали на прицеле люди в форме полицейских. Так армянскую полицию еще никто не унижал! Как спалось этой ночью начальнику службы Ваге Казаряну? Армия показала, что она рядом с народом, а полиция? Никол дал понять накануне, что его поддерживают не только Алиев, Эрдоган и организация "Серые волки", но и армянская полиция…

Омбудсмен решительно осудил…

Похоже, представление, о котором накануне заявил третий президент, уже началось. Об этом представлении Серж Саргсян упомянул, отвечая на вопрос журналистов, соответствует ли действительности сообщение о том, что начальник Генштаба Оник Гаспарян делал политические заявления по его указанию и указанию РПА?

"СООТВЕТСТВУЕТ В ТОЙ ЖЕ МЕРЕ, В КАКОЙ СООТВЕТСТВУЮТ действительности заявления капитулянта о конструктивно настроенном Алиеве, о том, что Шуши - азербайджанский город, что "Искандеры" взрываются на 10% и "Искандеры" - вооружение 80-х", - ответил третий президент. Он посоветовал дождаться конца представления, пообещав журналистам озвучить комментарии по ходу действия или после его завершения.

Вчерашний митинг состоялся в условиях повышенной бдительности, по всему периметру здания парламента находились полицейские автобусы, полицейские контролировали каждый метр территории парламентского парка, по обе стороны ограды был выстроен двойной кордон, полиция заблокировала улицу Демирчяна. Омбудсмен Арман Татоян решительно осудил факт неадекватного применения мер безопасности и напомнил, что подобные меры должны соответствовать сложившейся ситуации. От себя добавлю, что под прицелом снайперов люди чувствовали себя не вполне комфортно. Еще раз подчеркну: армянские полицейские целились в мирных граждан, которые пришли поддержать армянскую армию, защитить ее от произвола премьера-предателя!

Особый статус начальника Генштаба

Президент Армен Саркисян накануне сообщил представителям Движения за спасение Родины о намерении обратиться в Конституционный суд. Генерал Оник Гаспарян продолжит руководить Генштабом.

АДВОКАТ АРАМ ОРБЕЛЯН ЗАЯВИЛ НАКАНУНЕ, что президент и премьер-министр не вправе отправить в отставку начальника Генштаба. Адвокат Арам Вардеванян указал на отсутствие механизмов для принудительной отставки Гаспаряна.

 По его словам, начальник Генштаба наделен Конституцией особым статусом. Мы уже информировали своих читателей о том, что в Основном Законе (статья 155, пункт 3) оговорена процедура назначения начальника Генштаба, но нет ни слова о его увольнении. Срок пребывания высшего военного должностного лица оговорен соответствующим законом и составляет 5 лет. В Конституции не случайно отсутствует описание процедуры, по которой президент по предложению премьера мог бы отправить в отставку начальника Генштаба. Такой процедуры не существует! Авторы Основного Закона руководствовались принципом недопустимости подобной процедуры, чтобы высшее военное должностное лицо, коим, по Конституции, является начальник Генштаба, не зависело от прихоти и произвола политических руководителей. Сегодня налицо тот самый случай, когда Конституция защищает высшее военное должностное лицо от произвола премьера-предателя!

Люди на проспекте вчера были озабочены слухами о том, что послушный Пашиняну генпрокурор Артур Давтян может предпринять шаги к аресту Гаспаряна и других генералов, которые выступили с требованием отставки премьера-капитулянта. Политологи уже давно говорят о попытке Никола свалить на Гаспаряна и генералитет вину за поражение в Арцахе.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ИСПОЛЬЗОВАЛ ПОДРАЖАТЕЛЕЙ "САСНА ЦРЕР" ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ПОСЛЕ ТЕРАКТА В ПОДМОСКОВЬЕ?
      2024-04-01 10:01

      Сразу бросилось в глаза демонстративное повторение почерка. 17 июля 2016 г. группа "Сасна црер" под руководством Варужана Аветисяна и Павлика Манукяна захватила территорию полка ППС, в ходе теракта были убиты 3 полицейских. 24 марта 2024 г. трое подражателей "Сасна црер" попытались совершить теракт в отделении полиции административной единицы Нор Норк. Это случилось через 2 дня после расстрела в концертном зале Подмосковья.

    • СЛЕДСТВИЕ ЗАКОНЧЕНО, ЗАБУДЬТЕ!
      2023-09-06 10:45

      СК под началом Аргишти Кярамяна не предъявил обвинение ни одному из полицейских, причастных к насилию над родителями погибших героев 21 сентября 2022 г. в военном пантеоне "Ераблур". Сведения о борьбе родителей за восстановление справедливости мы публиковали неоднократно, близится годовщина позорного события, а СК никому не предъявил обвинение, хотя, как уже неоднократно сообщалось, побои зафиксированы, родители признаны потерпевшими. В итоге потерпевшие есть, а виновных нет, хотя неоднократно было указано на то, что полиция не озвучила законного требования, а сразу перешла к насильственным действиям против родителей погибших.

    • Айказ ЧОМАРДЯН – ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ!
      2023-04-20 10:07

      Материнские проклятия сбываются Родители признаны потерпевшими, имена насильников известны, но… Против матери 7 детей Наринэ Асатрян возбуждено уголовное дело за то, что она бросила зонтик вслед Пашиняну, а 13 полицейских, которые применили насилие к родителям погибших героев 21 сентября 2022 г., остались безнаказанными!

    • СЕКРЕТАРЬ СОВБЕЗА ПУБЛИЧНО ПРИЗНАЛ, ЧТО ПОЛИТИКА РЕЖИМА НЕ ПРИНОСИТ РЕЗУЛЬТАТОВ
      2023-04-08 10:09

      "Азербайджан готовится к этническим чисткам в Арцахе, а мы…" Азербайджанцы шаг за шагом продвигаются вглубь территории суверенной Армении, продолжается блокада Арцаха. А чем занята власть, кроме создания фонда под строительство Академгородка между кладбищем и мусорной свалкой на отдельно взятом пустыре у Аштарака и варварской вырубки деревьев в центре Еревана? На заданный в этой связи вопрос радиостанции "Свобода" секретарь Совбеза Армен Григорян ответил, что в данный момент власть занимается "созданием международных механизмов для диалога Степанакерт- Баку". При этом добавил, что после 2-х встреч в этом формате ЕС и Вашингтон пока ничего не предложили.