Армен АШОТЯН: У НАС БЫЛ ШАНС ОСТАТЬСЯ МУДРОЙ НАЦИЕЙ
«Лучше немцы, чем Романовы!» - твердили разношёрстные российские либералы в 1916-17 гг., разваливая великую империю.
«Лучше швабры, чем Серж!» - кричали на улицах Еревана опьянённые «демократическим» угаром десятки тысяч моих сограждан, сами того не ведая подготавливая почву для последующей сдачи Арцаха.
«Лучше турки, чем прежние!» - после позорной капитуляции пытаются внедрить в сознание моих соотечественников приспешники засевшего в правительстве предателя.
У нас был исторический шанс научиться на ошибках других и остаться мудрой нацией. Мы его потеряли - вместе с тысячами жизней наших парней и отданными на растерзание врагу церквями, домами, садами и кладбищами.
Сегодня, отказываясь учиться уже на своих собственных ошибках, мы оказались под угрозой потери статуса умной нации, ставя под удар само существование самой Армянской государственности.
Пока ещё можно исправить ситуацию столь до боли знакомым «армянским задним умом».
Завтра, задним числом всемирной истории, будет слишком поздно.
2023-11-18 09:48
Вопреки общественному настрою вернуть Арцах, власти Армении делают все, чтобы искоренить саму идею, любое упоминание об этом крае. Упразднены все структуры государственной власти Арцаха на территории Армении.
2021-11-22 12:24
20 июня народ проголосовал за сдачу Сюника? Экс-замминистра обороны депутат от фракции большинства генерал Гагик Мелконян на реплику ведущего Общественного ТВ о том, что власть обвиняют в сдаче Сюникского и Гегаркуникского марзов, ответил советом: "Вот пойдите и не отдавайте!". Глава оборонной комиссии парламента Андраник Кочарян посоветовал гражданам взять в руки кирку и лопату для строительства укрепрайонов.
2021-09-01 09:50
1 сентября со специального заседания парламента в Арцахе, как обычно, стартуют торжественные мероприятия, посвященные Дню независимости республики. Правда, на этот раз впервые на мероприятиях не будет присутствовать напуганное высшее руководство Армении: делегацию Еревана в составе представителей всех трех парламентских фракций возглавит один из вице-спикеров Национального Собрания.