Последние новости

«Грапарак»: Пашинян боится демарша соратников, и поэтому держит в секрете предвыборный список

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поручил членам партии «Гражданский договор» заняться активной предвыборной деятельностью, вновь открыть офисы партии в регионах, которые были закрыты 2 года назад, однако депутаты себя не особо утруждают. Об этом пишет газета «Грапарак».

«По нашим данным, они ожидают предвыборного списка, чтобы понять, следует ли им работать или нет.

А Никол Пашинян, по некоторым данным, не спешит составлять списки или сообщать, кто на каком месте будет.

Он решил, что скажет об этом, когда в Национальном Собрании примут проект поправок в Избирательный кодекс и зафиксируют отказ от рейтинговой избирательной системы.

Если он раскроет карты сейчас, то не исключено, что те, кто не попал в список, пойдут на демарш и не проголосуют за данное изменение», - отмечает издание.

Новости Армении - NEWS.am

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАШИНЯН ПЕРЕД ВЫБОРОМ: ЛИБО ОН ОТДАСТ ЕРЕВАН ОППОЗИЦИИ, ЛИБО – ОЛИГАРХАМ
      2022-06-27 09:37

      Кандидатура Авиняна больше не актуальна? Прогнозы о внеочередных выборах в столичный парламент получили хождение в зимние месяцы, после чего наступило временное затишье, которое на днях было нарушено неожиданным представлением в постоянные комиссии парламента проекта изменений в Избирательный кодекс.

    • КООПЕРАТИВ "ТРЕТЬЯ СИЛА"
      2021-05-17 11:40

      Самый бывший из бывших президентов Левон Тер-Петросян идет со своей партией АНК на внеочередные выборы, обвиняя двух других экс-президентов в "неосознании государственных интересов". А ведь еще две-три недели назад Левон Тер-Петросян пытался скооперироваться с Робертом Кочаряном и Сержем Саргсяном, представляя это как единственный способ предотвратить воспроизводство Пашиняна и его команды. А на самом деле, противопоставляясь действующей власти в формате альянса трех экс-президентов, косвенно поддерживая тезис Пашиняна, что против него борются бывшие…

    • ДРУГИЕ БЫВШИЕ
      2021-05-12 10:15

      Президент Армении подписал указ о назначении даты досрочных парламентских выборов на 20 июня, передает Sputnik Армения. Основываясь на ст. 92-й и 93-й Конституции, а также на факте роспуска Национального Собрания, президент подписал указ о назначении внеочередных выборов в Национальное Собрание на 20 июня 2021 года, говорится в документе. Указ вступает в силу на следующий день после официальной публикации.

    • ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ПАШИНЯН ОСТАВАТЬСЯ ВРИО ПРЕМЬЕРА?
      2021-05-12 09:53

      Итак, этот парламент уже не сможет избрать Никола Пашиняна премьер-министром. Но Пашинян продолжает исполнять обязанности главы кабинета: так юристы правящей команды трактуют нашу загадочную Конституцию. То есть можно подать в отставку, но в отставку не уходить…