Последние новости

ППА БЫЛА И ОСТАЕТСЯ ПАРТИЕЙ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ! ЦАРУКЯН ГОТОВИТСЯ К ПЫШНОЙ СВАДЬБЕ…

Царукян помог Николу вынести вопрос о предательстве на всенародное голосование!

Когда секретаря фракции ППА Армана Абовяна спросили, почему ППА отказалась от повестки Движения за спасение Родины, дав согласие на участие в досрочных выборах под патронатом Пашиняна, то Абовян ответил, что ничего подобного не было. По его словам, повестка Движения предусматривала проведение досрочных выборов в условиях отставки премьера, а премьер подаст в отставку.

АбовЯн Явно слукавил. ОЧевидно, Что повестка движениЯ подразумевала отставку Пашиняна под давлением уличных акций, а досрочные выборы должны были состояться через год после смены власти и вывода страны из кризиса. Организатором досрочных выборов, согласно повестке Движения, должен был выступить Вазген Манукян, а не Пашинян. То, что сделал Гагик Царукян, сродни предательству, и Абовяну это известно.

28 марта в Армавирском марзе Пашинян объявил, что оппозиция согласилась с его идеей о том, что избиратели должны сами решить голосованием, кто предатель, а кто нет! Иными словами, Царукян помог Пашиняну вынести вопрос предательства на всенародное голосование, после чего руководство ППА пытается внушить народу, что ничего экстраординарного не произошло. Конечно, "не произошло", просто Царукян помог Пашиняну вынести вопрос о предательстве государственных и национальных интересов на всенародное голосование! Судя по дошедшей до нас информации, далеко не все руководство партии было в курсе встречи лидера ППА с Николом.

Вопрос предательства не решается голосованием, этот вопрос давно решен, о чем свидетельствуют итоги договорной 44-дневной войны и сдача 75% территории Республики Арцах. Депутат от фракции ППА Грант Мадатян, который с первых дней ушел на войну, а потом 4 месяца участвовал в уличных акциях с требованием отставки премьера, недвусмысленно дал понять в интервью одной из газет, что решение о хождении на выборы по схеме Никола не было согласовано с руководством ППА. Еще раз подчеркну: одно дело - участие в досрочных выборах после отставки Пашиняна под давлением улиц и совсем другое - участие в выборах после согласованной отставки Пашиняна ради роспуска парламента. Согласно второму сценарию, Пашинян после отставки продолжит руководить правительством до формирования нового кабинета министров по итогам досрочных выборов. В случае второго варианта организацией выборов будет руководить Пашинян. Эту возможность предоставили ему Царукян и лидер партии "Лусавор Айастан" Эдмон Марукян. Что это, если не соучастие в предательстве?

Никол удалил с улиц сторонников Царукяна

Затея Никола относительно переговоров с оппозиционными фракциями преследовала цель удалить с улиц большое количество участников акций. Речь о сторонниках Царукяна. Пашинян надеялся, что если эта публика покинет улицы по призыву Царукяна, то уличные акции Движения сойдут на нет.

ПОСЛЕ ДОСТИГНУТЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ НИ ДЕПУТАТЫ от фракции ППА, ни сторонники Царукяна из числа сотрудников его предприятий в акциях Движения не участвовали, во всяком случае их участие не носило массового характера.

Царукян играл в оппозицию при втором президенте Роберте Кочаряне, при третьем президенте Серже Саргсяне (и даже иногда заигрывался), он играл в оппозицию с Левоном Тер-Петросяном и его АНК, теперь играет в оппозицию при Николе, хотя всеми силами содействовал его приходу к власти. Царукян и его ближайшее окружение долго гордились тем, что стали опорой Пашиняну, 3 года назад они постоянно говорили в СМИ о том, что "без поддержки Царукяна революции не было бы"…

Об отставке Пашиняна Царукян заговорил незадолго до обыска в его особняке, с тех пор вошел в роль оппозиционного деятеля и пробыл в ней до тех пор, пока его кум Хачатур Сукиасян (Царукян и Сукиасян породнились через детей) не посоветовал пойти на переговоры с Пашиняном и отозвать своих людей с улиц.

ППА уступит второе место по итогам досрочного забега

Царукян пришел в политику с единственной целью и остался верен этой цели, несмотря ни на что: ППА была создана для того, чтобы стоять на защите его капиталов, и никогда не отклонялась от генерального курса.

ЛИДЕР ППА НЕ ИМЕЛ ПОЛИТИЧЕСКИХ ВЗГЛЯДОВ и политических партнеров даже тогда, когда был членом коалиций, хотя любая коалиция предполагает наличие идей и взглядов. Вместо идей и политического курса у Царукяна всегда были его капиталы. ППА пришла в действующую политику как партия больших денег и осталась верна изначально избранному курсу. Ее члены сознательно стоят на страже бизнес-интересов Царукяна, все прочее - популизм и лирика.

Сначала Царукян поддержал смену власти, потом поддержал идею Пашиняна о хождении на досрочные выборы на его, Пашиняна, условиях, завтра вполне может создать коалицию с Николом в стенах парламента. Царукян говорил о том, что он в оппозиции, а потом резко пошел на поводу у Пашиняна, в итоге фракцию покинул только Геворг Петросян. Он стал третьим, кто покинул ее после выборов 2018 г., остальные продолжают делать вид, будто ничего не произошло, и переживают только по поводу публикации в СМИ первой тройки предвыборного списка: Царукян, Ивета Тоноян, Ваге Энфиаджян.

В тройке нет Наиры Зограбян, которая была инициатором закона о наказуемости насилия над собаками. Сегодня изо всех марзов поступают жалобы на то, что бродячие собаки расплодились и уже бросаются стаями на детей. В Ереване по вечерам люди боятся выходить из дому, не только на окраинах, но в центре столицы собаки бродят стаями и кидаются на людей. Миф о том, что собаки с желтой бумажкой в ушах якобы прошли соответствующую процедуру, а потому у них пониженная агрессия, давно уже развенчан печальной статистикой.

Жалобы поступают и в парламент, однако о них с трибуны пленарных заседаний говорят члены фракции "Мой шаг", а Зограбян молчит. Кстати, представляя упомянутый закон, эта мадам кричала с самой высокой трибуны страны, что в мире уже говорят о едином биологическом виде: "человек с собакой"! Пора бы уже нести ответственность за свои слова, особенно после того, как жертвами нападения бродячих псов стали маленькие жители Гюмри.

И ЕЩЕ: ПО ВСЕМ ПРОГНОЗАМ, В ПАРЛАМЕНТЕ СЛЕДУЮЩЕГО СОЗЫВА ППА будет иметь весьма скромное представительство. После сговора Царукяна с Пашиняном оппозиционно настроенная публика вряд ли проголосует за партию денег, а при поддержке сотрудников предприятий и ярмарочных торговцев ППА, за исключением Котайкского марза, повсеместно обречена на неудачу. В оппозиционность Царукяна никто неверит: ППА была и остается партией больших денег, а потому голосов оппозиционно настроенной публики у Царукяна уже не будет ни в Ереване, ни в крупных городских общинах. Кстати, Пашинян может нарушить достигнутые в ходе сделки с Царукяном договоренности, и ППА придет к финишу вовсе не с теми показателями, которые ей обещаны. Гарантом обещания, разумеется, выступил Хачатур Сукиасян, однако исход выборов, как известно, непредсказуем.

С размахом…

10 апреля в ресторане "Фараон" состоится пышная свадьба старшего сына Царукяна, ее планировали на 3 октября прошлого года, но помешали арест Царукяна и война. Порядка 2 тыс. девушек уже прошли кастинг для встречи и обслуживания гостей. Уже готово изысканное меню, приглашены десятки поваров, певцы и артисты. Что поделать: красиво жить не запретишь даже на фоне всенародного траура…

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ