Последние новости

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН: ТЕПЕРЬ СКАЖИ, ПОДОНОК, КТО ВНУТРЕННИЙ ВРАГ?

          «Каких результатов достиг вот уже ровно год развалившийся в кресле президента Арцаха субъект? Шуши нет, Гадрута нет, Карвачара нет, Кашатаха нет, Мехакавана нет, Акна нет, 75% Арцаха нет. Парней тоже нет…При этом большей части указанного нет не потому, что турок занял. А потому, что два предателя – Никол и Араик сдали все это турку», - написал на своей странице в Фейсбук политолог Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН, комментируя появившийся в сети видеоролик президента Арцаха Араика Арутюняна.

           «Занимающий должность президента Арцаха предатель охарактеризовал мою и всех остальных встревоженность вопросом Шуши и Кармир Шука как «повестку ложного патриотизма». Меня и всех тех, кто разделяет мою озабоченность, он назвал «внутренним врагом». А потом задал мне и многим другим «ложным патриотам» вопрос, мол, где вы были тогда, когда враг атаковал Кармир Шука…

           Все это Араик Арутюнян сказал еще вчера, но его пропагандистской машине понадобилось более дня, чтобы убрать из его слов лишнее, сделать монтаж, выбрать соответствующую музыку и преподнести публике как дешевый пропагандистский видеоролик. В том же самом стиле, как в свое время делали видеоролик об опасности потери Шуши, когда он утром пошел сниматься у храма Казанчецоц, а потом потратили несколько часов и только поздно вечером этот «сигнал» тревоги преподнесли в виде ролика народу.

          Вместо того, чтобы быстро и оперативно действовать, он снимал видеоролики и тогда, и сейчас. Одного этого факта должно было быть достаточно, чтобы утверждать, что мы имеем дело не с руководителем, не с лидером-патриотом, а с циничным и дешевым популистом.

         Но позвольте этим не ограничиться. Прежде всего, об обвинениях и вопросах, адресованных мне и таким людям, как я. Предположим, я ложный патриот (всегда был против подобного дискурса и никогда не пытался ни выставить себя патриотом, ни мерить чужой патриотизм), и во время войны ничего не сделал для Арцаха и нашей победы (хотя в меру своих сил и профессиональных навыков всячески старался участвовать)… И что?

         Значит, я и такие, как я, не должны призывать к ответственности человека, который ровно год назад в тех же селах обещал людям благополучное будущее, безопасность и новые победы? Человека, который взял на себя обязанность обеспечить территориальную неприкосновенность Арцаха. Кто говорил, что небо Арцаха защищено. Что армия более боеспособна, чем ранее, и многое, многое другое.  

         Хорошо, оставим в стороне его обещания и обязанности. Давайте посмотрим, каких результатов достиг вот уже год развалившийся в кресле президента Арцаха субъект. Шуши нет, Гадрута нет, Карвачара нет, Кашатаха нет, Мехакавана нет, Акна нет, 75% Арцаха нет. Парней тоже нет…При этом большей части указанного нет не потому, что турок занял. А потому, что два предателя – Никол и Араик сдали все это турку.

         Теперь скажи, подонок, кто внутренний враг?

         И после всего этого он еще осмеливается открывать рот и что-то говорить! Они еще не понимают, какую катастрофу и трагедию навлекли на наш народ. Они еще думают, что смогут переварить все это…» - написал эксперт.

Теги:
  • В. Кургинян 02-Апр-2021
    У меня нет никаких симпатий к президенту Арцаха, для меня это совершенно некомпетентный человек. Но, нужно уважать волю народа Арцаха, который выбрал своего президента и называть его подонком значит оскорбить весь народ. М.-Шахназарян перешел все границы порядочности. О своем участии в войне он пишет: "...в меру своих сил и профессиональных навыков всячески старался участвовать..." А какие у него профессиональные навыки кроме подзаборной ругани, и что конкретно он сделал? Он об этом скромно умалчивает.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • "НЕ ПОЗВОЛИМ ПЕРЕДАТЬ НАШИ ТЕРРИТОРИИ ВРАГУ!"
    2024-04-19 11:47

    Общественное движение "Воля" начало цикл акций против сдачи армянских территорий врагу. "Стоп, Никол!", "Нет коридору!", "Воскепар - это Армения!" - с такими лозунгами общественное движение по защите армянских ценностей "Воля" 18 апреля текущего года начало цикл акций перед Домом правительства. Председатель движения "Воля" Ваагн Чахалян выступил с призывом к премьер-министру Н. Пашиняну отказаться от намерения сдать 4 армянских села Тавуша Азербайджану и прекратить запугивать народ возможной войной.

  • В ОЖИДАНИИ КЛИЕНТА
    2024-04-05 09:56

    Сначала президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву позвонил Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Успокоил. Сказал, что ничего анти-азербайджанского в Брюсселе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном обсуждать не будут. Так, немножко денег дадут, и все. 

  • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
    2024-04-05 09:50

    Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

  • КТО ЗАЩИТИТ ТАВУШ? ВОСКЕПАРЦЫ ПРОСЯТ ПРИЕХАВШИХ НЕ УЕЗЖАТЬ…
    2024-04-01 09:40

    В настоящее время командиром 3-го армейского корпуса является полковник Александр Цаканян. В июне 2021 г. он сменил на этом посту генерала Григория Хачатурова. Кандидатура была выбрана не случайно, правящая верхушка хотела избежать брожений в рядах армейской структуры в связи с уходом Хачатурова. По этой причине выбор пал на Цаканяна, который служил под началом генерала, занимал ответственный пост в 3-м армейском корпусе. Именно ему предстоит выполнить приказ об отводе вооруженных подразделений от линии соприкосновения, то есть, повторить то, что в свое время по приказу министра обороны Вагаршака Арутюняна имело место в Санасаре и Ковсакане.