Виген ЭЛИБЕКЯН: «Я ЕГО НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ»
Правозащитник Рубен Меликян накануне на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал полный список встретившихся в Москве с «верховным предателем» (Николом Пашиняном. – ред.) армян. Он отметил, что они все – юристы, члены недавно зарегистрированной «Ассоциации армянских юристов».
Позднее Меликян сообщил, что с ним связался номер 11 из «позорного списка» – Виген Элибекян.
«Выяснилось, что господин Элибекян присутствовал на встрече около 30-40 минут и ушел, поняв, что там происходит.
Я считаю, что вообще не стоило, чтобы г-н Элибекян или любой обладающий достоинством армянин участвовал в этой встрече, и г-н Элибекян разделяет этот подход.
Г-н Элибекян поддерживает также цель "Армения без Никола"», – сообщил правозащитник Рубен Меликян, опубликовав также скриншот записи самого Элибекяна.
Виген Элибекян отметил: «Дорогие друзья, я сегодня был на встрече с Пашиняном и скажу одно: я его не поддерживаю, и я – не юрист. Вопросы и тексты, которые раздавали перед встречей, я не имею ничего общего. Надеюсь, что армянский народ сделает свои выводы из всего, что с нами происходит. Армения без Никола».
2022-08-26 09:28
Уже почти год, как в Сети запущен необычный культурно-образовательный проект, нацеленный в основном на молодежную аудиторию и призванный передать новому поколению армян знания по богатейшему историко-культурному наследию Армении, его сохранению и развитию. Проект назван «Gitakert» («Гитакерт»), что расшифровывается как «формирование сознания через знание» и в то же время содержит корень «-керт», ассоциативно связанный с такими важными для всего армянства городами, как Тигранакерт – город царя Тиграна II Великого, столица Арцаха Степанакерт как символ независимости армянского народа.
2022-05-09 10:30
Российский журналист, продюсер, радиоведущая, подкастер Амалия АКОПОВА запустила на площадке Телеграм (Telegram) проект «ДениколиZация», имеющий важное значение в эти судьбоносные дни Армении. Цель спецпроекта - рассказать русскоязычной армянской Диаспоре, проживающей как в России, так и за ее пределами о том, что сегодня происходит на улицах Еревана и других городов Армении.
2022-04-18 16:42
"Receba!" (в переводе с португальского – получите) – кричит худощавый 20-летний парень, празднуя очередной гол. Он снимает футболку ПСЖ или другого европейского гранда и продолжает говорить что-то на португальском языке. Мысленно Иран Феррейра празднует гол на каком-нибудь знаменитом стадионе, заполненном зрителями. В реальности история происходит на небольшой сельской площадке, где на воротах свисает прохудившаяся сетка.