Последние новости

КОГДА ВСЕ ДО ПРИМИТИВНОГО ОЧЕВИДНО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев открыл "Парк трофеев". Там не только трофеи. Также восковые муляжи армянских солдат в нелепых позах с выпученными глазами и большими носами. На стендах - каски погибших армянских солдат. Алиев выложил в сеть, как он гордо гуляет по этой аллее. Для них это нормально.

ВО ВСЕЙ ЭТОЙ ИСТОРИИ ЕСТЬ ПОЗИТИВНЫЕ МОМЕНТЫ. Еще раз подчеркнуто, кто есть кто. Турок остался турком. Когда Карабах в начале 90-х одержал блестящую военную победу, никому ни в Армении, ни в Арцахе не пришло в голову устраивать такие парки. Почему? Мы не турки и не объявляем героем того, кто рубит голову спящему. Нам не приходит в голову травить сердца матерей погибших солдат.

Эрнест Варданян: "Я долго смотрел и не понимал, откуда у меня ощущение дежавю. И потом меня осенило: нацистский концлагерь! Немцы скрупулезно собирали вещи убитых узников: обувь, золотые изделия, другие ценные вещи. Но даже немцам не пришло в голову выставлять эти "трофеи" напоказ. Уже после Второй мировой концлагеря стали музеями, и все эти вещи стали наглядным доказательством преступлений нацизма".

Журналист Bloomberg Бобби Гош: "Это глубоко омерзительно и напоминает о коллекции шлемов у основания Арки Победы в Багдаде, которые, по утверждению Саддама, принадлежали иранским солдатам, погибшим в войне 1980-88 годов".

Немецкий режиссер и правозащитница Дюнез Теккал: "Так выглядят не победители, а военные преступники. Президент Азербайджана Алиев построил в Баку собственный парк развлечений: каски армянских солдат, восковые куклы в армянской форме и магазин... Меня тошнит".

Почему мафиозный Алиев столь обнаглел? За его спиной Турция, без которой он не выиграл бы войны. Но этот "Парк трофеев" еще раз делает ясным: мы имеем дело с выстроенным Ильхамом Алиевым мафиозным государством, которое намерено нас уничтожить. Он и дальше будет стараться в том же духе, не намерен останавливаться и будет провоцировать новую эскалацию. Все остальное, его разговоры сейчас о мире - от лукавого. Понял, что сглупил, теперь выкручивается.

Поддержка Турцией Азербайджана, переброска туда Анкарой наемников из Сирии - лишнее нам напоминание: Турция не изменилась. Это то же государство, что осуществило Геноцид 1915 года. Можно рассчитывать, поняли все, кроме рюкзачной команды. Это тоже нормально.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. В ДНИ ВОЙНЫ страны - сопредседатели Минской группы намеревались в Совете Безопасности ООН провести резолюцию с осуждением агрессии Азербайджана. Лондон наложил вето. Армения стала жертвой политики Великобритании по отношению к России. Это было в начале 20-х прошлого века и снова повторилось. В Лондоне рассматривают Россию как свою главную геополитическую угрозу, а мы попали под раздачу. И, как выясняется, английская разведка сыграла свою роль в успехе агрессии Азербайджана. Лидер Великобритании фактически был рядом с Алиевым, когда тот прогуливался по аллее с прибитыми на стендах касками армянских солдат. И это также все, что нужно знать о нынешнем президенте Армении.

Про Воваевича все сказано. Обиженное по жизни трепло, проводящее в регионе турецкие интересы, чьи угодно интересы, только не интересы армянского государства. Те, кто проголосует за него на выборах, - враги армянского государства, скоро узнаем их процент.

Почему это с нами произошло? Забыли, что гордыня - смертный грех, пошли за человеком, который только и умел, что кричать, что мы гордые… Нам это было по душе, и мы забыли уроки прошлого. Все объективно. И путь возрождения - очевиден. Убрать Пашиняна. Сформировать новый кабинет. Вернуть президентскую форму правления. Вернуть на родину британское посольство и Армена Саркисяна. Убрать вслед за Ларисой Минасян и остальную агентуру. Это будет начало.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48
      1959

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.

    • "СПАСИТЕЛЬ" ПРОДОЛЖИТ "СПАСАТЬ"
      2024-03-12 18:44
      2229

      Спаситель в своем репертуаре, ну ничем не проймешь товарища. Знаете, чем, оказывается, занимается Никол Пашиняна с 2018-го года? Кто не знает, пусть послушает его очередную пресс-конференцию, созванную для того, чтобы Воваевич мог обосновать скорую сдачу Азербайджану требуемых 4 сел, затем проведение требуемой Азербайджаном конституционной реформы, затем отказ от всяких претензий к Баку в международных организациях и судебных инстанциях, если Азербайджан подпишет с Арменией мирный договор.

    • ВСЕ ХОРОШО: ПАШИНЯН СПРАВИТСЯ
      2024-03-11 14:14
      2169

      Владимир Соловьев в эфире своей программы заявил, что «один человек заканчивает многотысячелетнюю историю армянского народа». Понятно, кого имеет в виду.

    • БАБОЧКА НА БОЛЬШОЙ ШАХМАТНОЙ ДОСКЕ
      2024-03-11 09:59
      1195

      Недавно была примечательная полемика в социальных сетях. С подачи одного из телеграмм-каналов распространялись кадры скопления турецких войск у армяно-турецкой границы. На фоне информации об очередных турецких военных учениях в районе Карса. Спустя некоторое время, по ряду других телеграмм-каналов, аффилированных с правящей партией, начали распространяться опровергающие сообщения: никакого скопления турецких войск у нашей границы нет, распространенные кадры сделаны в другом месте и в другое время, не надо распространять панику и так далее… Учения в Карсе при этом не опровергались.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АМБИЦИОЗНЫЕ ПОВЕСТКИ ПРЕТВОРЯЮТСЯ В ЖИЗНЬ…
      2024-02-14 15:23
      1935

      Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам заседания Совета партнерства Армения-ЕС заявил, что принято решение расширить повестку двусторонних отношений.

    • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
      2023-11-01 10:27
      1786

      Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

    • НА СТРАЖЕ ПРОТИВ ЗДРАВОГО СМЫСЛА
      2023-10-10 10:54
      1959

      «Излагать истину некоторым людям - это все равно, что направить луч света в совиное гнездо. Свет только попортит совам глаза, и они поднимут крик. Если бы люди были невежественны только потому, что ничему не учились, то их, пожалуй, еще можно было просветить; но нет, в их ослеплении есть система... Можно образумить человека, который заблуждается невольно; но с какой стороны атаковать того, кто стоит на страже против здравого смысла?» Интернет подкинул цитату от великого француза - Дени Дидро.

    • ДЕЛИМИТАЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ ИЛИ ЕЩЕ НЕ НАЧИНАЛАСЬ?
      2023-10-10 10:06
      2036

      После встречи с Алиевым в Нахиджеване Эрдоган сообщил журналистам, что 11 сентября говорил по телефону с Пашиняном, который дал ему обещания в связи с "Зангезурским коридором". На отправленный в этой связи запрос наших коллег из администрации премьер-министра пришел ответ о том, что 3-сторонним заявлением от 9 ноября 2020 г. не предусмотрен какой-либо коридор по территории РА. Ранее в эфире одного из телеканалов власти политолог Эдвард Антинян оповестил общественность о том, что "Зангезурский коридор" от имени Пашиняна Эрдогану обещал Путин, а сам Пашинян, дескать, ничего не обещал!