Пашинян «раскрыл секрет» и «слил» также Тер-Петросяна
Я раскрою вам секрет относительно встречи с первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном. Об этом на заседании Национального Собрания во время представления отчета о деятельности Правительства в 2020 году заявил 14 апреля премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов.
Он, в частности, рассказал, о чем ему заявил Тер-Петросян в июле 2018 года в ходе состоявшейся встречи. «Я раскрою секрет, что сказал мне первый президент (Левон Тер-Петросян – ред.) во время нашей встречи в июле 2018 года. Цитирую: «Земли уже должен сдать». В обмен на что? Почему? Как? Представление первого президента, во всяком случае, сформированное в тот день, не выходило за эти рамки, а все остальное вопрос оценки», - сказал Пашинян.
По словам премьер-министра, ранее он уже заявлял о том, что в переговорном процессе по карабахскому вопросу должен будет руководствоваться собственной повесткой, поскольку армянская сторона уже давно перешла все свои красные линии, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-16 18:49
В Армении наличие политзаключенных фактически определяется тем, насколько премьер-министр Никол Пашинян готов идти на уступки. Об этом в беседе с журналистами 16 июля заявила депутат парламента от оппозиционной фракции "Честь имею" Анна Мкртчян.
-
2025-07-16 18:47
Священник отец Арарат Погосян опубликовал заявление, в котором назвал участившиеся обвинения в адрес Церкви частью целенаправленной информационной кампании.
-
2025-07-16 18:46
Министр обороны Израиля призвал Дамаск вывести войска из провинции и освободить задержанных друзов. В случае невыполнения этих требований он пообещал усилить удары по правительственным целям.
-
2025-07-16 17:31
Лица, которые хотят заняться в Армении политической деятельностью, должны отказаться от второго гражданства. Так прокомментировал премьер-министр Армении Никол Пашинян заявление владельца ГК "Ташир" Самвел Карапетян о создании собственной политической команды.