Давид Бабаян: Цель – изгнать армян с исторической Родины
Азербайджан и дальше будет использовать методы, призванные терроризировать население Арцаха. Об этом заявил глава МИД Арцаха Давид Бабаян в беседе с журналистами, отвечая на вопрос об инцидентах с забрасыванием камнями армянского транспорта и обстрелом сельчан.
«Международное сообщество информировано о происходящем, хотя бы потому, что государственные учреждения Арцаха, МИД, выступают с соответствующими официальными комментариями. Конечно, мы должны понимать, что Азербайджан будет использовать подобные методы. Во-первых, это с финансовой точки зрения дешево, не нужно использовать танки, БПЛА, воздушные силы. Потому что цель одна – изгнать армян из Арцаха. А такие методы терроризируют часть людей. Помимо этого, для Азербайджана это проще. Ну, скажут, это же не на государственном уровне, может, это какой-то психически неуравновешенный человек сделал, родственник погибшего в первую Арцахскую или Апрельскую войну. Это выводит азербайджанское государство из зоны ответственности. Это мы должны хорошо понимать, и делать все, чтобы не поддаваться провокациям. Мы хорошо знаем азербайджанцев. Может, кто и не знает их и сравнивает Алиева чуть не с Джокондой, но мы лучше знаем», - заявил глава МИД, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-28 19:43
Антикоррупционный суд Республики Армения 25 июля вынес очередное решение в пользу прокуратуры по делу о защите государственных интересов.
-
2025-07-28 19:41
Я больше не заинтересован в разговорах, заявил президент США Дональд Трамп в ответ на вопрос журналиста о том, может ли личная встреча с Путиным помочь достижению перемирия в Украине, передает BBC.
-
2025-07-28 19:40
Австрийская энергетическая группа OMV заявила, что обнаружила загрязнение органическим хлоридом в партиях азербайджанской сырой нефти, запланированных к доставке на ее нефтеперерабатывающие заводы, добавив, что ей удалось предотвратить какие-либо сбои в поставках. Об этом сообщает Reuters.
-
2025-07-28 19:39
Причиной сбоя в работе информационной системы «Аэрофлота» стала хакерская атака, сообщила Генпрокуратура. По материалам проверки возбуждено уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации (часть 4 статьи 272 УК).