Последние новости

КОМАНДА ПОДЛЕЦОВ

В сети гуляет фрагмент видеозаписи встречи Никола Пашиняна с группой армянских юристов в Москве 7 апреля. На той встрече премьер-министр Армении говорит буквально следующее: "Мы тут свои... Тот статус-кво, который мы имели, имели постольку, поскольку это соответствовало интересам Москвы. Когда конъюнктура изменилась, все изменилось. И мы должны были чем-нибудь заплатить. И выяснилось, что мы либо не можем заплатить, либо не хотим платить, либо нам нечем платить, потому что мы банкроты… Возможно, это не то, что нужно слышать из уст лидера страны, но сейчас мы в таком положении, что надо об этом говорить".

ВОТ ТАК В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ПАШИНЯН ВДРУГ ОСОЗНАЛ, что уже недостаточно утверждать, что в поражении виноваты бывшие, "которые 30 лет грабили армию". Он понял, что это хорошо только для определенного, особо тупого контингента. А для другого надо подбросить "умную", конспирологическую версию поражения. И вот она: Москва виновата.

Дескать, раньше Москве был выгоден статус-кво, потому войны не было. Потом статус-кво в зоне конфликта изменился, и Москве стало невыгодно, и, чтобы стало выгодно, Армения должна была что-то Москве заплатить. И, судя по намекам Пашиняна, Серж Саргсян не мог платить тем, что хотела Москва, или не хотел, а бедному Пашиняну платить уже было нечем, ему досталась страна-банкрот. Так что Пашинян ни в чем не виноват. Только бывшие, "которые 30 лет грабили армию", и Москва, которая сменила приоритеты.

… Когда Никол уйдет (а это будет скоро), эту команду не только судить надо. Надо открыть в Ереване музей популизма, где собрать и представить все их глупости и манипуляции. Музей, который бы предупреждал людей об опасности манипулирующего людьми воинствующего популизма. Ведь болезнь очень заразительна. Заразительнее, чем британский штамп COVID-19. Тут двумя-тремя прививками не обойдешься.

Вот уже Гордый Олень говорит в парламенте, что их власть Азербайджану ничего не сдавала, ничего. Другой депутат, Вагаршак Акопян, говорит, что бывшие власти, вместо того чтобы повышать уровень боевой подготовки солдат, держали их голодными.

Овик Агазарян вещает, что мы не проиграли войну, потому что если мы говорим, что проиграли войну, то значит, что враг победил, а он, Овик Агазарян, не считает, что враг победил, потому и не говорит, что мы проиграли войну… Ну это Овик Агазарян, это нормально.

А вот другой депутат, Акоп Асланян, придумал вообще нечто гениальное. Мы, говорит, в 1994 году не победили. Народу, говорит, врали, что мы победили. Врали! А вы говорите - коронавирус… 

Надо, надо собрать всю эту команду вместе с их высказываниями в одном музее. И если показывать их самих в клетках негуманно по нынешним временам, то сделать хотя бы их муляжи с высказываниями. В назидание потомкам нашим, да и всем добрым людям мира.

Основная тема:
Теги:
  • Ofeliya 19-Апр-2021
    Команда подлых ублюдков. Все на одно лицо.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ТРЕТИЙ КРИЗИС
    2024-04-22 11:58

    Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.

  • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
    2024-04-18 10:06

    Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

  • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
    2024-04-15 12:04

    С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

  • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
    2024-04-12 09:06

    Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КТО КОГО ПРЕДАЛ?
    2024-03-30 10:57

    Глава МИД России Сергей Лавров рассказал о разговоре Никола Пашиняна и Владимира Путина в период исхода арцахцев со своей родины. Пашинян спросил Путина, почему тот бросил арцахцев на произвол судьбы, на что Путин отвечал, что это Пашинян решил, что у арцахцев не может быть другого гражданства, кроме как гражданство Азербайджана.

  • ПОД ДУДКУ ЛОНДОНА, АНКАРЫ И БАКУ В УЩЕРБ АРМЯНСКИМ ИНТЕРЕСАМ
    2024-03-14 10:52

    Масштабные военные учения в Нахиджеване не оставляют сомнений в том, что Алиев планирует удовлетворение территориальных претензий к РА путем военных действий. Реакция правящей верхушки на вызовы Баку и Анкары тоже не оставляет сомнений в том, что Пашинян не откажется от курса, нацеленного на удовлетворение требований тандема, – от территориальных уступок до новой Конституции. Эти требования – его единственная зацепка за власть. Пашинян больше не может опереться на народ, который жаждет избавиться от диктатуры ГД.

  • «ПЛОЩАДКА ХОВАЕВА» ЕРЕВАНУ НЕ ИНТЕРЕСНА
    2024-03-04 12:00

    Сергей Лавров в ходе дипломатического форума в Турции вел переговоры с главой МИД Турции Хаканом Фиданом. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. Сергей Лавров провел также переговоры с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. А вот с Араратом Мирзояном обсуждений по армяно-азербайджанскому урегулированию у Лаврова не было, что говорит о многом.  

  • ТРЕПЛО ОБЫКНОВЕННОЕ
    2024-02-29 12:47

    Целый спикер МИД РФ Мария Захарова взялась опровергать Никола Пашиняна. В том числе его заявление в Париже о том, что, дескать, официальные лица России недавно открыто призывали народ Армении выйти на улицы и свергнуть его, Пашиняна, власть. Захарова ответила, что таких призывов российских официальных лиц не было ни в отношении Пашиняна, ни бывших властей Армении, ни в отношении избранных властей какой-либо другой страны.