Конечно, можно гордиться нашим премьером! Как он покоряет на велосипеде улицы ядерных держав: Лондон, Париж, Нью-Йорк. Теперь вот Москва. Расступитесь все: Пашинян идет!
ТУТ НАШИ «ЗАПАДНИКИ» ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНКУ БЬЮТСЯ: ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ ТЫ ПОЕХАЛ В МОСКВУ, ПАШИНЯН? Зря бьются, я так думаю, что в Москву Пашинян поехал не оттого, что очень горел желанием захиревшие отношения налаживать, а чтобы и Москву добавить в свою коллекцию столиц, покоренных армянским велосипедом. Премьеру – премьерское: не магнитики же ему коллекционировать?
Правда, можно предположить, что спецслужбам отмеченных стран не очень это нравится. Ведь не так, чтобы взял Пашинян подмышку велосипед и поехал кататься. Надо все согласовывать. Протокольные службы напрягать. Те в свою очередь спецслужбы напрягают, ведь невежливо отказывать армянскому премьеру в такой маленькой услуге.
Пусть чертыхаются в уме сотрудники спецслужб армянские и не армянские, но как не дать прокатиться по улицам столиц ядерных держав? Пусть видят все: мал Пашинян, да удал, всех заставляет смириться с его запросами. И жители упомянутых городов, завидя Никола Пашиняна, пусть завидуют: вот, какой крутой чувак премьер-министр Армении.
Что же касается тех маленьких неудобств, которые велосипед премьера причиняет сотрудникам протокола и спецслужбам, то во всем есть свои плюсы. Могут, например, порадоваться, что выбрал наш премьер себе в хобби велосипед, а не, скажем, метание молота.
Вот было бы хлопот спецслужбам от такого зрелища: выходит наш в борцовской маечке и как метнет молот вдоль их Красной площади… Билеты можно было продавать на такое зрелище: покруче любого фестиваля.
А можно было бы выбрать спорт еще покреативнее, например, парашютный. Так в свое время Гесс летал в гости к Черчиллю, правда, встретили его негостеприимно. Но это дела дней минувших.
А в наши дни, полагаем, все выглядело бы супер: Пашиняну стоит воспользоваться идеей. Потому как молот метать еще учиться надо, чтобы на ногу не уронить, а парашютный спорт - ерунда: дернул за колечко и лети себе. Зато какой креатив! Все президенты на саммит СНГ едут тривиально, по трапа самолета спускаются, а наш прямиком с армянского борта номер 1 на парашюте сразу на Красную площадь: смотрите, завидуйте, вот оно, как могут армянские лидеры. Слабо, Лукашенко? Можно совместить два в одном: прыгнуть с парашютом, а в руках велосипед. Приземлился, скатал парашют, пересел на велик и поехал на саммит…
А как бы эффектно смотрелось, если бы прыгал Пашинян не один, а с супругой. Вместе. Взявшись за руки. Как Бонни и Клайд. На одном большом парашюте, на котором большими буквами выложено: «Будущее есть!».
Затмили бы всех лидеров планеты. Стало бы им всем стыдно и сразу прекратились бы все войны на Земле. Эх!..