Последние новости

Микаэл МИНАСЯН: НИКОЛ ОДЕРЖИМ ПОСЕЩЕНИЕМ МОГИЛ

Любой человек, обладающий самолюбием и человеческим достоинством, даже 5 минут не выдержал бы того «фейерверка» ненависти, ругательств и оскорблений, через который сегодня прошел Никол. Об этом написал бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян на своей странице в фейсбук.

«После войны Никол построил всю свою агитационную  кампанию наглостью и лицемерием, посетив находящиеся в шоке области. Он едет в области, где его не хотят видеть, он был сегодня в Сюнике, выслушал самые последние ругательства в свой адрес, он заходил в дома, где люди, скрюченные бременем бедности, не знают, что сказать, протестовать или выгнать. Он объезжает закрытые дороги, окружает себя полицейскими и спецназовцами и ходит, как последний подонок, вступая в словесную перепалку со всеми.

Любой человек, обладающий самолюбием и человеческим достоинством, даже 5 минут не выдержал бы того «фейерверка» ненависти, ругательств и оскорблений, через который сегодня прошел Никол. И будет проходить всегда.

Главным гвоздем всех визитов Никола, в том числе сегодняшних, является посещение могил. Вчера он был на могиле Командоса, сегодня ему не позволили приблизиться к могилам героев Сюника. Представляете, люди вынуждены были перекрыть дорогу, ведущую к могиле, чтобы выродок не осквернил могилы погибших детей.

Я оставляю в стороне тот примитивный вопрос, что бы сказал Никол Аркадию Тер-Тадевосяну, если бы встречался не с надгробием, а с ним. И оставляю в стороне скандалы, возникающие в домах из-за Никола, где люди гордятся волей того парня, что запретил ему подходить к могиле родственника или критикуют тех родственников, которые приветствуют того, кто принес в жертву их родственника.

Скандалы из-за могил - сущность Никола. Он превратил страну в большую могилу и с той минуты борется за посещение могил. И когда это удается, он представляет это как «величайшую победу» и доказательство того, что народ с ним, забывая, что народ мертв, не похоронен. Он отобрал у народа прошлое и достоинство, продал будущее.

Одержимость Никола посещением могил не нова. Вспомните его театр с осквернением Ераблура. Или, скорее, в том же Ераблуре, когда самозабвенно целовал руки матерей погибших солдат.

Эта одержимость превратилась в фарс, и сейчас все смирились с тем, что руководитель государства после войны и поражения занят посещением могил, скандаля, ссорясь за цветок на могиле, потом ищет человека, чтобы поцеловать руку, преклонить колени, а в конце  обнимает ребенка, целует и шагает.

Он убил наших детей и даже сейчас не дает покоя их душам и могилам.

Жаль ребят...» – написал он.

Новости Армении - NEWS.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 35 ЛЕТ НАЗАД НАЧАЛСЯ ИСХОД АРМЯН ИЗ КИРОВАБАДА
      2023-11-30 10:50

      По печальной традиции, последнюю неделю ноября отмечается скорбная годовщина исхода исконного населения из армянского Кировабада (Тигранакерта - VI.в. до н.э., Гандзака, ныне – Гянджи). 35 лет прошло с того дня, когда армяне начали покидать свои дома в Кировабаде, опасаясь очередных погромов мирных жителей.

    • МАРУТЯН ОБЪЯСНИЛ НАЛИЧИЕ 21 НЕДВИЖИМОСТИ ЗАКОНАМИ ЧЕХИИ…
      2023-09-07 10:08

      Экс-мэр Еревана (2018-2021 гг.) Айк Марутян ("Каргин Айко") в интервью радиостанции "Свобода" "разоблачил" "фейки на службе у режима", которые приписали ему 21 недвижимость на территории Чехии. Проблема, по его словам, упирается в чешское законодательство, которое считает за отдельную единицу собственности гараж при квартире (в РА те же порядки), а также подвальное помещение. Словом, если считать по чешским законам, то у Марутяна 21 недвижимость, но сам экс-мэр утверждает, что в Чехии у него всего 7 единиц недвижимости, остальное приписали враги из лагеря власти.

    • ГЛАВАРЬ РЕЖИМА НЕ УЧАСТВУЕТ В АГИТАЦИИ, ПОТОМУ ЧТО БОИТСЯ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ…
      2023-09-01 10:39

      Агитация в столице повторяет ту, что предшествовала внеочередным выборам 23 сентября 2018 г., с той лишь разницей, что вместо Пашиняна выступает Тигран Авинян и агитирует он не за "Каргин Айко" (Айка Марутяна), а за себя. Всю предыдущую столичную кампанию Пашинян был на первых ролях: сам ходил по дворам, пожимал руки ереванцам, раздавал обещания. Марутян был на вторых ролях, хотя тоже раздавал обещания, чем занимается и в эти дни, хотя его агитацию справедливо называют подпольной.

    • АГИТПРОП РЕЖИМА ПЫТАЕТСЯ ПРИДАТЬ СТОЛИЧНОМУ ЗАБЕГУ АНТИРОССИЙСКИЙ ХАРАКТЕР…
      2023-08-29 10:50

      Следующие выборы в РА через 3 года. Известно, что народ охотно выходит на улицу ради решения глобальных вопросов, а потому политические силы российской ориентации призывают путем столичных выборов добиться смены власти в масштабе всей страны.