Последние новости

БЕГИТЕ, ЛУЧШЕ ПРОСТО БЕГИТЕ

Наше неудачное подобие фюрера пришло в ярость: ему говорят оскорбительные слова. Члены его команды тоже негодуют. Да, говорят, мы тоже перекрывали улицы, но мы же не скандировали оскорбления, мы не называли своих оппонентов "сыновьями шлюхи"… Да, не называли. Всего лишь вывешивали траурные ленточки у домов представителей прежней власти. Шутили так.

Но дело даже не в этом. Да, вы не скандировали оскорблениЯ. Но все дело в том, что, когда вы пришли к власти, вы сделали то, что не сделала ни одна прежняя власть. Вы - причина смерти десятков тысяч людей. Вы - причина увечий десятков тысяч. Вы - причина провалов по всем направлениям. Вы - причина потери территорий. И вы - самая циничная власть, которая превзошла по цинизму все прежние, вместе взятые. Со всеми их грехами, придуманными и настоящими. И вы до сих пор не уходите, хотя, да, вас оскорбляют уже самыми последними словами, которые есть в лексике армянина. Наверное, надо уже придумывать новые термины. Специально для вас.

Вы должны были уйти 10 ноября. Сказать: простите, люди, если можете, мы провалились, мы полностью провалились, а потому мы уходим. В крайнем случае сказать: мы провалились, признаем это и готовы обсуждать с политическими силами процесс сдачи власти и формирования нового кабинета. Но в страхе, что от вас потребуют ответа, желая спасти свою шкуру, желая скрыть свои малые и большие прегрешения, вы до сих пор продолжаете разрушать государственные институты, сводить на нет все достижения предыдущих поколений, до сих цепляетесь за власть, придумывая для этого какие-то оправдания.

Дескать, народ вам доверил. Да, доверил. Было. Потому что вы ему отчаянно врали. Как могут врать только отъявленные подонки, трусы и вечные рабы в душе.

Да, народ вам поверил. Вы полностью провалили это доверие и веру и должны были уйти сразу же после 9 ноября. Но для того, чтобы сразу уйти, надо было как минимум уважать свой народ и свое государство. Надо было уважать память героев, тех молодых ребят и седых мужчин, погибших только потому, что в их стране была бездарная и самовлюбленная власть. Надо было ценить свой народ и свое государство. Но вы не уважаете его, не говоря уж о том, чтобы ценить.

И после этого хотите, чтобы народ уважал вас? Не дождетесь! Никакие полицейские репрессии не помогут. Да, у любой власти всегда были и будут прихвостни. Но вам ничто не поможет - ни повышение зарплаты полицейским, ни обещания повысить зарплаты учителям, ни готовящееся амнистирование дезертиров, ни обещание отказаться от призыва в армию. И прочие избирательные взятки, над механизмами раздачи которых вы сейчас усиленно работаете своей "продвинутой" командой.

Вы обиделись, что вас оскорбляют? Вы оскорбили целую страну! Превратили государство в тряпку, о которую, кому не лень, вытирают ноги.

Вы хотите уважения? Ко всему прочему вы еще и очень глупы. Не будет этого уважения никогда. А потому лучше бегите, просто бегите. Бегите, пока те оскорбления, которые вы слышите, не переросли в массовое желание воплотить их на практике. Которое уже невозможно будет остановить ни призывами, ни красными беретами.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ