Последние новости

БРЕД АЛИЕВА, УНИЖЕНИЕ ПАШИНЯНА И ПРИМЕР СЮНИКА

Последнее заявление Алиева о "зангезурском коридоре" не могло не вызвать реакции возмущения у адекватных людей в Армении и заграницей. В современной политической истории только турецкий и азербайджанский лидеры позволяли себе демонстрировать примеры такого цинизма международной категории, когда публично и без малейшего стыда, в припадке от собственных успехов и историографических галлюцинаций, предъявляются претензии на территорию соседнего суверенного государства. Не встречая при этом никаких осуждений на официальном уровне со стороны равнодушного международного сообщества, для которого лицемерие давно стало привычной нормой дипломатического поведения. Бредовые утверждения Алиева о существовании азербайджанских земель на территории Армении стали уже хроническими. Его поведение напоминает замашки самодурствующего хозяина, желающего вступить в свои права на армянской земле как своей вотчине и считающего, что его капризы должны выполняться беспрекословно.

Придётся напомнить господину Алиеву, что пункт 9/9 (9-ый пункт договорённостей от 9 -ого ноября) говорит (помимо разблокирования уже существовавших ранее экономических и транспортных связей) о возможности строительства новых коммуникаций лишь “по согласованию Сторон”, а не в качестве принудительной меры, которую Армения обязана выполнять. Если же его ультимативное заявление о "зангезурском коридоре" воспринимается им самим как свидетельство “согласования сторон”, то мы со своей стороны подчёркиваем, что московское соглашение, несмотря на свою болезненность для нас, вовсе не предусматривает превращение Армении в некую заложницу азербайджано-турецких проектов и оставляет ей место для манёвров в переговорном процессе. Задача армянской стороны – суметь воспользоваться этой возможностью, не поддаваясь внешнему давлению.

Сюник, которым бредит Алиев, оказался эпицентром унижения для ставшего национальным позором премьер-министра Армении. Впервые за последние три года его встретили так, как он того заслуживает – консолидированным неприятием его физического присутствия. Последующие действия премьера в ответ на проявленную к нему “всенародную любовь” как нельзя лучше характеризуют всю мелочность и ничтожность его натуры. Натуры человека, сердцем не признающего, что именно он является главным виновником общенационального несчастья и тех беспорядков, которые возникают там, где он появляется. Он обвиняет возмущённых его политикой граждан в действиях, которые совершал сам, когда рвался к власти три года назад. Когда возбуждал протестные массы к беспорядкам 1-ого марта 2008-ого года. Возбуждение уголовных дел против руководителей Сюника и тех, кто особенно активно выражал свою “любовь” к нему, явилось апофеозом его показательных выступлений по районам Армении. Пример сюникцев должен вдохновить всю республику и показать опустившим руки гражданам, что лже-руководитель страны не так уж неуязвим даже в окружении своих полицейских. И что его власть может быть опрокинута так же просто, как его самого выпроводили из марза. Так что, товарищ, верь, взойдёт она, звезда пленительного счастья!

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ГАЛОПИРУЮЩАЯ ДЕЛИМИТАЦИЯ
      2024-04-03 10:06

      Активность Пашиняна и его приспешников в вопросе сдачи приграничных сел Тавушской области должна вызвать непримиримое противостояние со стороны жителей этих сел, оппозиционных сил республики и сочувствующих им солдат-добровольцев. Ибо по всей видимости без силового сопротивления предательским планам правительства не обойтись. Жители тавушских сел должны чувствовать за своей спиной поддержку всего народа и не мириться с мыслью о возможной сдаче родной земли врагу.

    • ВИНОВНИК ТРАГЕДИИ ВОЗЛАГАЕТ ВЕНКИ К ПАМЯТНИКУ ЖЕРТВ ЭТОЙ ТРАГЕДИИ
      2024-03-04 09:56

      Никол Пашинян возложил венки к памятнику жертв массовых беспорядков 1 марта 2008 года. Того самого дня, когда он действовал в качестве главного вдохновителя этих беспорядков, приведшим к 10 человеческим жертвам. Действовал от имени своего патрона Левона Тер-Петросяна, спокойно заснувшего в ту ночь от осознания удовлетворённой мести за несостоявшееся второе пришествие своей президентской персоны.

    • САМООПРЕДЕЛЕНИЕ ОТ ПАШИНЯНА И ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЛИССАБОНСКОМУ САММИТУ
      2024-02-29 09:49

      Очередное выступление Пашиняна в Мюнхене по поводу самоопределения Арцаха лишний раз доказало, что сам он давно самоопределился в качестве азербайджано-турецкого прислужника. Откровенно проазербайджанская точка зрения на разрешение нагорно-карабахского конфликта,  которую он высказал там и которая в своё время была продавлена западными «друзьями»   Армении, воспроизводит в его лице самых одиозных персонажей из произведений русской классической литературы, для которых характерными чертами были угодничество перед своими хозяевами, трусость и отсутствие независимого мнения. Достаточно колоритный образ жалкого политикана, лишённого элементарного стыда перед сoбственным народом за свои действия и высказывания.

    • ЗАЧЕМ ПОЛИТИКАМ НУЖНО ЗНАТЬ ИСТОРИЮ
      2024-02-17 10:51

      В недавнем интервью президента Путина, данном американскому журналисту Такеру Карлсону, много времени было уделено историческим аспектам, лежащим в основе украино-российского конфликта. Вызывает удивление реакция тех западных политиков (например, немецкого канцлера Шольца и английского премьера Риши Сунака) на это интервью, которые назвали его «смехотворным», как бы вторя реакции Байдена на обоснование Путиным начала специальной военной операции на Украине 22-ого февраля 2022-ого года, к историческим аспектам которой американский президент отнёсся пренебрежительно, как не имеющим существенного значения для объяснения действий России.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ