Последние новости

РЕВИЗИЯ С НАРУШЕНИЕМ СТАТЬИ 23 КОНСТИТУЦИИ РА

После негативной реакции на заявление Сасуна Микаеляна о том, что победа бархатной революции была важнее победы в войне за освобождение Арцаха, в Степанакерте под давлением Пашиняна ушел в отставку министр обороны. Микаелян озвучил эту фразу в ходе предвыборной агитации 26 ноября 2018 г. в Талине, Пашинян на следующий день повторил эту фразу в Чамбараке, дав понять, что тех, кто его ослушается, ждет отставка. Он сказал, что обсудит все вопросы после выборов, а пока "занимайтесь своими делами". Это обращение было адресовано тогдашним руководителям Республики Арцах.

ПОСЛЕ ПОЗОРНОЙ РАЗБОРКИ ПЕРЕД ТЕЛЕКАМЕРАМИ, в ходе которой Пашинян в порыве гнева сначала накричал, а потом освободил от работы сотрудника таможни за то, что Государственный флаг Армении пылился в углу служебного помещения, многие напомнили премьеру статью Конституции 23 (глава 2). Статья состоит из одного предложения: "Достоинство человека нерушимо". В нашей стране эта статья нарушается ежедневно и повсеместно.

 Замначальника Службы по чрезвычайным ситуациям и представитель президента Арцаха по особым поручениям Борис Авагян ничего экстраординарного в ходе встречи с депутатами армянского парламента не озвучил, но кому-то не понравилась его критика в адрес депутатов от фракции "Мой шаг". Кто-то увидел выступление Авагяна в прямой трансляции и решил, что он уже уволен. Авагян узнал об увольнении, покидая здание парламента. А чему удивляться, ведь уволили же из Следственного комитета сотрудника Акопа Акопяна за участие в уличных акциях оппозиции! За человеком проследили и выяснили, куда он ходит в свободное от работы время. Это нормально? Как можно следить за человеком, разве участие в уличных акциях – нарушение закона? Эти акции были разрешены даже в условиях военного положения!

В Следственном комитете вообще творится что-то неладное. Там следят за сотрудниками, выявляя степень благонадежности, точнее, неблагонадежности (элементы политического сыска) не только на улицах, но и в виртуальном пространстве. Главный следователь Севанского отделения Следственного комитета Андраник Антонян был уволен только за то, что "лайкнул" некий материал о втором президенте Роберте Кочаряна. Как же за такой проступок не уволить из Следственного комитета!

ДАЛЬШЕ ЕЩЕ СМЕШНЕЕ: ДИРЕКТОР ПОЛИКЛИНИКИ N3 в Ванадзоре Артак Едоян был уволен за то, что коллектив поликлиники требовал отставки Пашиняна. Директор ничего не требовал, его "вина" заключалась в том, что он не уволил весь персонал с работы за политические взгляды. Президент Армен Саркисян тоже требовал отставки Пашиняна, почему его до сих пор не сняли? Зато за критику в адрес Пашиняна на FВ были уволены заместитель гендиректора "Высоковольтных электросетей", юрисконсульт и директор финансового департамента.

О том, что за смех был уволен первый заместитель начальника Генштаба генерал Тиран Хачатрян, мы своих читателей неоднократно информировали, а потому ограничусь напоминанием, что его отстранение от должности осталось в силе даже после решения Административного суда. У нас воля Никола важнее всех судебных решений, как он скажет, так и будет.

За критику в адрес Никола из системы МИД был уволен дипломат Грайр Карапетян, по той же причине был уволен сотрудник Общественного телеканала, аналогичная участь постигла и сотрудника марзовой администрации Лори Аршака Багдасаряна, своя история есть и у отставки Нарине Тухикян с поста замминистра по науке, образованию, культуре и спорту.

Замминистра присутствовала на выставке, к ней подошли журналисты, но Тухикян опередила некая дама, которая сказала в микрофон все, что она думает про действующих руководителей государства. Тухикян все это время стояла в сторонке, за что и потеряла должность. Кто-то доложил Пашиняну, что замминистра терпеливо выслушала противоположное мнение и не вцепилась в волосы той даме, которая критиковала Никола. Чем не повод для отставки! Вот если бы Тухикян сошлась с недовольной мадам в рукопашном поединке, то осталась бы при должности. За 3 года у десятков тысяч граждан РА появился повод для обращения в суд с требованием восстановить достоинство в соответствии со статьей 23 Конституции РА. Достоинство человека нерушимо. Вот уже 3 года Пашинян ежедневно нарушает эту статью…

В преддверии досрочных выборов ревизия кадров обрела массовый характер. Мы не раз информировали своих читателей о секретных циркулярах, которыми руководствуются руководители министерств и других бюджетных организаций при подборе кадров. В настоящее время в бюджетных организациях царит атмосфера тотального контроля и доносительства. Любая небрежно брошенная фраза может стать поводом для увольнения, на бюджетных ставках должны работать только те, кто настроен лояльно к Николу и его партии. Профессиональные качества при подборе кадров отныне не учитываются, главное - любить Никола. Чем крепче любишь, тем дальше продвинешься по служебной лестнице. В "бастионе демократии" царит атмосфера всеобщей подозрительности, тотальной слежки и доносительства. За что боролись?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОТ ИМЕНИ ВСЕГО НАРОДА ОН ОТРЕКАЕТСЯ ОТ РОДИНЫ, КОНСТИТУЦИИ, ЦЕРКВИ, ДЕКЛАРАЦИИ НЕЗАВИСИМОСТИ...
      2024-02-15 09:55

      В политологии отсутствует точное определение правящего политического строя Армении. Режим Пашиняна – нечто среднее между тиранией, авторитарно - подданнической традицией и абсолютизмом. В нашей стране давно уже не действует "гражданский договор": в отличие от демократического устройства, насильственное подчинение правящему режиму исключает договорные отношения граждан и власти.

    • ФРОНТ "ДА!" БЕЗ ЛИНИИ ФРОНТА?
      2024-02-15 09:47

      Пашинян объявил, что проект новой Конституции еще не готов, однако сам уже приступил к агитации. Выступление главаря режима на состоявшейся в субботу встрече с инициативной группой ГД в Аштараке уже разобрали на тезисы, которые тиражируются телеканалами, сайтами и печатными изданиями режима для подготовки народа к референдуму. Уже известен исходный тезис методички: "Кто против принятия новой Конституции, тот за войну!". За аштаракской встречей последовала встреча Пашиняна с активом ГД в Арагацотне. Партия во всех марзах арендует помещения под штабы для агитации в пользу "Да!".

    • КАКОЙ МИР НЕСУТ НАРОДУ НИКОЛ И АННА
      2024-02-09 09:47

      "Референдум – это тот самый момент, когда негосударственный народ превращается в государственный", - заявил Пашинян, подразумевая, что армянам предстоит пройти экзамен на соответствие государственному народу. Если большинство проголосует за проект новой Конституции, стало быть, армяне - государственный народ, а, если нет, то… сами понимаете.

    • СМОТРИТЕ, КОГО ПАШИНЯН ХОЧЕТ ПОСЛАТЬ В СТРАСБУРГ!
      2024-01-31 10:22

      На пресс-конференции 25 января 2020 г. в Капане Пашиняна попросили прокомментировать поведение судьи КС Ваге Григоряна, который получал заплату в обход выполнения обязанностей судьи КС. Пашинян сделал вид, будто не в курсе того, что его фаворит пренебрегает своими служебными обязанностями, но при этом пользуется всеми привилегиями судьи КС - от зарплаты из кармана налогоплательщиков до служебного кабинета и персонального автомобиля. Впервые политизированная публика узнала о Григоряне, когда он сам себя пытался назначить председателем КС с высокой трибуны парламента...