Последние новости

Отчет комиссии по апрельской эскалации 2016 года - за закрытыми дверями

Национальное Собрание Армении обсудит отчет следственной комиссии по расследованию обстоятельств апрельской эскалации 2016 года за закрытыми дверями. Соответствующее решение принято на заседании парламента 4 мая.

Депутат от партии «Светлая Армения» Тарон Симонян в связи с этим задался вопросом: «Как общественно значимый вопрос можно обсуждать за закрытыми дверями, в чем тогда заключается общественная значимость данного вопроса?».

При этом он указал и на наличие вопросов, представляющих государственную тайну. По сути, на ту же причину указал и спикер парламента Арарат Мирзоян, поясняя проведение заседания в закрытом режиме. «Да, есть множество вопросов, которые могут представлять общественный интерес или быть значимыми для общества, но при этом являться гостайной», - сказал Мирзоян, добавив, что народ, по сути, может ознакомиться с материалами дела через своих представителей – депутатов, которых он сам же и избрал. Отчет комиссии будет обсужден 5 мая.

Отметим, что обстоятельства апрельской эскалации были предметом многочисленных спекуляций со стороны команды Никола Пашиняна в ее бытность в оппозиции. В частности, звучали обвинения в сдаче врагу 800 га земли (пресловутая вершина Леле Тепе), а также отсутствии у армии современного вооружения, передает Новости Армении - NEWS.am.   

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ