Последние новости

ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ

Роберт Кочарян отвел Николу 42 дня. Уже 41

На фоне Роберта Кочаряна Никол Пашинян выглядит очень уж ущербно: совершенно разные масштабы. Даже неудобно упоминать их в одном предложении.

ЮРИЙ ХАЧАТУРОВ, ХАРАКТЕРИЗУЯ КАДРОВУЮ ПОЛИТИКУ нынешних властей, сказал как-то на митинге, что до Никола председателем Общественного совета был Вазген Манукян, а при Николе стал Степа Сафарян… Дескать, это все, что нужно знать о новой власти, говорил Хачатуров, сорвав аплодисменты. И действительно, сравнивать просто невозможно: один - деятель государственного масштаба, внесший большой вклад в становление армянского государства, другой - непонятно что…

Но в этом и главная проблема: команде "непонятно что" много чего есть терять. Для них главное - власть, потому как, в отличие от всех прежних властей независимой Армении, от Левона Тер-Петросяна до Сержа Саргсяна, в глубине души они лучше кого-либо понимают, что такая редкая халява выпадает раз в жизни, что без власти они - ничто, зовут их никак и самая их оптимистичная перспектива - не стать изгоями в обществе.

… На митинге альянса "Армения" можно было видеть десятки тысяч искренне счастливых лиц, которые верят в возрождение Армении и Арцаха. Но, чтобы начавшееся в 2018-м наваждение закончилось через 41 день, надо будет поработать очень сильно. Потому что ведь была и та женщина на Ераблуре, осыпавшая проклятиями Кочаряна, человека, который стремится избавить Армению от власти, предавшей целое поколение, пославшей на смерть то самое поколение, которое в 2018-м было в авангарде борьбы Никола за власть…

И проклятия той женщины на Ераблуре, независимо от того, насколько искусственно-постановочной была та сцена, свидетельствуют только об одном: слишком проросли в обществе бациллы лжи и ненависти, которые на протяжении десятков лет распространял один больной мутиловщик. Сначала он мутил воду в статусе журналиста с позволения властей. Потом мутил в воду в статусе оппозиционера, опять-таки под благосклонно-великодушные улыбки власть имущих. Потом дорвался до власти, устами своей подруги сказал, что герои гибли "ни за что", а потом сделал все, чтобы доказать справедливость этих слов.

"ДЕЙСТВУЮЩЕМУ РЕЖИМУ ОСТАЛОСЬ 42 ДНЯ. С этого момента начинаем обратный отсчет", - сказал на митинге Роберт Кочарян. Не впадал в истерику, не срывался на крик, не брызгал слюной, повторяя заученные мантры: говорил спокойно, открыто, привычно засучив рукава. Он не нуждается в том, чтобы демонстрировать мужество, отпуская бороду, забинтовав поцарапанную руку и написав о своей отваге на кепке. Это не для него.

Говорил человек, привыкший работать, говорил о том, что неучастие в этой работе было бы дезертирством. И было видно - он готов. Готов вкалывать изо всех своих сил исходя из своих знаний, опыта и миропонимания. Готов, понимая, как чрезвычайно трудно придется. Но он будет это делать. Иначе не может.

В чем преимущество команды Кочаряна? Это не только ее качество, так бросающееся в глаза на фоне команды "непонятно что". Но и то, что в команде второго президента немало тех, кто понимает: для победы надо вкалывать круглые сутки. Успеть посетить все населенные пункты республики, не обращая внимания на провокации рюкзачной фракции, злопыхателей и подхалимов, которые будут путаться под ногами, завязывая и развязывая галстуки исключительно синхронно с лидером. Но все это мелочи, понимают в команде Кочаряна, главное - верить и вкалывать по-черному. Другого пути для победы нет, а она нужна. В этом случае, может быть, у нас появится тот самый второй шанс, который выпадает очень редко. Только избранным людям и народам.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 20 ИЮНЯ ГОДОВЩИНА ВНЕОЧЕРЕДНЫХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ; СМЕНА ВЛАСТИ ПРОИЗОШЛА ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ ВЫБОРОВ 2017 г.
      2022-06-15 10:39

      Однопартийный парламент 20 июня исполнится год со дня досрочных парламентских выборов. Первые лица режима постоянно говорят о том, что "гарантийный срок" сохранения легитимности и доверия народа еще не истек.

    • МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ: ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРОВ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ АЛИЕВА ХАНОГЛАНА САЛЕ-ОГЛЫ…
      2021-09-17 12:58

      17-19 сентября проходят выборы в Государственную Думу РФ. Помимо этого, состоятся выборы в региональные Думы и в местные советы депутатов. Одним из кандидатов от партии "Справедливая Россия - ЗА ПРАВДУ" в Московскую областную думу, а также в Совет депутатов г.о. Химки является бизнесмен азербайджанского происхождения Алиев Ханоглан Сале-оглы… Благодаря своему финансовому положению вышеназванный гражданин 10 лет назад смог "купить" местное отделение партии "Справедливая Россия" и стать депутатом местного совета г.о. Химки.

    • "НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ РУССКОГО ПАТРИОТА, КОТОРЫЙ РУКОПЛЕЩЕТ ТУРЦИИ!" ГОЛОСУЙТЕ ЗА ДРУЗЕЙ!
      2021-09-14 10:30

      40 тыс. фейков для дискредитации выборов в ГД Первый заместитель гендиректора ТАСС - личный друг Ильхама Алиева Михаил Гусман, известный в российских политических кругах как главный лоббист Баку, прилагает максимум усилий к тому, чтобы помешать избранию в ГД патриота-державника Константина Федоровича Затулина.

    • НИКАК НЕ ВОСЕМЬ
      2021-07-05 11:54

      Да простят меня братья-грузины, но был когда-то популярным такой анекдот. Урок арифметики в грузинской школе. Учитель спрашивает: "Гоги, сколько будет дважды два?" Гоги встает и гордо отвечает: "Восемь!" Учитель укоризненно качает головой: "Гоги, ну пять, шесть, семь… Но никак не восемь!"