Последние новости

Йолян: В Горисе не собираются уступать ни сантиметра

Заместитель мэра Гориса Ирина Йолян прокомментировала в эфире Sputnik Армения переговоры между армянской и азербайджанской сторонами по поводу пограничных инцидентов и царящих в Горисе настроений.

По словам Йолян, все беспокоятся и с нетерпением ждут результатов переговоров, стартовавших в 15:00. Что-то прояснится ближе к концу дня, сказала она.

"Эта ситуация не может длиться долго, если она затянется, станет опасно, а значит нужно как можно скорее предпринять шаги. Будем надеяться, что хотя бы сегодня что-то решится. В Горисе никто ничего не собирается уступать, ни сантиметра. Эта проблема касается всех. Думаю, как в Сюнике, так и во всей республике, люди настроены одинаково", – отметила вице-мэр Гориса.

Предпочтительно решить все мирным переговорным путем, конечно, говорит наша собеседница, но если неприятель нарушил государственную границу и продолжает диктовать условия, то должны быть предприняты незамедлительные меры.

По ее словам, азербайджанцы дошли до самой высокой точки, откуда просматривается город Горис, и они все еще стоят на тех позициях, на которые продвинулись.

Отметим, что переговоры по инциденту на границе в Сюнике начались в субботу в 15:00. Процесс координирует командир российского миротворческого контингента генерал Рустам Мурадов, передает ru.armeniasputnik.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГРАНИЦА ЕВРОСОЮЗА ПРОЙДЕТ ПО ГРАНИЦЕ АРМЕНИИ?
      2023-12-18 09:30
      2275

      Смена геополитического вектора уже не миф, но пока еще не реальность. Если раньше считалось, что граница ОДКБ проходит по границе РА, то сегодня уже на полуофициальном уровне говорится о замене ОДКБ на FRONTEKX (пограничная и береговая охрана ЕС), дескать, в обозримой перспективе граница Евросоюза пройдет по границе РА.

    • Альберт МАКЕЯН: «ЕСЛИ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ПАШИНЯН НЕ УЙДЕТ, ТО АРМЕНИЮ ВРАГИ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ»
      2023-12-04 10:10
      2972

      96-летний Альберт Макеян старается не пропускать ни одного митинга оппозиции. Несмотря на солидный возраст, пенсионер интересуется политической жизнью страны и имеет свое видение выхода из кризиса, в котором оказалась Армения.

    • ЗАБЫТАЯ ВОЙНА. ПОЧЕМУ ПАШИНЯН ОТПРАВИЛ ВОЙСКА ДОМОЙ?
      2023-11-10 10:35
      3509

      16 ноября исполнится годовщина позиционной войны. 2 года о ней говорили меньше, чем о других событиях. Мы обратим внимание на значимые события ноябрьских дней 2021 г. Многие забыли, что позиционная война началась на следующий день после того, как Пашинян впервые официально признал факт оккупации территории РА. 15 ноября 2021 г. главарь режима впервые после 12 мая объявил о том, что территория трех марзов частично оккупирована азербайджанцами.

    • В КОНТЕКСТЕ ЗАЯВЛЕННОЙ ИНТЕРВЕНЦИИ
      2023-09-06 15:49
      2600

      О скоплении азербайджанской военной техники вблизи границ Армении и Арцаха сказано уже немало. Минобороны Арцаха опубликовало и соответствующие документальные видеокадры. Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов заявил, что Азербайджан больше не потерпит на своей территории «серых зон», а президент Турции Эрдоган после последнего заседания своего правительства заявил, что обсуждалось и «провокационное поведение Армении».