Последние новости

ГЛАВНОЕ – ПЕРЕГОВОРЫ

Наверное, кроме властей Армении никто не верит, что Алиев просто так уйдет с нашей территории. Не для того он туда заходил, чтобы потом взять и уйти. Да и власти, наверное, поняли, что никуда Алиев уходить не собирается.

РЕАКЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО СООБЩЕСТВА? А что реакция международного сообщества на уровне заявлений когда-то кому-то мешала оттяпать кусочек чужой территории? Может, Турция вышла из Северного Кипра, а мы не заметили? В ответ на заявления международных структур МИД Азербайджана посоветовал третьим странам «прежде чем делать заявления, изучить суть вопроса» … Послали третьи страны с их заявлениями, попросту говоря.

ОДКБ? А что идут военные действия на территории Армении, чтобы ОДКБ вмешалась? Нет военных действий. Есть азербайджанские военные на высоте, которую считают своей. И есть армянские власти, которые уговаривают азербайджанцев, что это высота армянская… Да, реакция международного сообщества подтверждает, что высота действительно армянская. Ну что ж, говорят, убедите азербайджанцев, пусть уходят. А те не убеждаются, у них свои карты….

Наши грозно заявляют, что азербайджанцы должны уйти с высоты без предусловий. Выходит, у Баку есть условия? Выходит, правы те, кто говорит, что азербайджанцы в обмен на отвод требуют «Мегринский коридор» в Нахиджеван?

А еще наши грозятся, что взяли тех азербайджанских военных в кольцо. Перекрыли дороги. «Азербайджанские ВС попытались обеспечить позиционное продвижение, однако, как вся территория, так и военные и пути их обеспечения находятся под контролем армянских ВС», - гордо пишет Тигран Авинян. «Ночью противная сторона попыталась провести работы по тыловому обеспечению - они были предотвращены подразделениями ВС Армении», - вторит ему наше Минобороны.    

Вах-вах-вах…  Кто-то верит? Я – нет. Буду рад ошибиться, очень рад, но даже если перекрыли снабжение, подъездные пути, то, думается, откроют, как только этого потребует Баку. Скажут, что открыли из гуманитарных соображений. Чтобы не голодали азербайджанские военные пока идут переговоры. Может даже сами будут поставлять им клубнику пока идут переговоры, через известную фирму министра экономики. В рамках программы по развитию торговых отношений. 

На самом деле все просто: пока у власти Пашинян, Алиев будет стараться оттяпать где только можно. И плевать ему на все заявления международных структур. Если бы у нас было государство, азербайджанские военные давно были бы в плену. И их уже обменяли бы на наших. Если бы у нас было государство, мы бы продвинули вперед свои посты, а не Азербайджан.

ЕСЛИ БЫ У НАС БЫЛО ГОСУДАРСТВО, мы бы не сдали свои посты на границах в Сюнике после завершения войны. Так, как это было прописано в трехстороннем соглашении: все останавливаются на занятых рубежах. Но, оказывается, были у Пашиняна какие-то устные договоренности, и он всех убеждал, что как только выйдем к границам бывшей Армянской ССР, все успокоится. До чертиков теперь все успокоилось. Какие еще у Пашиняна устные договоренности?

Поскольку пока у власти в Армении нынешняя команда, у нас нет государства, остается одно. Выставить побольше постов добровольцев по трассам, ведущим в нашу столицу. А то вдруг выяснится, что, согласно азербайджанским глобусам, граница между Арменией и Азербайджаном должна проходить где-то в районе малого центра Еревана.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ЗАПАД НЕ СОВЕТУЕТ АРМЕНИИ ВЫХОДИТЬ ИЗ ОДКБ
      2024-03-19 10:33

      Столтенберг прибыл в регион ради спасения Армении? По мнению политолога Степана Григоряна, генеральный секретарь НАТО Иенс Столтенберг посетил Азербайджан в рамках регионального визита с единственной целью уберечь Армению от российско-азербайджанской агрессии. Именно этим объясняется его встреча не только с президентом Алиевым, но и с министром обороны Азербайджана. По мнению доктора политологии Артура Хачикяна, западное аналитическое сообщество ведет себя гораздо честнее по отношению к Армении, нежели местные грантоеды. Это сообщество, по его словам, не обманывает армянский народ обещаниями о помощи НАТО и ЕС и не советует армянам выходить из ОДКБ! В какой мере Столтенбергу удалось сдержать аппетиты Алиева, станет известно со временем, пока очевидно лишь то, что в североатлантическом альянсе нет консенсуса по Украине.

    • ЗАПРЕТ НА СТРЕЛЬБИЩЕ ИСХОДИТ ОТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
      2024-03-14 10:29

      Около года назад территория, охватывающая часть "анклава" Верин Воскепар (Верин и Неркин Воскепар причислены к этой категории земель), а также часть территории Баганис была избрана под строительство стрельбища. Организация "Боевое братство" подписала соответствующие документы с органами местного самоуправления, стрельбище функционировало с соблюдением всех необходимых правил на небольшой возвышенности и удаленности в 3 км от ближайших населенных пунктов.