Последние новости

«Жоховурд»: Главам общин Сюника и Гегаркуника дано указание не говорить открыто о ситуации на границе

Газета «Жоховурд» пишет со ссылкой на свои источники, что руководителям общин Сюника и Гегаркуника дано указание не говорить открыто о ситуации на границе.

«Отметим, что когда 12 мая азербайджанская сторона под предлогом «уточнения границ» продвинулась в Гегаркуникской и Сюникской областях, единственными должностными лицами, у которых можно было узнать какую-то информацию, причем всегда четкую и достоверную – были руководители общин.

Однако сейчас им, и особенно главам общин Гегаркуникской области из областной администрации дано указание в случае вопросов отвечать: все нормально, все без изменений, не рассказывать подробности. Отметим, что из министерства территориального управления этот приказ  напрямую был дан главам общин Гегаркуникской области, поскольку они не могут подчинить себе руководителей общин Сюника, они более независимы.

В эти дни многие из них не отвечают на телефонные звонки или в случае ответа пытаются опровергнуть  информацию, которая распространяется о царящей на границе ситуации. Параллельно с этим министерство обороны Армении начало выступать с активными заявлениями и представлять обстановку на границе со своей точки зрения», - пишет газета.

Aysor.am

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВТОРЖЕНИЕ 12 МАЯ БЫЛО СОГЛАСОВАНО С ПАШИНЯНОМ
      2022-04-18 11:24

      Карьера экс-марзпета Меликсета 12 мая исполнится год со дня вторжения 250 вооруженных азербайджанцев на территорию Сюникского марза. На прошлой неделе с трибуны парламента Пашинян назвал оккупацию 12 мая "упущением власти". Отсюда вопрос: почему за это "упущение" никто до сих пор не ответил?

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО СОДЕЙСТВУЕТ ИСХОДУ НАСЕЛЕНИЯ С ОККУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ!
      2022-03-16 10:19

      Почему марзпет Тавуша не реагирует на жалобы местных жителей? Если бы бывший омбудсмен Арман Татоян не забил тревогу, столичная общественность вряд ли узнала бы о том, что отрезки строящейся в Сюнике новой основной дороги, которая призвана стать альтернативой дороги Капан – Чакатен, тоже будут находиться под контролем азербайджанцев.

    • НИ ОДИН ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОГО РУКОВОДСТВА НЕ ПОНЕС НАКАЗАНИЯ ЗА ОККУПАЦИЮ
      2021-10-23 10:29

      На азербайджанских позициях есть тяжелая военная техника Адвокат Ерем Саркисян представил в генпрокуратуру сообщение о положении дел на пограничных позициях, где отсутствует необходимое оснащение. После получения ответа он обратился в суд. Телевизионный репортаж с одной из таких позиций вызвал в обществе шок.

    • ОППОЗИЦИЯ: ВЛАСТИ ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ, ПОТОМУ И ОБСУЖДЕНИЙ НЕ ПРОВОДИТСЯ
      2021-10-05 12:09

      Требование парламентской оппозиции организовать обсуждения ситуации на дороге Горис-Капан остается в силе. Об этом заявил секретарь фракции "Армения" Арцвик Минасян, напомнив, что с этим требованием оппозиция выступила еще два недели назад на старте предыдущей четырехдневки.