Последние новости

"ЧТО ХОЧУ, ТО И ПОДПИШУ!" - ИНТЕРЕСЫ НИКОЛА И АЛИЕВА СОВПАДАЮТ!

Алиев собственноручно начертит государственную границу Армении!

Секретарь НАТО Йен Столтенберг был бы крайне удивлен, если бы лидер одного из государств - членов альянса пожаловался в НАТО на то, что границу его страны перешли 250 (впоследствии до 600) вооруженных граждан соседнего государства.

СТОЛТЕНБЕРГ ЯВНО РЕШИЛ БЫ, ЧТО ЕГО РАЗЫГРЫВАЮТ: 250 (и даже 600) человек - не повод для апелляции к военным альянсам, если, конечно, речь идет о государстве. В ОДКБ о Пашиняне всем все известно, а потому там даже не удивились, что военное руководство Армении отдало приказ не стрелять, а вице-спикер парламента Ален Симонян заявил с самой высокой трибуны страны, дескать, может, они (азербайджанцы) только того и добиваются, чтобы по ним открыли огонь… На самом деле Пашинян затеял примитивную многоходовку, чтобы переложить вину с себя на ОДКБ.

На 9-й день оккупации 20 мая и. о. премьер-министра объявил с трибуны парламента о массовых побоищах между армянами и азербайджанцами по всей длине линии границы. К тому времени речь уже шла о 500-600 азербайджанцах на территории Армении. Не сегодня-завтра их количество может увеличиться в несколько раз. Что стало с ультиматумом на тему применения силы? Или МО и Генштаб по-прежнему в свои дела не вмешиваются?

С 12 мая часть Сюника и часть Гегаркуника находятся под оккупацией, на очереди общины Тавуша и Араратского марза. Пашинян объявил о готовности подписать документ, часть которого обнародовал бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян. По словам и. о. премьера, предварительные договоренности "не на 99,9%, а на 100% соответствуют интересам Армении". Человек, который лгал народу 44 дня войны, накануне объявил, что подпишет документ, который соответствует интересам Армении. Караул! Если, по мнению Никола, что-то соответствует интересам Армении, то это может означать только одно: назревает новое предательство!

Капитулянт готов подписать документ об окончательном и неотвратимом начертании государственной границы в соответствии с планами Баку и Анкары, а если называть вещи своими именами, то Пашинян согласен на то, чтобы Алиев собственноручно начертил государственную границу Армении со всеми вытекающими отсюда последствиями. Трехсторонняя комиссия - только ширма. Русские не будут бороться за наши границы, если Пашинян во всем будет согласен с мнением Алиева!

Алиев согласился на документ, который на 100% в интересах Армении?

С 12 мая страна балансирует между войной и унизительной оккупацией без единого выстрела. Некоторые политологи считают, что с 12 мая над страной нависла угроза новой войны, другие исходят из того, что азербайджанцы не рискнут открыть огонь по позициям, где наряду с армянскими военными находятся российские пограничники. При этом комментарии всех ведущих политологов сошлись на том, что апелляция к ОДКБ преследовала цель свалить на военный альянс вину за последующие события.

СЛУХИ О ТОМ, ЧТО СЕПАРАТНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ КАПИТУЛЯНТА с Алиевым по поводу границ отражены в соответствующем документе, уже реальность. Остается недоумевать, а где последствия? Состоявшаяся накануне у здания правительства акция партии "Зартонк" и блока "Честь имею", увы, не повторила масштабные выступления оппозиции с требованием отставки капитулянта. Вообще состояние масс и реакция общества на текущие процессы заслуживают отдельного разговора: эта реакция оставляет желать большего, что отчетливо проявилось накануне в ходе акций у зданий правительства и МИД. О причинах неадекватной реакции населения поговорим в ближайшие дни…

Любопытная деталь: 15 мая сам Никол и члены его семьи ночевали в здании правительства под усиленной охраной наряда полиции. На этот раз капитулянт решил, что бункер МО для охраны не подходит, а потому окопался в здании правительства. Почему? О документе, который частично рассекретил бывший посол в Ватикане Микаэл Минасян, стало известно 19 мая, после чего в ночь на 20 мая состоялась немногочисленная стихийная акция у здания правительства и въезда на правительственные дачи, где в тот момент находилась семья Пашиняна. Чего так испугался капитулянт 15 мая, так и осталось загадкой…

Когда капитулянт обещал Алиеву решить вопрос границ, в Армении еще не велась подготовка к досрочным выборам, сегодня Алиев торопит Никола, опасаясь за исход голосования 20 июня. Повторяется ситуация с заявлением "О чем надо, о том и веду переговоры!", которое Пашинян озвучил с трибуны парламента незадолго до войны. За этим заявлением последовала агрессия азербайджано-турецкого тандема против Республики Арцах, наглядно подтвердившая справедливость обвинений оппозиции по поводу того, что власть провалила переговоры. Сегодня, после сдачи Арцаха, капитулянт декларирует подход "что хочу, то и подпишу!"

Никол пытается убедить народ в том, что с Алиевым согласован документ, который в интересах Армении! Такого не может быть по определению! Не может документ, с которым согласен Алиев, быть в интересах Армении, зато он вполне может быть в интересах Пашиняна, ибо интересы этих деятелей совпадают!

Пашинян не вправе участвовать в работе трехсторонней комиссии!

Представители юридического сообщества говорят о том, что человек, которого парламент дважды не избрал премьер-министром, не вправе руководить государством в статусе и. о., иными словами, Пашинян узурпировал власть, а теперь готовится подписать с Алиевым судьбоносный документ, который определит государственные границы без ратификации его подписи парламентом и КС.

ПАШИНЯН НЕ ВПРАВЕ ПРЯМО ИЛИ ОПОСРЕДОВАННО УЧАСТВОВАТЬ в работе трехсторонней комиссии, не вправе подписывать документы от имени Республики Армения, ибо находится в отставке и незаконно присвоил полномочия и. о. премьер-министра! Законный статус Пашиняна ограничивается полномочиями лидера партии "Гражданский договор" и останется таковым после регистрации ЦИК вплоть до всенародного волеизъявления 20 июня, а скорее всего, и после досрочных выборов!

Накануне усилились слухи о возможной отставке министра иностранных дел Ара Айвазяна.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГРАНИЦА ЕВРОСОЮЗА ПРОЙДЕТ ПО ГРАНИЦЕ АРМЕНИИ?
      2023-12-18 09:30

      Смена геополитического вектора уже не миф, но пока еще не реальность. Если раньше считалось, что граница ОДКБ проходит по границе РА, то сегодня уже на полуофициальном уровне говорится о замене ОДКБ на FRONTEKX (пограничная и береговая охрана ЕС), дескать, в обозримой перспективе граница Евросоюза пройдет по границе РА.

    • Альберт МАКЕЯН: «ЕСЛИ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ПАШИНЯН НЕ УЙДЕТ, ТО АРМЕНИЮ ВРАГИ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ»
      2023-12-04 10:10

      96-летний Альберт Макеян старается не пропускать ни одного митинга оппозиции. Несмотря на солидный возраст, пенсионер интересуется политической жизнью страны и имеет свое видение выхода из кризиса, в котором оказалась Армения.

    • ЗАБЫТАЯ ВОЙНА. ПОЧЕМУ ПАШИНЯН ОТПРАВИЛ ВОЙСКА ДОМОЙ?
      2023-11-10 10:35

      16 ноября исполнится годовщина позиционной войны. 2 года о ней говорили меньше, чем о других событиях. Мы обратим внимание на значимые события ноябрьских дней 2021 г. Многие забыли, что позиционная война началась на следующий день после того, как Пашинян впервые официально признал факт оккупации территории РА. 15 ноября 2021 г. главарь режима впервые после 12 мая объявил о том, что территория трех марзов частично оккупирована азербайджанцами.

    • В КОНТЕКСТЕ ЗАЯВЛЕННОЙ ИНТЕРВЕНЦИИ
      2023-09-06 15:49

      О скоплении азербайджанской военной техники вблизи границ Армении и Арцаха сказано уже немало. Минобороны Арцаха опубликовало и соответствующие документальные видеокадры. Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов заявил, что Азербайджан больше не потерпит на своей территории «серых зон», а президент Турции Эрдоган после последнего заседания своего правительства заявил, что обсуждалось и «провокационное поведение Армении».