ВАГОНЫ… ПЛОДОВ ИНТЕГРАЦИИ
ЕАБР финансирует поставки подвижного состава для ЮКЖД
Евразийский банк развития (ЕАБР) предоставит концессионеру-оператору железных дорог Армении - ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" (ЮКЖД) - долгосрочный инвестиционный кредит для оплаты 27 пассажирских вагонов. Об этом, как сообщила 25 мая пресс-служба банка, было заявлено председателем правления ЕАБР Николаем Подгузовым в ходе церемонии отправки в Республику Армения первых 22 единиц подвижного состава, построенных ОАО "Тверской вагоностроительный завод".
В МЕРОПРИЯТИИ ТАКЖЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ заместитель председателя правительства Российской Федерации Алексей Оверчук, вице-премьер Республики Армения Мгер Григорян, генеральный директор-председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозеров.
"ЕАБР, используя свои возможности работы с национальными валютами, предоставит средства ЗАО "ЮКЖД" в российских рублях в объеме до 1,2 млрд сроком на 8 лет. При этом мы работаем с группой РЭЦ (Российский экспортный центр. – Ред.), привлекая связанное межбанковское финансирование. Это позволяет обеспечить наиболее комфортную ставку для наших клиентов. Реализация подобных проектов, когда речь идет о поставках продукции машиностроения из одного нашего государства в другое, - миссия нашего банка. Это плод евразийской экономической интеграции", - отметил председатель правления ЕАБР Николай Подгузов.