Последние новости

В АМЕРИАБАНКЕ ДЕЙСТВУЕТ ПРИНЦИП ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ HR

Руководители Америабанка берут на себя ответственность за мотивацию сотрудников и содействие личностному росту. Как сообщила руководитель департамента управления человеческими ресурсами Америабанка Анна Варданянц, вопрос децентрализации HR стал темой одного из трех докладов, которые представил Америабанк на состоявшемся в Ереване 26 мая первом мероприятии DisruptHR.

«СЕГОДНЯ РУКОВОДИТЕЛИ, В ЧАСТНОСТИ, В НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ, понимают, что в очень многих вопросах они не должны обращаться к HR», - пояснила она.

По словам Варданянц, мотивация, воодушевление людей, содействие личностному росту, правильное ориентирование людей, обеспечение обратной связи – все это становится приоритетами, в том числе, руководителей.

«Руководители не ждут, чтобы отдел HR вмешался и решил все проблемы с людьми. Это очень важное изменение мышления для руководителей, поскольку обычно ждут HR, а наше руководство берет эту ответственность на себя и действует без промедления», - пояснила она.

Варданянц отметила, что департамент HR, безусловно, консультирует, проводит различные тренинги для руководства, имеет отдельные проекты для развития менеджеров среднего и высшего звена.

«Менеджеры среднего звена управляют и контролируют риски, а менеджеры высшего звена должны формировать стратегию организации, будущий рост, иметь видение в разрезе 5-7 лет. Однако те навыки, благодаря которым они управляют и мотивируют сотрудников – они важны для всех», - подчеркнула она.

Как отметила Варданянц, другой доклад на мероприятии DisruptHR касался того, как меняется роль HR сегодня.

«Мы детально поговорим о том, что HR со всеми ресурсами и имеющейся информацией должен найти тот важнейший ключ, который дает возможности для нового роста и развития организации. Нынешняя неопределенность показывает, что машины просто работают, а люди создают новые альтернативные решения, творческие варианты в любой ситуации», - отметила она.

Третьей темой стал доклад «Культура живет в процессах». В этой связи Варданянц пояснила, что невозможно только говорить о культуре, ее нужно также институционально выражать в различных процессах и последовательно сохранять.

Arka.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ