ОФИЦИАЛЬНАЯ АГИТАЦИЯ СТАРТОВАЛА НА ФОНЕ СКАНДАЛЬНЫХ РАЗОБЛАЧЕНИЙ!
Сепаратные переговоры при посредничестве Линн Трейси?
В качестве прелюдии к старту официальной предвыборной кампании в минувшие выходные были рассекречены детали скандального визита Пашиняна в Сюник. Произошло это почти сразу после разоблачения вопиющих условий содержания останков армянских солдат в морге Абовяна, однако вернемся к апрельским событиям.
ПО ЧИСТОЙ "СЛУЧАЙНОСТИ" ОДНОВРЕМЕННО С ПАШИНЯНОМ в Сюникском марзе находилась посол США Линн Трейси, и так случилось, что Трейси и Пашинян остановились на ночлег в одной и той же гостинице. С ними в той же гостинице остановился некий представитель Азербайджана, имя которого пока не разглашается. Известно лишь то, что он прибыл в гостиницу в автомобиле Трейси, куда сел в районе Воротана с азербайджанских позиций. Во избежание посторонних глаз накануне тайной встречи многих сотрудников гостиницы отправили по домам, гостиница была практически пустой.
Трехстороннее обсуждение касалось "коридора" через Сюник. После отбытия высоких гостей охрана Пашиняна изъяла содержимое видеокамер во избежание утечек. Об этой встрече стало известно российским спецслужбам. Выходит, при свете дня Пашинян ведет переговоры с Алиевым при посредничестве России, а под покровом ночи встречается с азербайджанцами при посредничестве посла Соединенных Штатов!
О том, что Посольство США вовлечено не только в сепаратные переговоры Пашиняна с азербайджанцами, но и в предвыборные процессы, ясно как божий день. Ни один руководитель государства не был так близок с американским посольством, как Пашинян в бытность Ричарда Миллса на посту посла. О роли Миллса в армянской пародии на цветную революцию и в избрании Пашиняна на пост премьера 8 мая 2018 г. мы уже сообщали неоднократно, а потому повторяться не будем. В свое время близкую дружбу с послом США Мари Йованович водили члены команды Тер-Петросяна накануне президентских выборов 2008 г., после выборов подстрекаемые Пашиняном уличные беспорядки закончилось гибелью 10 человек. Спустя некоторое время после ночных переговоров в Сюнике началась ползучая оккупация Сюника и Гегаркуника. Любопытно, а какой сценарий Посольство США готовится внедрить на выборах 20 июня?
Задание на 12 дней: эмиссары в Гюмри и других общинах…
7 июня и в последующие дни до потенциальных избирателей попытаются докричаться 22 партии и 4 блока. В итоге официальная агитация только подтвердит то, что уже стало очевидным за период неофициальной агитации: выборы 20 июня будут 2-полюсными.
НА ОДНОМ ПОЛЮСЕ ПАРТИЯ ПРЕДАТЕЛЯ "ГРАЖДАНСКИЙ ДОГОВОР" и ее карликовые сателлиты, а-ля блок "Ширинян-Бабаджанян" и партия "Республика" Арама Завеновича, на другом полюсе - силы с национальной повесткой в лице блоков "Армения" и "Честь имею". На одном полюсе капитулянт при поддержке США, на другом - сторонники укрепления армяно-российского сотрудничества.
После скандального посещения Сюника Пашинян решил задействовать предвыборную тактику отрицания своих политических оппонентов жителями больших и малых общин. Чтобы читателям было понятнее, сошлюсь на конкретный пример: в Гюмри, по сообщениям СМИ, делегирован в качестве эмиссара партии "Гражданский договор" депутат от фракции "Мой шаг" Карен Саруханян. В данный конкретный момент он уже сколотил (как указывают СМИ) за конкретную сумму группу скандальных женщин и мужчин для встречи блоков "Айастан" и "Честь имею". Пашинян хочет отомстить за свой позор в Сюнике. Он хочет, чтобы Роберта Кочаряна и Артура Ванецяна в Гюмри встретили так же, как его встретили в Мегри…
Пристальные читатели "Голоса" наверняка помнят публикации о том, что визит Пашиняна в Сюник готовили специальные эмиссары, которые проводили встречи с местными жителями из числа сторонников капитулянта под покровом ночи. Когда Никол прибыл в Сюник, оказалось, что эмиссары не смогли подготовить достойную встречу. Сегодня эмиссарам дано указание не экономить. Деньги выданы не только предвыборным штабам и территориальным подразделениям партии "Гражданский договор", но и специальным эмиссарам, которые действуют от имени капитулянта. Пашинян поставил на победу все: с мест сообщают, что провинциальные маргиналы чрезвычайно воодушевлены перспективой заработать за 12 дней большие деньги, взяв обязательства привести на избирательные участки энное количество людей.
В предыдущих публикациях мы указали на благотворительную деятельность в Тавушском марзе племянника Пашиняна депутата Сипана Пашиняна. Выявление эмиссаров капитулянта, занятых раздачей денег, должно стать главной задачей недавно сформированного Комитета по контролю над досрочными выборами. Комитет уже обнародовал сведения о том, что и.о. премьер-министра проводит агитацию в рабочее время.
Ставка больше, чем жизнь
Предвыборную взятку очень трудно зафиксировать в момент передачи, но общеизвестно, что утечки из партии капитулянта носят периодический характер, а потому СМИ прекрасно информированы о том, кого, куда и с какой целью делегировал капитулянт, который поставил на досрочные выборы все и даже больше. Для Никола это тот самый случай, когда ставка больше, чем жизнь!
С ЦЕЛЬЮ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ КАПИТУЛЯНТА свежеиспеченный марзпет Арарата Размик Тевонян одного за другим освобождает от должности директоров школ, заменяя их своими доверенными лицами в статусе и. о., дабы те приняли активное участие в организации и проведении выборов. Наши источники сообщают, что кадровые погромы наиболее активно проводятся в тех общинах, где традиционно велико влияние представителей РПА. В Арарате, в частности, велико влияние Араика Григоряна - владельца фирмы "Авшар" и соратника третьего президента Сержа Саргсяна.
В Раздане миссию эмиссара выполняет председатель "Еркрапа" Сасун Микаелян, которого нет в предвыборном списке партии "Гражданский договор". В партии сочли, что на семью Микаеляна и его детей пришлось и так много руководящих постов…
Очевидно, что финансовым обеспечением партии капитулянта занимаются крупные предприниматели - Самвел Алексанян, Хачатур Сукиасян, Гурген Арсенян др. В СМИ фигурируют откровенные намеки на то, что предвыборные штабы партии и. о. премьера финансируются также на средства, которые заимствованы из Всеармянского фонда "Айастан", - помните скандал с изъятием 106 млн долларов! На днях грянул скандал с государственными ассигнованиями в размере 500 млн драмов на обороноспособность и социальные нужды Сюника. Деньги были получены не марзовой администрацией, как во всех других марзах, а Фондом развития и инвестиций. Из этого фонда миллионы могут пойти куда угодно, например, на подкуп избирателей!
2025-01-29 09:46
Эксперт Давид Степанян озвучил предположение, что в ходе встречи в Москве министров иностранных дел Арарата Мирзояна и Сергея Лаврова обсуждался вопрос открытия консульства РФ в Капане. Это событие СМИ анонсировали весь 2024 г., предполагалось, что консульство будет открыто в конце декабря. Если судить по удовлетворению обоих министров итогами переговоров, то, возможно, вопрос уже сдвинулся с мертвой точки, хотя, по мнению эксперта, не очень понятно, как открытие консульства РФ в Сюнике монтируется с принятием закона о начале процесса членства РА в ЕС?
2024-02-15 09:47
Пашинян объявил, что проект новой Конституции еще не готов, однако сам уже приступил к агитации. Выступление главаря режима на состоявшейся в субботу встрече с инициативной группой ГД в Аштараке уже разобрали на тезисы, которые тиражируются телеканалами, сайтами и печатными изданиями режима для подготовки народа к референдуму. Уже известен исходный тезис методички: "Кто против принятия новой Конституции, тот за войну!". За аштаракской встречей последовала встреча Пашиняна с активом ГД в Арагацотне. Партия во всех марзах арендует помещения под штабы для агитации в пользу "Да!".
2023-09-15 09:51
В ходе скандального интервью Общественному телеканалу Пашинян призвал избирателей отдать голоса списку "ГД", при этом посмотрел на часы и сказал, что вечером он не исполняет полномочия премьер-министра, следовательно, может агитировать. Вопрос: а кем был Пашинян, подписывая в ночь на 10 ноября 2020 г. 3-стороннее заявление о капитуляции, – премьер-министром РА или гражданином Пашиняном?
2023-07-26 10:19
Если партия "Страна для жизни" выпишет себе политтехнологов не только из туманного Альбиона, но и со всего коллективного Запада, столичный забег 17 сентября в Ереване не достигнет желаемой цели, если N1 списка не даст ответ на вопросы, связанные со службой в армии ее сыновей. СМИ неоднократно писали о том, что лидер партии Мане Тандилян вывезла из РА своих сыновей, чтобы избавить их от службы в армии. Если экс-министр труда и социальных вопросов не опровергнет эту информацию, ереванцы вряд ли проголосуют за женщину, чьи сыновья уклонились от службы в ВС. В нынешней ситуации – это вполне предсказуемый исход.