Последние новости

КАКОВ ПОП, ТАКОВА И ОБСЛУГА

Один мой коллега недавно озаботился вопросом "Не будут ли ущемлены в своих правах СМИ, если к власти в Армении придет Роберт Кочарян?" Понятно, что такой вопрос есть отражение старой темы про то, как телекомпания "А1+" не получила лицензию на вещание в годы президентства Кочаряна. Тут разве что можно напомнить, что она не получила вожделенную лицензию и позже: и при Серже Саргсяне, и при Николе Пашиняне…. Но сейчас речь даже не об этом.

А О ТОМ, ЧТО НАВЕРНЯКА коллега, задаваясь подобным вопросом, не смотрел передачи нового телеканала под благородным названием freenews. Если бы он смотрел эти "свободные новости", наверняка сам бы обратился к Кочаряну с просьбой в случае победы на выборах немедленно эту контору прикрыть - в целях соблюдения элементарных правил общественной гигиены.

Полбеды, если бы там была только прониколовская и антикочаряновская пропаганда в виде "свободных новостей". Но там еще ведет передачу один чудик, который, по-видимому, возомнил себя нечто средним между Кашпировским и Владимиром Соловьевым. Потому что антураж его передачи, как у Соловьева, а взгляд, как у орла - чисто Кашпировский в молодые годы. То есть ему так кажется, что взгляд "как у орла". На самом же деле эта передача и ее ведущий скорее напоминают незабвенного Тиграна Карапетовича, причем худшее подобие его эфиров.

Нарвался на это на днях, где-то ближе к полуночи, переключая кнопки пульта. Не знаю, что было до того, расскажу о том, что застал: помесь антикочарянизма с откровенным дебилизмом и николизмом. Впрочем, последние два понятия практически синонимы.

Во-первых, ведущий объяснял, почему построенный при Кочаряне Северный проспект - вред для Еревана. Оказывается, второй президент Северный проспект построил, а вот трубы канализационные не сменил. Посему не надо показывать гостям столицы названный проспект и им гордиться, вещала "тень" Карапетовича, забывая, что туда очень любит водить гостей не кто иной, как его хозяин - Пашинян. Помнится, когда Меркель приехала в Ереван, именно туда повел ее Пашинян, именно на построенный при Кочаряне Северный проспект. Вместо того чтобы сопроводить канцлера Германии в магазины и показать, как снизились цены на бананы при его, Пашиняна, правлении...

Потом этот ведущий рассказал, что наших пленных не возвращают потому, что Кочарян запер дверь возвращения и ключ положил себе в карман. Ну, короче, новые власти ни при чем. В духе Лены Назарян, которая заявила, что ведь пленных удерживают не власти Армении, а значит, армянской общественности по этому вопросу надо обращаться к Алиеву, а не к Пашиняну.

ПОТОМ "ТЕНЬ" КАРАПЕТОВИЧА открыла страшную тайну о том, почему при президентстве Кочаряна был самый мирный период в истории независимой Армении. Оказывается, второй президент договорился об этом с обоими Алиевыми. Чтобы те не стреляли, не мешали, чтобы Кочарян проедал деньги, отпущенные бюджетом на вооружение… Я действительно пересказываю то, что звучало в эфире, и это, согласитесь, посильнее, чем байки Пашиняна про сдачу Мегри при Кочаряне.

Наконец, тема Кочаряна исчерпала себя заявлением, что первый президент Арцаха и второй президент Армении - проект Гейдара Алиева, и наш актеришка перешел к… Католикосу. Перешел и заявил, что Гарегин Второй должен покончить жизнь самоубийством, ибо не имеет права быть предводителем паствы своей. Не выдумываю. Это неслось в эфире про Католикоса, на днях посетившего свою паству в Сюнике и Арцахе, куда заказана дорога Пашиняну и его придуркам.

Откуда они взялись? Как размножились? Хотя все просто: каков поп, таков и приход. Каков хозяин, такова и обслуга. Какой еще может быть обслуга у человека, который сам признается, что любит прикидываться дурачком? Впрочем, и это, как и все остальное, получается у него очень плохо.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.