Последние новости

МИД: Грузия работала над возвращением армянских пленных 2-3 месяца

             Последние 2-3 месяца Грузия работала как с США, так и с Арменией и Азербайджаном над вопросом передачи 15 армянских военных. Об этом заявил вице-премьер Грузии, глава МИД Давид Залкалиани.

             «В течение последних 2-3 месяцев мы очень активно работали с нашим главным стратегическим партнером для достижения этого результата. Я очень рад, что сегодня у нас есть подобный итог и еще раз хочу поблагодарить в первую очередь наших стратегических партнеров Азербайджан и Армению, которые осознали необходимость предпринять обоюдные шаги для установления долгосрочного мира и стабильности в регионе», - сказал Залкалиани.

             Он также добавил, что премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили круглосуточно поддерживал связь с американскими партнерами для достижения результата.

            «Непосредственно премьер-министр работал в 24-часовом режиме и лично принимал участие в процессе переговоров вместе с нашим главным стратегическим партнером Соединенными Штатами Америки. Делегация, которой руководил исполняющий обязанности помощника госсекретаря США Филип Рикер, несколько дней назад гостила у нас в Тбилиси. После этого делегация госдепартамента США отправилась в регион. Она находилась как в Ереване, так и в Баку, после чего опять вернулась в Тбилиси, и переговоры продолжились уже тут», - добавил он, пишет ТАСС.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ