Последние новости

Армен ГЕВОРКЯН: ЭТОТ ПРОЦЕСС НАРОДНОГО ПРОЗРЕНИЯ УЖЕ НЕ ОСТАНОВИТЬ

Руководитель центрального предвыборного штаба альянса «Армения», бывший вице-премьер РА Армен Геворкян в своем телеграмм-канале пишет (орфография и пунктуация автора сохранены. - Ред.):

«1.    Сегодня Алиев и Эрдоган будут вместе в Шуши. Нам всем предстоит пережить очередное национальное унижение. По ужасному совпадению Шуши был передан 9 ноября, в день азербайджанского флага, и сегодня, 15 июня, в день армянского флага, Эрдоган вместе с Алиевым едет в Шуши. Турки очень щепетильно относятся к символам. Каждый цвет нашего флага символизирует мощную и благородную идею. Теперь они хотят растоптать эти идеи как извне, так и изнутри.

2.     Символично, что именно сегодня «вождь с молотком» отправился на взятие Сюника в окружении огромных сил полиции. Мы должны проявить сдержанность и бдительность, чтобы предотвратить конфликты и насилие. Вчера мы видели, как «агрессивность рядов», забегая вперед лидера, выливается на штабы оппонентов.

3. Многие меня спрашивают, а как бороться с николизмом. С ним бороться не стоит, просто необходимо лишить его телевизионного ресурса, властных рычагов и возможности по принуждению собирать на свои митинги и встречи людей и николизм сам по себе начнет исчезать. Он исчезнет, когда пройдет повсеместный необъяснимый страх высказывать свои предпочтения и взгляды.  До этого нам надо не допустить, чтобы он привел граждан до новых столкновений и насилию.

4.    В стране формируется новый слой граждан, осознающих идею своей индивидуальной ответственности перед государством и не желающих быть наблюдателями. Это, наверное, единственная светлая тенденция, которая существует в сегодняшней реальности. Для информации: с момента проведения первого митинга блока «Айастан» 9 мая в наших митингах и встречах приняло участие более 150 тысяч человек. Что особенно важно, без принуждения и административного ресурса. И этот процесс формирования сообщества ответственных  граждан продолжается. Огромное количество граждан следит за нами в эфире тв и социальных сетей. И это процесс формирования общества ответственных граждан.

5.   Страна полностью находится в режиме инерционного движения. Она переходит в состояние неуправляемого хаоса, так как государственный аппарат уже не воспринимает авторитет и значимость действующих властей.

6. Обращаюсь ко всем силовым и правоохранительным органам Армении, чиновникам разного калибра по духу николистам - ни на миг не подумайте, что сможете остановить этот исторический процесс самоочищения нашего народа. Ваша задача - быть вместе с народом и его стремлением к миру и спокойствию, не допустить повторения нового кровопролития в нашей стране. Ведь сегодня также как и 13 лет назад агрессивность и ненависть распространяет тот же Никол, но уже под вашим прикрытием.

7.   Обращаюсь ко всяким бизнесменам и местным авторитетам николовского толка - не будет вам прощения и места в будущей Армении, если хоть на миг подумаете вмешаться или даже остановить этот процесс народного прозрения, оказав силовую поддержку этому фашистскому режиму».

Panorama.am

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ ОТМЕНИЛИ ФЛАГИ (Видео)
      2023-05-08 05:12

      На конгрессе Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) в Южной Корее принято решение, что спортсмены больше не будут допускаться на церемонию награждения с флагами своих стран, согласно давней традиции. На решение повлияли два инцидента в Албании и Армении с разницей в год, сообщает "Спорт-Экспресс".  

    • ФЛАГ НА ПРИДОРОЖНОМ ХОЛМЕ И ХРИСТИАНСКИЙ КРЕСТ В ПРИГРАНИЧНОЙ ОБЩИНЕ…
      2022-11-26 10:44

      На возвышенности, которая находится недалеко от межгосударственной трассы Армения – Грузия, хорошо просматривается государственный флаг Республики Армения с рваным полотнищем. Газеты сообщают точные координаты местоположения холма на обочине трассы.

    • ВИЗИТ ГЛАВЫ AIBA В АРМЕНИЮ
      2021-07-13 17:29

      В Армении с рабочим визитом побывал президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Умар Кремлев. В декабре 2020 года российский спортивный функционер, возглавлявший с 2017 года Федерацию бокса РФ, был избран новым руководителем AIBA. Целью визита Кремлева было не только ознакомление с условиями и инфраструктурой национальной федерации, но и обсуждение перспективы проведения в Армении чемпионата Европы какой-либо возрастной категории.

    • ИТОГИ ВИЗИТА ПАШИНЯНА В МОСКВУ
      2021-07-08 13:39

      Итоги визита Пашиняна в Москву очень понятны. Как один лидер государства поздравляет публично другого лидера дружественного государства с победой на выборах. Желает успехов, процветания дружественному народу. Выражает надежду на углубление отношений двух стран. Свою готовность работать совместно на благо двух стран. Как-то так.