Совбез заверяет, что любые провокации будут пресекаться правоохранительными органами
Любые провокации будут пресекаться правоохранительными органами Армении, сказал в воскресенье секретарь Совбеза Армен Григорян после голосования на своем избирательном участке.
По его словам, какими бы ни были итоги выборов общество примет их. При этом он отметил, что не прогнозирует напряженной поствыборной ситуации.
"В целом, невозможно провести свободные и справедливые выборы и ожидать, что будут обострения, поскольку именно свободные и справедливые выборы являются гарантией перехода в стабильный период. Те, кто прогнозирует обратное, их логика строится на мышлении прошлой Армении", - сказал Григорян.
Он подчеркнул, что любые провокации будут пресекаться правоохранительными органами.
"Все провокации будут пресекаться, если попытаются организовать более массовые провокации, то и они будут пресечены. Что касается общества, то я уверен, что общество видит выборы и примут их результаты, какими бы они ни были", - сказал Григорян, сообщает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 10:10
Мир официально сошёл с ума. Безумие охватило всех — и всё из-за маленькой плюшевой игрушки под названием Labubu, пишет NYP.
-
2025-06-11 07:33
Нынешние власти Армении с их низким рейтингом не смогут консолидировать достаточно большую общественную массу для попытки свержения Католикоса всех армян. Такое мнение в беседе со Sputnik Армения выразил богослов, преподаватель кафедры истории и теории религии Ереванского госуниверситета, историк Вардан Хачатрян.
-
2025-06-11 06:20
«Я знаю, что вы пришли, чтобы выразить свой гнев в связи с выражениями, озвученными премьер-министром в последние дни в адрес церкви и представителей церкви. Мы знаем, что эти выражения, озвученные премьер-министром, вызвали всеобщий гнев. Я верю, что милостью Божьей и с Божьей помощью мы вместе с вами смиренно и без излишней эмоциональности сумеем преодолеть это испытание». Об этом 11 июня в беседе с журналистами в аэропорту «Звартноц» сказал Католикос всех армян Гарегин Второй.
-
2025-06-11 06:13
Возмущенные нападками властей Армении тысячи граждане ночью встретили Католикоса всех армян Гарегина II в международном аэропорту «Звартноц» города Ереван. Среди них были и оппозиционные политические деятели.