Последние новости

Наира ЗОГРАБЯН: АЗЕРБАЙДЖАН СЕЙЧАС НЕ ОБСУЖДАЕТ ВОПРОС ВОЗВРАЩЕНИЯ ПЛЕННЫХ

Разговор между мной и главой азербайджанской делегации не получился. Об этом написала на своей странице в Facebook депутат, член армянской делегации в ПАСЕ Наира ЗОГРАБЯН.

«Только что в Страсбурге, в политической группе европейских консерваторов и демократов, я пыталась обсудить с главой азербайджанской делегации Самедом Сеидовым вопрос о возвращении армянских военнопленных в Армению без каких-либо предварительных условий.

Естественно, глава азербайджанской делегации очень удивленно посмотрел и заявил, что в Азербайджане нет армянских военнопленных, а все остальные -– террористы. Сеидов утверждал, что они вернули всех военнопленных.

Я попыталась объяснить последнему, что он прекрасно понимает, что эти парни не имеют никакого отношения к терроризму и диверсионным действиям и как можно скорее их нужно вернуть в Армению, но последний стал озвучивать все глупейшие тезисы азербайджанского агитпропа.

Кстати, Самед Сеидов также заявил, что 50% переданных им карт минных полей являются фейками.

На мое замечание о том, что Армения без каких-либо предусловий освободила убийц Шахбаза Гулиева и Дильхама Аскерова, в то время как было доказано, что они зарезали молодого армянина, Самед ответил, что никакого доказательства того, что последние являются убийцами, нет.

Сеидов также не объяснил, почему представители ВС Азербайджана с 12 мая вторглись на суверенную территорию Армении.

Фактически Азербайджан сейчас не обсуждает вопрос передачи армянских военнопленных.

Поэтому я уверена, что в отношении этой страны должны быть применены серьезные международные санкции, включая приостановление полномочий азербайджанской делегации и замораживание европейских банковских счетов Алиева и его политического клана, о чем я буду говорить здесь, сегодня и завтра».

News.am

 

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ