Последние новости

Адвокат о состоянии здоровья главы медцентра "Измирлян"

Директору медицинского центра "Измирлян" Армену Чарчяну периодически оказывают медпомощь, сказал Sputnik Армения его адвокат Эрик Алексанян.

Накануне другой адвокат Чарчяна - Арам Вардеванян, сообщил о решении суда арестовать его на месяц. Однако профессор был доставлен в больницу еще до оглашения вердикта суда.

По словам Алексаняна, Чарчян находится в медцентре "Шенгавит" под строгим контролем врачей.

"Его состояние нестабильно, он находится в напряженном и подавленном состоянии. Чарчян в сознании, но ему периодически оказывается медицинская помощь, так как уже в течение 20 лет у него сахарный диабет, кроме того, недавно он перенес сложную операцию", - сказал Алексанян.

По его словам, усугубление нынешнего состояния директора медцентра приведет к серьезным осложнениям.

Он сообщил, что сразу после решения об аресте адвокаты направили генпрокурору Артуру Давтяну ходатайство с просьбой использовать свое исключительное право и изменить меру пресечения в ходе следствия с ареста на освобождение под залог (в размере 50 миллионов драмов).

"До сих пор никакой реакции, решения со стороны генпрокурора не поступало. Законодательство предполагает 5-дневный срок рассмотрения", - отметил Давтян.

Сейчас адвокаты готовят жалобу в Апелляционный суд и надеются, что арест Чарчяна будет отменен.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ