Последние новости

Ваге Акопян: Это политический террор, преследование и месть

             Это политический террор, политическое преследование и месть, заявил в беседе с ФактИнфо бывший губернатор Сюникской области РА, член блока “Армения” Ваге Акопян, комментируя уголовные дела в отношении глав общин Сюника.

            "Вчера вероломно подвергли приводу бывшего главу общины Мегри Мхитара Закаряна в условиях, когда он сам вместе со своим адвокатом прибыл к зданию шестого управления. А там по шоу-программе устроили маски-шоу с тремя машинами, с более чем 10 бойцами, очень грубо себя вели, похитили Мхитара Закаряна и увезли в неизвестном направлении. Мы в течение часа не знали, где он находится. В настоящее время он в СИЗО", - сказал Ваге Акопян.

             В ответ на вопрос, почему уголовные дела заведены против глав общин Сюника, Акопян заявил, что рейтинг Никола Пашиняна в Сюнике самый низкий.

             “Главы общин Сюника первые потребовали его отставки, перекрыли дорогу, "тепло его приветствовали по-сюникски". Пашинян, будучи вероломным и нелегитимным, поступает так, как будто он на улице, ведет себя как уличный, в руках у которого дубинка под названием силовые структуры. Обезьянничает он сейчас”, - отметил Акопян.

            На наблюдение о том, что все это происходит параллельно с рассмотрением в КС заявления о признании результатов выборов недействительными, собеседник агентства заявил, что не хотел бы связывать одно с другим.

            “Пашинян сейчас пытается сделать все то, о чем он громогласно, находясь в подпитии, заявлял на предвыборном этапе”, - считает Акопян.

             На замечание, что таким образом предпринимается попытка изолировать основных оппонентов в преддверии выборов в органы местного самоуправления, Акопян отметил: ”Да, преследует и эту цель, но почему нет аналогичного поведения в других общинах, и там грядут выборы в ОМС”.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ