Последние новости

"АРАРАТ" ВЫХОДИТ ВО ВТОРОЙ ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД ЛК

Армянские клубы 15 июля сыграли ответные матчи первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги конференций УЕФА. Ереванский "Арарат" одержал сенсационную победу над венгерским "Фехерваром" и вышел в следующий раунд. "Ноа" и "Урарту" уступили своим соперникам и завершили выступление в турнире.

 Ереванский 'Арарат' вышел в следующий раунд розыгрыша Лиги Конференций, а 'Ноа' и 'Урарту' завершили выступление в турниреПЕРВЫМИ НА ПОЛЕ СТАДИОНА в Гюмри вышли футболисты "Арарата" и "Фехервара". Матч начался на 2 часа раньше остальных еврокубковых баталий. В гостях "Арарат" неделю назад неожиданно вырвал ничью в добавленное арбитром время, но при и таком раскладе букмекеры продолжали считать бронзового призера последнего чемпионата Венгрии явным фаворитом. Однако подопечные Вардана Бичахчяна придерживались иного мнения.

Первые полчаса игры протекали в примерно равной борьбе. В середине тайма полузащитник "Фехервара" Лоик Него опасно пробил в угол ворот, но Всеволод Ермаков в прыжке сумел перевести мяч на угловой. Голкипер "Арарата" в этот вечер не раз спасал свою команду, став одним из главных творцов победы. Хозяевам удалось открыть счет на 33-й минуте. Автор гола в первом матче, сербский полузащитник "Арарата" Димитрие Побулич красивым ударом со штрафного в обвод стенки вывел нашу команду вперед. Вратарь венгров даже не шелохнулся.

 Ереванский 'Арарат' вышел в следующий раунд розыгрыша Лиги Конференций, а 'Ноа' и 'Урарту' завершили выступление в турниреПосле перерыва гости прибавили в движении, стремясь быстро отыграться, но "Арарат" грамотно действовал в обороне, не давая сопернику разгуляться. Постепенно армянская команда смогла отодвинуть игру от своих ворот и снизить темп. В обоюдоострой борьбе шансы забить имели обе команды. На 83-й минуте Ермаков в прыжке отбил опаснейший удар Тавареша Стопира. А через еще 2 минуты подопечные Бичахчяна поставили окончательную точку в матче. Ермаков из своей штрафной площади сильно выбил мяч вперед, ивуарийский нападающий "Арарата" Якуба Силу зацепился за мяч, ушел на правый угол штрафной площади и удачно пробил в левый угол под опорную ногу голкиперу венгров Адаму Ковачику – 2:0.

"Арарат" сенсационно вышел в следующий раунд, где его соперником станет польский "Шленск". Поляки в стартовом раунде в двух матчах без проблем разобрались с эстонским "Пайде" (2:1, 2:0). В прошедшем чемпионате страны "Шленск" занял четвертое место. В составе польского клуба выступает полузащитник сборной Замбии, бывший игрок капанского "Гандзасара" Лубамбо Мусонда.  

Двум остальным нашим клубам не удалось преподнести сюрприз. "Ноа" после домашней победы над финским "КуПС" (1:0) на выезде развалился, пропустив уже в первом тайме 4 безответных гола (14, 24, 34, 36 минуты). После перерыва гости имели несколько шансов "размочить" счет. Однажды мяч даже побывал в воротах финнов, но арбитр зафиксировал офсайд. А на 89-й минуте игроки "КуПС" забили еще один гол – 5:0. Откровенно говоря, армянская команда не заслуживала такого разгрома, но счет, как говорится, на табло.

 Ереванский 'Арарат' вышел в следующий раунд розыгрыша Лиги Конференций, а 'Ноа' и 'Урарту' завершили выступление в турнире"УРАРТУ" В ДОМАШНЕМ МАТЧЕ с "Марибором" нужно было отыгрываться после поражения недельной давности со счетом 0:1. Ответный матч в Ереване оказался скудным на голевые моменты. Можно сказать, что их практически и не было. Хозяева действовали настолько пассивно, словно им не нужно было обязательно забивать. Словенцев такой ход матча, конечно, устраивал.

Игра так и закончилась бы "серыми" нулями, но на последней минуте, вышедший на замену нападающий "Марибора" Даниел Штурм, перехватил мяч у уставшего защитника ереванцев, вошел в штрафную площадь и пробил по воротам. Голкипер "Урарату" Анатолий Айвазов спас свою команду, но Штурм со второй попытки отправил мяч в ворота. "Марибор" победил по сумме двух матчей 2:0 и вышел во второй отборочный раунд турнира, а для "Урарту", как и для "Ноа", этот еврокубковый сезон на том и закончился.

В 6 матчах ЛК наши команды одержали 2 победы, 1 матч свели вничью и трижды проиграли (разница забитых и пропущенных мячей 4-8). Продолжаем болеть за "Арарат" и "Алашкерт", вышедший во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.

    • СУДЕЙСКИЙ СКАНДАЛ: БОЛГАРЫ ГРОЗЯТСЯ БОЛЬШЕ НЕ ПРИЕЗЖАТЬ В БАКУ
      2024-04-22 15:57

      С 19 по 21 апреля в Баку прошел третий этап Кубка мира по художественной гимнастике, носивший рейтинговый характер. Как сообщает болгарские СМИ, делегация этой страны осталась в шоке от судейства в пользу хозяев турнира.  






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.

    • АЛЕКСАНДР МИРЗОЯН: ВСЯ ЖИЗНЬ В ФУТБОЛЕ
      2024-04-20 10:02

      20 апреля исполняется 73 года известному в прошлом футболисту, президенту Союза ветеранов футбола России, председателю комитета ветеранов Российского футбольного союза, члену комитета сборных команд РФС Александру Багратовичу Мирзояну. Будучи одним из лучших защитников советского футбола конца 1970-х – начала 80-х, Мирзоян поиграл в "Нефтчи", "Арарате" и московском "Спартаке".

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.