«Жоховурд»: Многие СМИ лишатся допуска в НС для освещения осенней сессии парламента
Газета «Жоховурд» пишет со ссылкой на свои источники, что порядок аккредитации журналистов в парламенте будет изменен. По сведениям издания, авторами изменений являются два депутата – бывший журналист Сисак Габриелян и бывший актер Грачья Акопян. Эти изменения они представили председателю Национального Собрания.
В эти дни они встречаются со спикером парламента Аленом Симоняном и обсуждают, какие журналисты смогут войти в парламент, кого нужно лишить аккредитации, или какой порядок аккредитации вообще должен действовать.
Как отмечают источники издания, представители власти любой ценой пытаются ужесточить порядок входа в парламент, устанавливая определенные критерии: в случае газет – тираж, а в случае сайтов – количество просмотров и т.д.
«Одним словом, новые правила аккредитации будут действовать уже для журналистов, освещающих осеннюю сессию парламента, в результате этого многие СМИ и журналисты не смогут выдержать конкуренцию и лишаться возможности доступа в парламент», - пишет газета, сообщает Aysor.am.
2023-12-22 05:37
21 декабря спортивные журналисты и тренеры сборных команд совместными усилиями выбрали 10 лучших спортсменов Армении 2023 года. Данная процедура уже не первый год проводится Министерством образования, науки, культуры и спорта (ранее Министерством спорта и по делам молодежи), выдающим аккредитацию представителям СМИ. В результате открытого голосования участники выбирают 10 спортсменов, представленных в списке МОНКС из 20 кандидатур.