Последние новости

"СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!"

Прецедент

ХПБ расшифровывается как "хитрый план Байдена", СМИ публикуют фото талибов с надписью "Спасибо деду за победу!" Уже появились прогнозы, дескать, ВС США испытывают острый дефицит кадров, а потому вывод войск из Афганистана был насущной необходимостью. Заговорили о том, что афганский контингент понадобился Байдену для операций по защите Украины и борьбе с Китаем и Россией.

ПРИМЕЧАТЕЛЬНО, ЧТО ПОСЛЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ ФРАЗЫ БАЙДЕНА, произнесенной после двух дней молчания ("Мы не жалеем, что вывели войска из Афганистана"), подконтрольные республиканцам и демократам СМИ Америки обрушились с критикой на администрацию Байдена. Такое единодушие эти СМИ демонстрируют крайне редко.

Президенту напомнили его же слова о том, что Америка возвращается! На деле оказалось, что она уходит. Экстремисты на территории Сирии и других стран встретили вывод войск из Афганистана с нескрываемым ликованием. США создали прецедент, показав, что террористы могут захватить страну и претендовать на признание мировым сообществом, и их признают! Не сегодня, так завтра. Этот прецедент будет дорого стоить цивилизованному сообществу…

В американских СМИ была озвучена версия о том, что войска, которые провели в Афганистане 20 лет, прошли соответствующую подготовку и специализированы на карательных мероприятиях, а потому могут пригодиться в США для усмирения массовых акций протеста. Для тех, кто знаком с публикациями "ГА" на тему президентских выборов и поствыборных событий, включая расстрел граждан при штурме Капитолия, поймут, о чем речь. Не следует забывать, что массовые погромы афроамериканцами населенных белыми районов, поджоги автомобилей, захваты супермаркетов и других объектов еще недавно держали в страхе руководство большинства штатов США. Полиция не справлялась с этими массовыми выступлениями. Минувшей зимой в США еще говорили об угрозе гражданской войны. Эта угроза никуда не делась, она может актуализироваться в любой момент…

Отсюда вывод, что афганский специальный контингент может пригодиться в самой Америке для усмирения массовых выступлений, которые могут привести к разрушению государственной машины. Кстати, СССР распался через 2 г. после вывода своих войск из Афганистана. Империи имеют свойство рушиться, это бывает. Говорят, до возвращения Байдена из отпуска Камала Харрис громко кричала в одном из кабинетов Белого дома: "Они не повесят на меня это дерьмо!" Фраза попала в газеты. Чтобы отвлечь внимание мирового сообщества от афганских событий, правительство США в очередной раз обвинило Китай в сокрытии правды о происхождении коронавируса. В этой схватке Америка готова идти до конца.

А ГОТОВА ЛИ ЕВРОПА ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА НА ВОЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ летчиков американского самолета или все ограничится уголовным делом в связи с гибелью троих афганцев? Где европейские правозащитники, почему они хранят молчание по поводу расстрела американскими солдатами афганцев на территории аэропорта? Кстати, в последние дни в Кабуле стреляли только они. Когда в ряде штатов шли массовые погромы после убийства полицейскими чернокожего подростка, а потом и других афроамериканцев, то представители белой политической элиты, дабы разрядить обстановку, становились на колени перед афро - американцами и просили у них прощения. А кто попросит прощения у тех, кого американцы бросили на произвол судьбы, кого предали, бежав из страны, кого расстреляли в аэропорту Кабула и раздавили в отсеках для шасси?

После прихода Байдена в Белый дом сразу заговорили о новой холодной войне с Россией. Сегодня говорят о том, что Байден проиграл эту войну, впрочем, кое-кто еще надеется на ХПБ. Больше всех Байдена критикует Трамп. Экс-президент уже объявил, что "оружия, брошенного на американских базах, хватило бы на то, чтобы вооружить несколько движений "Талибан"". Оставленные в наследство талибам военные базы США, оснащенные новым поколением военной техники, наводят на вполне закономерные вопросы, и все они сводятся к одному: с какой целью американцы подарили талибам столько оружия? Может, военные базы стали ценой для беспрепятственного вывода американских дипломатов и военного контингента?

На Украине ликуют

Вывод войск из Афганистана может послужить триггером для начала третьей мировой войны, если учесть роль и масштабы терроризма в современном мире. Байден не считает, что угробил доктрину Трумэна. По его словам, Россия и Китай были весьма довольны тем, что США тратили миллиарды на обеспечение своего присутствия в Афганистане.

ЭТОТ СПОР РАССУДИТ ВРЕМЯ, А ПОКА РАЗМАХ БЕДСТВИЯ, связанного с уходом США из Афганистана, сравнивают с последствиями бомбовых ударов США по Хиросиме и Нагасаки. Кстати, Трумэна упрекали за эти удары, а позже хвалили за то, что он не допустил третьей мировой войны. А доктрину Трумэна Байден в самом деле угробил, сегодня говорить о холодной войне можно только под залпы вселенского хохота! Кстати, Черчилль произнес свою знаменитую речь с тезисом о железном занавесе 5 марта 1946 г. в Миссури, Трумэн стоял рядом и кивал головой…

 Россия не торопится признавать новый афганский режим, Китай уже изъявил желание к сотрудничеству, а власти Чехии категорически объявили, что никогда не признают власть талибов. Сегодня Европа готовится к новому потоку беженцев со всеми вытекающими отсюда последствиями.

"Талибан" получил в наследство от американцев не только военные базы, оснащенные по последнему слову военной техники, включая хаммеры, стрелковое оружие и военные вертолеты. В Афганистан было передислоцировано 30 тыс. членов ИГ из Сирии. Такое впечатление, что США заложили под всю планету мину замедленного действия. Только слабоумные могут не осознавать всю тяжесть последствий, впрочем, на Украине уже ликуют по поводу того, что уход американцев преследует цель дестабилизировать ситуацию в Средней Азии.

Про что на самом деле был хитрый план Байдена, узнаем в свое время. Все зависит от того, как скоро Афганистан станет страной – экспортером терроризма. Увы, позитивных прогнозов в этой связи нет, зато есть твердая уверенность, что мировой жандарм в лице США приказал долго жить. Пока талибы катались в Кабуле на каруселях, цивилизованный мир гадал о том, с какой скоростью он будет погружаться в пучину хаоса?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • ПРОГРАММЫ ПАРТИИ ОСТАЛИСЬ НЕЗАВЕРШЕННЫМИ…
      2024-03-21 09:34

      2023 политический год завершился скандальным захватом власти в укрупненной общине Алаверди: в присутствии большого количества полицейских имело место смещение законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна и замена его членом ГД бывшим республиканцем Давидом Гумашяном. Тамазян, напомню, представляет партию "Страна для жизни".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДЕТИ И СТАРИКИ ЖИВУТ В ПАЛАТКЕ, А ГЛАВА СЕМЬИ ОХРАНЯЕТ ГРАНИЦУ
      2023-02-23 10:13

      Шестые сутки семьи, выселенные из здания, находящегося на балансе Министерства обороны РА, проживают в наспех разбитой палатке. Это мужчины в камуфляжной одежде, многие из которых азатамартики, контрактники, а также их жены и дети разных возрастов, старики. Ни для кого из них не было сделано исключения, всех – а это без малого 120 семей(!) посреди зимы выставили на улицу, чтобы освободить занимаемые помещения для передачи их Комитету государственных доходов.

    • ТАЛИБЫ ПРАЗДНУЮТ ГОДОВЩИНУ ПОБЕДЫ НАД США С АМЕРИКАНСКИМ ОРУЖИЕМ В РУКАХ И НА АМЕРИКАНСКИХ МАШИНАХ
      2022-08-20 10:26

      2 триллиона, "потрясающая" эвакуация и 11 дней в августе 2021 г. 10 августа 2021 г. ныне уже бывший пресс-секретарь Белого дома Дж. Псаки уверенно заявила, что талибы не захватят Афганистан, после чего сразу отбыла на отдых, однако через 5 дней ее отозвали. Произошло это, когда стало известно, что захватившие 15 августа Кабул талибы ограничили срок эвакуации иностранных дипломатов 31 августа. Псаки вернулась и объявила, что уход США из Афганистана – это "успех". Так и сказала – "успех". А вот генерал Марк Милли честно признался, что "разведка подвела, и 11 августовских дней никто не мог прогнозировать"!

    • НЕОБХОДИМ ЕВРАЗИЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА!
      2022-03-14 09:46

      «Порабощенные народы» - низший биологический вид? По требованию США и их союзников президент Ельцин 8 декабря 1991 г. подписал Беловежские соглашения для придания законности развалу СССР. Эти документы на время превратили США в мирового гегемона.

    • ПРИ ПРЕЖНЕЙ ВЛАСТИ СВОБОДА НЕ УЩЕМЛЯЛАСЬ ЗАКОНАМИ!
      2022-02-17 10:11

      Прямое посягательство на свободу слова Член правления АНК, один из самых активных правозащитников и борцов за права человека в годы правления РПА Армен Хачатрян на днях в эфире Общественного ТВ объявил, что при прежней власти свобода не ущемлялась законами. При нынешней власти, по его словам, предъявление обвинений по 260 уголовным делам за нанесение "тяжких оскорблений" есть прямое посягательство на свободу слова именем закона.