Последние новости

НЕОБХОДИМ ЕВРАЗИЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА!

«Порабощенные народы» - низший биологический вид?

По требованию США и их союзников президент Ельцин 8 декабря 1991 г. подписал Беловежские соглашения для придания законности развалу СССР. Эти документы на время превратили США в мирового гегемона.

СЕГОДНЯ США УЖЕ УХОДЯЩИЙ (СТАРЕЮЩИЙ) ГЕГЕМОН. Америка больше не воспринимается как символ свободы и защиты прав человека, военные операции в конце 20 - начале 21 вв. не так продуктивны, зато пропаганда всемогуща, но и она не в силах противостоять простым истинам, а именно: никто не применял столько ракет, сколько применили США! Американские вторжения несли гибель народам и разрушения странам.

 Нападение НАТО на Югославию в 1999 г. Штаты объяснили нарушением в этой стране прав человека. Бомбовые удары под вывеской демократии стали визитной карточкой мирового гегемона и проводимого им курса на глобализацию. 19 марта 2003 г. началось продвижение американо-британских «демократических ценностей» в Ираке. Оружие массового поражения у Саддама Хусейна не нашли, зато оккупация превратила Ирак в огромный вербовочный центр для террористов. В марте 2006 г. госсекретарь Кондолиза Райс объявила: « В Ираке допускаются оплошности, но в целом война оправдана». Под «оплошностями» подразумевалась гибель десятков тысяч мирных жителей.

За 3 года войны, по официальным данным, погибло 36 тыс. мирных иракцев. По неофициальным - до 100 тыс. Целью захвата суверенного государства была транспортировка на Запад иракской нефти. Для этого придумали затею с пробиркой К. Пауэлла, который показал на слайдах Совбезу ООН «спутниковые снимки» каких-то сараев, которые назвал складами химического оружия. Ни К. Пауэлл, ни Дж. Буш-младший, ни Д. Рамсфельд, ни Т. Блэр не предстали перед Гаагским судом за ложь, которая стоила жизни десяткам тысяч людей. И этому есть объяснение: для американских и английских фашистов иракцы – это низшая раса, недолюди… Сегодня уже известно, что в пробирке было не химическое оружие, а обыкновенный тальк. Американцы и англичане с успехом использовали пропагандистские приемы, в отличие от России, которая исторически славилась военными победами.

 Именно к 2003 г. относятся и первые выступления по всему миру против американо-британского вторжения. В ходе антивоенных акций неоднократно звучали сравнения Дж. Буша-младшего с А. Гитлером. «Демократические» бомбежки НАТО, спецоперации ЦРУ под вывеской цветных революций, марш "Свободы" в планетарном масштабе – все эти проявления глобальной политики выявили отношение американской и британской правящих элит к «порабощенным народам». Эти народы воспринимались как низший биологический вид. Бегство США из Афганистана и события в аэропорту Кабула показали это вполне наглядно. Дипломаты перевозили на пассажирских местах в самолетах собак, оставляя на верную гибель афганских женщин и детей. Мир видел это в прямой трансляции!

Армянские, украинские и русские жизни не имеют значения?

В дни военной операции РФ по демилитаризации нацистского режима на Украине политика расового пренебрежения со стороны Байдена проявилась в откровенном давлении на Зеленского, дабы тот продлевал сопротивление российским войскам. Украинские и русские жизни для Байдена и Джонсона не имеют значения. Их администрациям надо предъявить как можно больше «военных преступлений» на ближайшей сессии ООН. «Сонный Джо» и премьер - любитель «ковидных вечеринок» жаждут реабилитации в глазах собственных граждан на крови русских и украинцев!

ИМЕННО ГОСДЕП США ПО СКРЫТЫМ КАНАЛАМ ПОСОВЕТОВАЛ ПАШИНЯНУ отклонить предложение Путина от 19 октября 2020 г. о прекращении войны, пообещав более выгодные условия. Госдеп плевать хотел на то, сколько армян погибнет в результате затягивания военных действий, - Вашингтон планировал окончательный захват азербайджано-турецким тандемом Республики Арцах, дабы исключить ввод российских миротворцев!

 Сегодня военные действия происходят на территории государства, где 9 ядерных реакторов. США уже запустили в обращение байку о том, что российские военные вели обстрел реакторов. На самом деле, российские ВС сразу взяли под контроль Чернобыльскую и Запорожскую АЭС, располагая сведениями о том, что именно там велась переработка старого ядерного топлива для получения на основе плутония грязной ядерной бомбы. Есть версия, что часть плутония была поставлена из США. 7 марта западные СМИ муссировали информацию о том, что в Харькове заминировали ядерную установку. Эти СМИ пытались добиться вселенской паники, которая последовала в свое время за чернобыльской аварией, однако в ту же реку дважды войти не удалось.

В одном только Мариуполе ВСУ разбросали 10 тыс. запрещенных международными документами противопехотных мин, наступившим на них отрывает стопу, фугасные бомбы взрываются на дорогах, артиллерийские системы «Град» установлены по соседству с жилыми домами. Все это армяне Арцаха испытали на себе. С ноября 1991 г. до начала мая 1992 г. Степанакерт 11 раз подвергся обстрелам ракетно-артиллерийских установок «Град» из Шуши, это сделало необходимой операцию по освобождению города-крепости. Цивилизованный мир не отреагировал на «фосфорный дождь», который в 2020 г. 44 дня сыпался на головы армянских солдат. Сегодня мир не реагирует на обстрелы армянских сел Арцаха из крупнокалиберных минометов. Выходит, армяне для коллективного Запада - тоже второй сорт…

Превращение Украины в нацистское государство началось с декабря 2005 г. избранием Ющенко на пост президента. К тому времени СБУ уже целиком контролировалось руководством ЦРУ. Сегодня батальоны неонацистов контролируются спецслужбами США. После зверств, учиненных азербайджанскими элитными подразделениями и террористами - наемниками из сирийского Идлиба на территории Республики Арцах, стоит ли удивляться тому, что жители Украины гибнут под ударами турецких «байрактаров» точно так, как гибли осенью 2020 г. жители Арцаха! На российских телеканалах уже появилась информация о том, что турки поставляют на Украину сирийских наемников, а азербайджанские наемники воюют против российской армии в составе нацистского батальона «Азов».

Секретные биолаборатории

После военных преступлений азербайджано-турецкого тандема в Арцахе, после убийства армянских солдат в ходе оккупации Армении, которая продолжается по сей день (7 марта был убит сержант Грач Манасарян), много говорится об армянском Нюрнберге и о том, что на скамье подсудимых рядом с военными преступниками Алиевым и Эрдоганом должен оказаться и предатель Пашинян.

ЭТИ ТРОЕ ЗАДУМАЛИ И ОСУЩЕСТВИЛИ ГЕНОЦИД АРМЯНСКОГО НАРОДА В 21 ВЕКЕ, который продолжается и сегодня! Азербайджан и Турция ведут политику, нацеленную на физическое уничтожение армянского народа, а предатель в кресле премьера говорит о подписании документов о длительном мире! Как будто с геноцидными государствами возможен длительный мир!

 В России на уровне аналитического сообщества уже заговорили о том, что Гаагский суд находится под влиянием коллективного Запада, а потому малопродуктивен. Неонацистов и их западных хозяев должен судить новый Евразийский суд по правам человека! Инициаторы идеи говорят, что его заседания должны пройти на Донбассе, чтобы жители ЛНР и ДНР могли дать показания о том, как на протяжении 8 лет подвергались геноциду со стороны официального Киева. Полагаю, аналогичные заседания следует провести в Арцахе и на оккупированных территориях Армении, где много жертв и свидетелей политики геноцида!

Если Евразийский суд получит права гражданства на едином евразийском политическом пространстве, то руководство Армении, которое придет на смену марионеточному режиму Пашиняна, непременно представит доказательства геноцида по отношению к армянскому народу со стороны геноцидных государств – Турции и Азербайджана. Армянский Нюрнберг непременно состоится. Группа под руководством депутата от фракции «Айастан» Гегама Назаряна собирает материалы для этого процесса.

 Отдельный процесс будет посвящен секретным биолабораториям США под Харьковом, Львовом и Полтавой, где в ходе российской спецоперации по демилитаризации были обнаружены и обезврежены опасные образцы возбудителей чумы, сибирской язвы и холеры. Известно о 336 секретных лабораториях США в 30 страх мира, включая Украину и Грузию, в СМИ были публикации, что подобные лаборатории есть и в Армении…

Очевидно, что коллективный Запад нарушил нормы международного права, изменил среду международных отношений. США больше не могут навязывать миру свои правила игры. Идея Евразийского суда имеет право на жизнь. Есть вещи, которые неизбежны: военные преступники рано или поздно должны предстать перед судом. Не случайно выявление нацистов, причастных к массовым убийствам в годы Второй мировой войны, продолжалось даже в 21 веке. Никто не должен избежать ответственности за преступления против человечности, в противном случае, всегда найдется рука, которая напишет на смертоносном снаряде «Все лучшее детям!»

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЗЛЕТЫ, ПАДЕНИЕ И ВОЗРОЖДЕНИЕ АРМЯНСКОГО ДРАМА
      2023-11-24 10:25

      О чем рассказывают деньги 25 ноября в Музее истории Армении откроется новая выставка под названием «Драм в Армении: времена и отношения», посвященная 30-летию национальной валюты Армении.

    • ДЕТИ И СТАРИКИ ЖИВУТ В ПАЛАТКЕ, А ГЛАВА СЕМЬИ ОХРАНЯЕТ ГРАНИЦУ
      2023-02-23 10:13

      Шестые сутки семьи, выселенные из здания, находящегося на балансе Министерства обороны РА, проживают в наспех разбитой палатке. Это мужчины в камуфляжной одежде, многие из которых азатамартики, контрактники, а также их жены и дети разных возрастов, старики. Ни для кого из них не было сделано исключения, всех – а это без малого 120 семей(!) посреди зимы выставили на улицу, чтобы освободить занимаемые помещения для передачи их Комитету государственных доходов.

    • «НАУЧНЫЙ АРЦАХ» – ЗА ОБЩНОСТЬ ИНТЕРЕСОВ АРМЕНИИ И АРЦАХА
      2022-12-07 10:31

      В Научно-учебном центре экологического права им.А.Искояна ЕГУ 1 декабря состоялась презентация 3-го за этот год и 14-го по счету номера журнала «Научный Арцах». Дата проведения мероприятия выбрана не случайно: именно в этот день в 1989 г. Верховный Совет Армянской ССР и Национальный совет Нагорного Карабаха приняли совместное постановление «О воссоединении Армянской ССР и Нагорного Карабаха».

    • РОМАН «РУКИ-РЕКИ» - ПОСЛАНИЕ ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ
      2022-12-03 09:54

      Знаете, что происходит, когда в одном человеке сходятся физик и лирик? Большой взрыв! И рождается новый художник, с новой, совершенной матрицей! Как, в общем-то, и произошло с нашей героиней. Правда Лиана Шахвердян вовсе не физик по образованию, а математик. А математики не очень-то любят строиться в один ряд с физиками. Разные они очень. Одни ищут формулы, по которым решают задачи, другие пытаются объяснить, как работают эти формулы. Но, думаю, на сей раз нам простят столь вольное жонглирование определениями. Тем более, что речь пойдет не о физике, и не о математике, а о литературе, в которую Лиана Шахвердян ворвалась с оглушительным успехом.