Последние новости

АНТИИМИДЖ СИМОНЯНА: ПРОДУКТ АБСОЛЮТНОГО РАЗВРАТА И ЦИНИЗМА

Вы заметили, что с арены практически исчезли еще совсем недавно весьма активные и могущественные бывшие министры Арсен Торосян и Араик Арутюнян? Они не мозолят публике глаза, они ведут себя тише воды, ниже травы, стараясь не мельтешить и не раздражать людей. Торосян сегодня - лишь рядовой депутат, весьма рьяно исполнивший приказ о физическом нападении на оппозиционеров в ходе первых сессий нового парламента. Арутюнян же стал главой аппарата Пашиняна - должность весьма влиятельная, но скорее теневая. Надо полагать, Пашинян понял, что за три года эти двое заработали себе настолько дурную славу, что лучше их увести с глаз публики долой, "спрятав" в дебрях власти.

ЗАТО НА ГЛАВНУЮ АРЕНУ ВЫШЕЛ такой яркий революционный типаж, как Ален Симонян, ранее пребывавший несколько на вторых ролях. Надо сказать, замена оказалась не просто равноценной, но и полностью соответствует новому этапу провозглашенной Пашиняном "мирной эпохи". Этот лощеный 41-летний субъект со слащавой внешностью придворного миньона за два месяца пребывания на посту спикера не только подтвердил собственную репутацию циника, лицемера и хама, но и добавил новые краски к своему антиимиджу в качестве армянофоба и туркофила. Он без тени сомнения четко исполняет отведенную ему роль, не погнушавшись даже на днях публично поставить под сомнение общеизвестные и неопровержимые факты пыток и бесчеловечного обращения с армянскими пленными в Азербайджане, подтвержденные в том числе международными организациями и омбудсменом Армении.

Вообще диву даешься тому, с какой точностью и тщательностью, фактически без промаха, подобрана команда молодых циников и развратников во главе с Пашиняном. Их хозяева действительно проделали долгую и кропотливую работу, отбирая на крайне неприглядные роли предателей и извращенцев людей, готовых на все ради денег и власти. Им плевать на всех, кроме самих себя, они ставят собственное удовольствие и благополучие выше всего на свете, и, если ради этого надо пойти на измену собственному государству и предательство национальных интересов, они это сделают без колебаний. Что, собственно, мы и наблюдаем.

Само понятие, национальный, для них не существует – это холодные и бездушные (почему-то сразу всплывают в памяти абсолютно пустые глаза Макунц и Назарян) космополиты, согласные на все ради материальной выгоды, для которых нет никаких нравственных барьеров, потому что все подчинено достижению нужного им и их хозяевам результата. Турки для них – только и только соседи, которые, в их представлении, способны принести Армении экономическое процветание, перед "блеском" которого тускнеют такие "устаревшие" понятия, как Родина, государственность, нация, честь, мораль.

Ценности для них могут быть только материальные, а своей демагогией и пустословием они способны заболтать любой спор и даже выйти из него победителями. У этих людей души давно проданы спонсорам, а сердца опустошены настолько, что они неспособны прочувствовать боль ближнего и сопереживать ей.

Ален Симонян – прямо-таки классический образчик этого типажа, нынче буквально купающийся в давно вожделенных для себя среде и условиях. Это стало очевидно в первые же дни его председательства в НС: он упивался и упивается своей ролью одного из первых чиновников страны, дающей ему неограниченные возможности в том числе влиять на ход процессов в парламенте и при необходимости переходить к роли цербера.

КРОМЕ ТОГО, ЕМУ ОТВЕДЕНА миссия низвержения некогда незыблемых истин и моральных устоев, что он очевидно делает с особым удовольствием. И отнюдь не случайно, что именно Алену было поручено озвучить в НС непристойное, шокировавшее общество выражение "надуманные сцены" относительно того ада, через который приходится проходить армянским пленным в Азербайджане.

Симоняну, конечно, многое можно было бы сказать и показать. Например, огромное множество показаний бывших пленных, а также отчеты международных организаций, которые еще с Карабахской войны 91-94 гг. свидетельствуют о том, что бесчеловечность, жестокость и беспощадность в отношении армянских пленных являются государственной политикой Азербайджана. Что особо изощренные способы пыток, унижений и издевательств над армянскими пленными были зафиксированы документально, в том числе врачами-исследователями. Достаточно вспомнить доклад английских медиков - представителей организации "Врачи за права человека", которые в 1997 году обследовали вернувшихся из азербайджанского плена порядка 50 армян.

Алену можно было бы сунуть в морду и недавнее заявление авторитетной Human Rights Watch, требующей привлечь власти Азербайджана к ответственности за пытки и жестокое обращение с пленными. Или статью на сайте английской Би-би-си о том же. Получается, что спикер армянского парламента меньше озабочен судьбой армян в Азербайджане и больше занят защитой алиевского клана, нежели официальный рупор извечного друга турок – Великобритании. Можно было бы попытаться втолковать этому "спикеру", как отразится его заявление на работе армянских правозащитников, пытающихся вернуть пленных и добиться для них справедливости в ЕСПЧ…

Много чего можно сунуть в морду Алену, да вот только нужно ли? Ведь вся проблема в том, что Симонян отлично все знает и полностью осознает, что именно он говорит и чем это чревато. Он лжет совершенно умышленно, намеренно и целенаправленно – потому что так нужно его хозяевам. Тем, кто обеспечивает ему, ничем не примечательному середнячку, упоительную жизнь состоятельного и влиятельного красавчика, не обремененного ни совестью, ни жалостью, ни честью, ни другими моральными категориями, только мешающими таким, как Ален, наслаждаться благами "удавшейся" жизни. Ради этого такие, как он, и пробирались к своим нынешним креслам, продав душу и совесть за вечные для предателей 30 сребреников.

Кстати, кто-нибудь сомневается в том, что известное видео, на котором Симонян и шурин Пашиняна развлекаются на греческом курорте, вброшено столь же умышленно и как минимум с ведома обоих?

САМОЕ ЖЕ ИНТЕРЕСНОЕ, что и Ален, и все остальные соратники Пашиняна никогда не скрывали своих целей и своего развратного нутра. Так, в декабре 2018-го в соцсетях неожиданно распространилась запись Симоняна в Фейсбук, сделанная в июле 2017-го, когда он был еще членом Совета старейшин Еревана от пашиняновской партии. Эта запись тогда ошеломила всех нормальных людей, поскольку являлась, по сути дела, программой извращения и вырождения армянского общества. Три года назад в такое мало кто верил, считая фантастикой. Сегодня уже, наоборот, мало кто удивляется абсолютному цинизму и аморальности, демонстрируемым Симоняном ежедневно и ежечасно.

Приведем полностью его, как оказалось, программный пост, весьма коряво озаглавленный "Вещи, изменение которых в Армении - вопрос времени".

1. Легализация марихуаны

2. Легализация проституции

3. Легализация изготовления и распространения порнографических материалов

4. Легализация браков членов ЛГБТ-сообщества

5. Устранение виз между Арменией и США и европейскими странами

6. Ликвидация Дорожной полиции и создание одной единой Полиции

7. Создание единых международных структур Армении, Грузии и Азербайджана

8. Отмена срочной службы в армии

9. Деноминация драма (устранение нолей)

10. Расширение города Еревана с включением в него города Абовяна и аэропорта "Звартноц".

На фоне происходящего сегодня лично у меня в связи с этим возникает один вопрос: Ереван с Абовяном и аэропортом "Звартноц" - это все, что намерены оставить от Армении Пашинян с Симоняном?

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 1915,1992, 2023: РЕГИОНОМ ПРАВЯТ НЕФТЬ, КРОВЬ И ЦИНИЗМ ГЕОПОЛИТИКИ
      2024-04-15 10:34

      В опубликованном на днях докладе "Нации в транзитном периоде" одна из наиболее авторитетных правозащитных организаций Freedom House констатирует: "ЕС продолжает полагаться на энергетические ресурсы Азербайджана и игнорировать нарушения прав человека со стороны режима президента Ильхама Алиева, явно отдавая приоритет политической и экономической целесообразности над фундаментальными ценностями и долгосрочными интересами". Казалось бы, прописная уже истина, реалии, действующие более сотни лет. Однако в контексте армянской истории поразительным образом получающие наиболее убедительное, наглядное, а главное - кровавое подтверждение.

    • Карен ВРТАНЕСЯН: СОБЫТИЯ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ УКРЕПЛЯЮТ ПОДОЗРЕНИЯ В ИСТИННОЙ ЦЕЛИ КОМИССИИ НС
      2024-04-11 10:28

      В одной из предыдущих публикаций об Апрельской войне и деятельности комиссии НС по «расследованию» ее обстоятельств эта тема уже была слегка затронута. Речь, в частности, о том, что в армянских экспертных кругах еще в декабре 2020-го – сразу по окончании 44-дневной войны – появились подозрения в истинном предназначении этой комиссии. Так, широкий резонанс, причем не только в Армении, получила запись военного эксперта Карена Вртанесяна о том, что комиссия во главе с одиозным Андраником Кочаряном, возможно, в реальности была операцией турецких спецслужб.

    • ЗАЧЕМ ТУРЦИИ УЧАСТИЕ В EUMA, ЕСЛИ У НЕЕ ЕСТЬ АРАБАТ-ОМЕГА?
      2024-04-08 09:28

      Несколько дней назад в армянском парламенте была поднята тема возможности вовлечения Турции в состав гражданской наблюдательской миссии Евросоюза в Армении (EUMA). Вопрос отнюдь не риторический, поскольку для этого, как выясняется, необходимо три условия: согласие Армении, согласие Турции и решение ЕС. Ни одно из этих условий при действующих властях РА не кажется невозможным, наоборот, все они достаточно легко выполнимы.

    • АПРЕЛЬ 2016: ПОЧЕМУ НЕ БЫЛ ОПУБЛИКОВАН ДОКЛАД КОМИССИИ «МАУЗЕРИСТА АНДО»?
      2024-04-05 10:03

      23 апреля 2018 года на очередном митинге рвавшихся к власти «революционеров» микрофон передали некоему пожилому человеку, который представился дедушкой Героя Арцаха Роберта Абаджяна. С Апрельской войны прошло всего 2 года, и слава о солнечном мальчике Роберте и его сослуживцах еще гремела по всей Армении. «Дедушка» очень прочувствованно сообщил, что, дескать, видел внука во сне, и он просил его бороться за свободу и не сдаваться.  В тот день никому и в голову не могло прийти, что это была наглая ложь. Человек этот не имел никакого отношения к Роберту, людям скормили всего лишь циничное шоу, устроенное пашиняновской сворой с целью манипуляции эмоциями и настроениями толпы.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ