Последние новости

Беженцев из Арцаха принял вице-премьер: что обсуждалось на встрече?

Переселенцев из Арцаха, организовавших 17 сентября акцию протеста у здания правительства Армении, принял вице-премьер РА Мгер Григорян. Об этом заявил в беседе с журналистами после встречи председатель исполнительного органа ОО "Во имя Гадрута" Левон Айрян.

"По вопросу жилья сказали, что не могут ничего сообщить без властей Арцаха, все это надо будет с ними обсудить. А обсуждения будут в ближайшее время. Что касается социальной поддержки, то этим занимаются власти Армении. Вице-премьер заверил, что поддержка по части арендной платы будет", - заявил Айрян.

По его словам, с Григоряном были обсуждены пути решения жилищного вопроса. "Они нам представили все сложности, а мы - свое видение решения данного вопроса", - сказал председатель исполнительного органа ОО "Во имя Гадрута".

Он также подчеркнул, что участники акции шествием направятся к офису ООН, посольствам Франции и России, где передадут письма. "Содержание этих писем также является поддержкой Армении, в политическом смысле. Нам могут сказать, не ходите туда, но передача этих писем на руку и им. После их передачи международное сообщество может поддержать и наш народ, и в какой-то мере власти Армении", - заключил Айрян, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ